ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Батюта Василий Дмитриевич, родился в 1991 году в пгт. Старобешево, Донецкой области. Мои родители: мать – Батюта Наталья Владимировна – инженер-технолог; отец – Батюта Дмитрий Васильевич – механик.

С детства был очень любознателен, проявлял интерес к рисованию, рос спокойным и уравновешенным ребенком.

Школа

В 1997 году я пошел в Старобешевскую общеобразовательную школу № 1. В школе я проявлял стремление и упорство в учебе, вёл активную учебную и общественную деятельность в жизни школы. Показывал не плохие результаты в обучении, а в старших классах принимал участие в КВН. Так же активно занимался спортом (в частности, дзюдо), где не однократно занимал призовые места на соревнованиях.

Университет

После окончания школы я выбрал ВУЗ Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Специальность Разработка месторождений полезных ископаемых была выбрана потому, что на мой взгляд она является актуальной для нашего промышленного региона, да и само по себе инженерное образование востребовано в наше время.

За период обучения в университете я приобрел новых друзей, расширил свой круг знакомств, продолжил свою спортивную деятельность в сборной ДонНТУ по боксу, развивался как личность, получил новые знания. Особую пользу принесло изучение таких предметов как философия, политология, социология, правознавство, а так же предметов по специальности.

В 2011 году поступил в магистратуру, так как считаю что это необходимо для повышения знаний в данной специальности.

Руководитель магистрской работы доктор технических наук, профессор Подкопаев Сергей Викторович. Тема моей магистерской работы Обоснование способов повышения устойчивости конвейерных (откаточных) штреков при разработке пологих пластов Донбасса. При выполнении магистрской работы я пользуюсь методами моделирования, а так же литературой, в печатном и в электронном виде.

Планы на будущее

Получив диплом магистра, планирую найти достойное высокооплачиваемое место работы и параллельно продолжать обучение для получения ещё одного высшего образования. Так же хотелось бы улучшить знания английского языка до профессионального уровня.