ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Собственные публикации и доклады

  1. ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ РАБОТЫ ОБОРУДОВАНИЯ КОТЛОВ ТП-109 БЛОКОВ 200МВТ

    Авторы: О.С. Басенко, Е.В. Христенко

    Описание: Основной проблемой при работе котлов ТП-109 Кураховской ТЭС являются перерасход топлива и износ поверхностей нагрева при пусках -остановах котлов, что связанно с недостаточной подготовительной обработкой, в том числе и сушкой поверхностей, и развитием различных видов коррозии, наименее изученны из которых является стояночная, приводящая к самопроизвольному разрушению металла.

    Источник: ВСЕУКРАИНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ МЕТАЛЛУРГИЯ XXI СТОЛЕТИЯ ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ 2011г

  2. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ НАДЕЖНОСТИ РАБОТЫ КОТЕЛЬНОГО АГРЕГАТА ТП-109 И СНИЖЕНИЮ ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ

    Авторы: О.С. Басенко, Д.И. Христенко, А.Л. Попов

    Описание: В даній статті пропонуються заходи по збільшенню надійності роботи котельного агрегату ТП – 109. Проводиться аналіз впливу корозії на метал котлоагрегату під час його простоїв. Розглянуті умови розвитку даного виду корозії та запропоновані заходи для подальшого її запобігання.

    Источник: VI науково-практична конференція "ДОНБАС-2020:ПЕРСПЕКТИВИ РОЗВИТКУ ОЧИМА МОЛОДИХ ВЧЕНИХ"

  3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УТИЛИЗАЦИИ ЗАМАЗУЧЕННЫХ СТОКОВ, ПУТЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДО – ТОПЛИВНЫХ ЭМУЛЬСИЙ В КОТЛАХ ТП - 100 БЛОКА 200 МВт

    Авторы: О.С. Басенко, Д.И. Христенко, Е.К. Сафонова

    Описание: Автори статті пропонують використовувати досвід застосування пальника двустадійного спалювання в котлоагрегатах ТПП – 312 Вуглегірської ТЕС в умовах роботи Старобешівської ТЕС, та встановити цей пальник на котлоагрегатах ТП – 100. Ці заходи дозволять утилізувати замазучені стоки та покращити екологію.

    Источник: VI науково-практична конференція "ДОНБАС-2020:ПЕРСПЕКТИВИ РОЗВИТКУ ОЧИМА МОЛОДИХ ВЧЕНИХ"

  4. ПРЕИМУЩЕСТВА УТИЛИЗАЦИИ ВОДОТОПЛИВНЫХ ЭМУЛЬСИЙ В УСЛОВИЯХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ.

    Авторы: , Д.И. Христенко,О.С. Басенко, Е.К. Сафонова

    Описание: В наше время чрезвычайно остро стоит вопрос о загрязнении водных бассейнов сточными водами. Применяемые сейчас методы очистки сточных вод от нефтепродуктов являются дорогостоящими и не всегда высокоэффективными. Особенно это относится к очистке сильно загрязненных вод. Одной из технологий для теплоэнергетики, направленной на очистку атмосферного воздуха и водного бассейна от выбросов различных ингредиентов NОх, СО, сажи, многоядерных углеводородов, нефтепродуктов и других вредных веществ, является сжигание замазученных стоков в виде водомазутных эмульсий (ВМЭ).

    Источник: ВСЕУКРАИНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ МЕТАЛЛУРГИЯ XXI СТОЛЕТИЯ ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ 2012г