ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Тимошенко Илья Александрович родился 4 марта 1990 года в городе Мариуполь Донецкой области. Мать – Тимошенко Елена Юрьевна, отец – Тимошенко Александр Семёнович, брат – Тимошенко Данил Александрович.

Школа

В 1997 по 2007 году учился в профильной школе № 40. За время обучения был неоднократно награждён похвальными грамотами за отличие в учёбе, принимал активное участие в культурно-массовых мероприятиях. Ставил театральные постановки, принимал участие в спортивных соревнованиях.

С 1998 по 2006 год занимался ушу-таолу, был неоднократным призёром чемпионатов города и области, в 2003 году получил 2-ой спортивный (взрослый) разряд.

В 2006 году принял участие в конкурсе Литературная юность Донбасса, представил сборник своих стихов Моё слово.

Университет

В 2007 году поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на бюджетную форму обучения дневного отделения, факультет – Экономический, специальность – Экономика предприятия. В 2011 году поступил в магистратуру на специальность Управление инновационной деятельностью на бюджетную форму обучения дневного отделения.

С 2008 по 2010 год прошёл курс углублённого изучения английского языка в рамках спецпрограммы (ДонНТУ).

В 2008 году с апреля по июль занимался таиландским боксом (спортивный клуб Ровесник).

С октября 2008 по июнь 2009 состоял в донецкой молодёжной газете А5 на должности заместителя главного редактора, выполнял обязанности журналиста и организатора мероприятий.

В 2009 году с ноября по январь 2010 состоял в организации Союз молодёжи регионов Украины. Участвовал в агитационных мероприятиях.

В 2010 году с февраля по настоящее время занимаюсь боевым самбо (спортивный клуб Интегра).

В 2010 году в рамках региональной студенческой научной конференции Развитие национального и международного бизнеса в современном формате мировой экономической системы опубликовал научную статью на английском языке Влияние цикличности мировых экономических процессов на экономику Украины.

В 2010 году с октября по декабрь состоял в международной молодёжной организации Aiesec.

В 2010 году с октября по ноябрь принял участие в экономических студенческих соревнованиях Case champ и Global Management Challenge.

С октября 2011 года занимаюсь копирайтингом – заполняю новостную ленту сайтов http://don-news.net и http://vse-zdes.ua

В апреле 2012 принимал участие в поэтическом вечере в составе творческого объединения Quota

С апреля по май 2012 принимал участие в конкурсе бизнес-идей развития ПАО ДПТП Донбасс

Планы на будущее

Получить диплом магистра, найти интересную высокооплачиваемую работу, связанную с организацией и общением с людьми, состояться как профессионал, расширить кругозор, получить новые навыки и умения, выучить ещё один иностранный язык.