ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Пугач Алексей Александрович, родился 15 сентября 1988 года в городе Макеевка. Мои родители: Пугач Александр Семенович – шахтер; Пугач Нина Николаевна – инженер.

Мое детство прошло в Макеевке. В 3 года я пошел в садик. Садик я не любил и постоянно просился остаться дома, хотя в нем я встретил замечательных друзей, с которыми в дальнейшем продолжил учебу в школе.

Школа

1 сентября 1995 года – пошел в общеобразовательную школу №93. Обучение давалось довольно легко, о чем свидетельствуют многократные призовые места в олимпиадах по математике, физике. Моя первая учительница, с самого первого дня прививала нам прилежность, аккуратность, пунктуальность, стремление к новым знаниям. Любимыми предметами стали математика и информатика. С появлением новых предметов в старших классах учиться стало веселее. Появилась возможность проведения опытов на уроках физики, проведение химических реакций на уроках химии. После сдачи экзаменов в 9 классе, решил поступать в техникум.

Техникум

Выбор техникума был сделан быстро, им стал Макеевский Политехнический Техникум (МПТ) и специальность «Программирование для электроно-вычислительной техники и автоматизированных систем ». Эта специальность привлекла меня своим многогранным названием, которое включает в себя знания различных направлений. Именно эти направления, на мой взгляд, являются основополагающими для нашей страны. Я оформил документы на поступление и пришел на собеседование. Так началась моя студенческая жизнь… Именно обучаясь в техникуме, я приобрел друзей, с которыми общаюсь до сих пор.

Университет

После техникума встал вопрос о поступлении в ВУЗ: с одной стороны, мне нравилось общение с вычислительной техникой, а с другой стороны, я хотел получить техническую специальность. Размышляя над тем, кем быть дальше, я решил выбрать среднее арифметическое между этими стремлениями…

В итоге я выбрал два ВУЗа Донбасская государственная машиностроительная академия (ДГМА) для заочного обучения и Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) для дневного. В академии продолжил образование по специальности «Интеллектуальные системы принятия решений» (ИС), а в университете начал осваивать специальность «Обработка металлов давлением» (ОМД).

1-го сентября 2007 произошла первая встреча нашей группы и наше первое знакомство друг с другом. Очень быстро наша группа стала дружной и сплоченной, появились новые друзья.

Первые несколько лет я не прикладывал все силы к учебе. Больше тратил времени на развлечения, общение с новыми знакомыми. Результатом были мои не очень высокие оценки.

Четыре года учебы пролетели очень быстро, но за это короткое время было изучено множество различных точных и гуманитарных наук, были получены навыки работы с различными программными продуктами. Все мы стали взрослее, на многие вещи смотрим по-новому.

Тематика моей выпускной работы – «Проведение иследованний напряжения течения металла при горячей пластической деформации». Совместно с научным руководителем Яковченко А.В. была выбрана тема магистерской работы – «Метод определения констант эмпирических формул расчета напряжения течения металла».

Планы на будущее

Продолжить научные исследования в области обработки металлов давлением. Устроиться на достойную работу. Воспитать дочь. Жить и радоваться жизни.