ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Родился я 16 октября 1990 года в городе Донецк. Я выражаю огромную благодарность своим родителям за то, что отдали меня в столь прекрасный детский сад. Именно с этой «детской школой» и связаны самые теплые воспоминания из раннего детства. Я до сих пор продолжаю общаться с ребятами, с которыми познакомился в детском саду. На мой взгляд, невозможно забыть то время, когда строились первые замки из кубиков, машинки из различных деталей, появлялись первые конструкторы. То время учило нас делиться друг с другом, уметь находить общий язык и строить наши первые взаимоотношения. В общей сумме я проходил в детский сад на протяжении 4 лет. Отдельное место в памяти занимают наши воспитатели, которые нянчились с нами круглые сутки, учили нас, кормили и старались никого не обделить своим вниманием. Помимо детского сада отдельно хочется отметить поездки к бабушке на дачу. Там было огромное поле действий для ребятишек моего возраста. Особенно запомнились поездки на велосипеде, пикники, ну и конечно мечты о «домике на дереве». Некоторые говорят, что не слишком помнят свое детство, но это точно не про меня. Я благодарен своим родителям за то, что детство у меня было легким, беззаботным и веселым.

Школа

В школу я пошел, как и многие дети, с 7 лет, хотя мечтал пойти как можно раньше, так как многие ребята из двора были на год старше и поэтому хотелось быть как они. Сначала выбор родителей был сделан в пользу ОШ № 17 г. Донецка во многом из-за того, что это была школа с математическим уклоном, но после первого класса я перешел в специализированную школу № 11. Так было сделано во многом потому, что классы в предыдущей школе были переполнены, да и у нового «дома знаний» было хорошее преимущество – углубленное изучение английского языка. В школе № 11 я и получил аттестат зрелости. Школу приходится вспоминать с ностальгией. Любимыми предметами были: английский, история, география. В 6 и 7 классах участвовал в олимпиадах по английскому (3 место на городской олимпиаде) и истории (2 место). В период обучения в школе посещал различные секции, успел позаниматься плаванием, бальными танцами, дзюдо. Но отдельно от всех увлечений стоит конечно футбол. Любовь к этому виду спорта мне привил мой дедушка, он отвел меня в секцию, которая располагалась на стадионе «Локомотив», там я и занимался на протяжении 2 лет. В дальнейшем я не связал свою жизнь со спортом, но навсегда привязался душой к различным спортивным играм и соревнованиям. Школа и спортивные секции помогли раскрыть отдельные способности, новые умения и главное желание совершенствоваться. Итогом окончания школы стали экзамены и получение серебряной медали, за что очень благодарен своим учителям, подарившим свою любовь и внимание.

Университет

В 11 классе несколько раз менял свое мнение относительно выбора дальнейшей профессии, я рассматривал вариант с юриспруденцией и экономикой. Поэтому и выбор университета был для меня не прост, учитывая полярность профессий. Но самое главное, что выбор пал на факультет экономики и менеджмента (так назывался факультет, который разделился в дальнейшем на два отдельных факультета) Донецкого Национального Технического Университета и я нисколько об этом не жалею. В момент подачи документов пришлось столкнуться с еще одной проблемой – выбор специальности, но и тут удача улыбнулась мне, и я выбрал специальность «Экономика предприятия», на которую и прошел, сдав рейтинговые экзамены. Закончив и получив уровень бакалавра, я уверенно могу сказать, что выбор факультета и специальности был сделан правильно. На первом курсе я довольно халатно относился к процессу обучения, получая невысокие результаты по экзаменам, но в дальнейшем осознав свои ошибки, смог повысить свою успеваемость. Именно со второго курса я осознал необходимость каждого предмета в отдельности, так как в комплексе они позволяют намного лучше ориентироваться в различных областях экономики и анализировать различную информацию. Повышение успеваемости позволило мне поступить в магистратуру и при этом пройти на бюджет. Я не стал менять своего направления в обучении, при поступлении в магистратуру, и остался студентом специальности «Экономика предприятия». Университет позволил не только получить уникальные знания, но при этом проявить себя как в научных конференциях и работах, так и в различных спортивных соревнованиях. Во время обучения я принял участие в нескольких конференциях, написал ряд статей, участвовал в различных форумах. Кроме процесса обучения можно вспомнить участие в КВН, в подготовке к дебюту первокурсника, застал празднование 25 лет своей кафедры. Во время обучения наибольший интерес вызывали такие дисциплины как: экономика предприятия, финансовый менеджмент, инвестиции, инновационная политика. Мой научный руководитель к.э.н. доц. Крапивницкая Светлана Николаевна, которая на взгляд многих студентов и мой в том числе, является одним из лучших преподавателей нашего ВУЗа и нашей кафедры. Она помогла мне с выбором темы магистерской работы, которая называется «Управление финансовым состоянием предприятия», а также весь процесс написания проходит под ее чутким руководством. В целом можно отметить, что период университета навсегда останется самым красочным и ярким в моей жизни, отдельное спасибо за это хочется сказать нашей очень дружной группе.

Планы на будущее

Нет однозначного и четкого плана на будущее, но, безусловно, есть определенные цели. Прежде всего – это трудоустройство, с достойной оплатой труда, ведь очень хочется занять достойное место в жизни. Кроме этого, это создание семьи, рождение детей. А в дальнейшем, я думаю, будут появляться дополнительные планы и цели для реализации, которые будем стараться достигать и реализовывать.