Магистр ДонНТУ Кишинский Владимир Викторович

Кишинский Владимир Викторович

Факультет:

 

Институт информатики и искусственного интеллекта

Специальность:

Программное обеспечение систем

Тема выпускной работы:

Разработка системы интеллектуального управления движением мобильного робота

Научный руководитель:

к.т.н., доц. каф. ПОИС

Волченко Елена Владимировна

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я родился 30 августа 1988 года в небольшом шахтерском городе Красный Луч. В раннем возрасте много времени я проводил дома, исследуя все вокруг себя. В моем районе было расположено большое количество различных заводов и шахт. Именно то, что на них происходило, вызывали наибольший интерес у меня в детстве. Мой отец – Кишинский Виктор Иванович работал инженером-конструктором на машиностроительном заводе. После работы он делился со мной различными проблемами в проектировании и тем, как их решали, различными идеями по этому поводу, рассказывал принципы работы различных механизмов и систем. Это значительно повлияло на формирование моего мышления. С шести лет я уже начал задумываться над принципами различных систем, конструкциями и решениями, которые встречались в моей жизни, об их достоинствах и недостатках, методах их оптимизации. Моя мать – Кишинская Ольга Ивановна – работала врачом-лаборантом. Она заложила мне основные понятия о медицине и помогала мне с гуманитарными науками в дальнейшем. Еще у меня есть родной старший брат – Кишинский Иван Викторвич – он увлекается автомобилями и всем что с ними связано. Его влияние на меня наиболее проявилось в школьном возрасте.

Школа

В первый класс я пошел в 1995 г. Моя школа № 29 была большая и новая. Поэтому преподаватели в основном были молодыми, с современными взглядами на жизнь, без застарелых архаичных принципов. Это позволило в полной мере развить свободу мышления. Наверное, наибольшее влияние в этой сфере на меня оказал преподаватель русского языка и литературы Вертиёва Юлия Алескандровна – она заставляла писать сочинения на очень интересные и глубокие темы, высказывать свою точку зрения на различные вопросы, недопуская использования в них типичных шаблонов и стандартных ответов. В это время я также занимался созданием различных поделок из бумаги, делал макеты для класса геометрии. Мои интересы пополнились регулярными поездками на велосипеде.

Техникум

По окончании 9-го класса мною был сделан выбор в пользу техникума, потому что программа 10–11-го классов включала все те же общеобразовательные приевшиеся предметы и не позволяла реализовать накопившийся потенциал. Мне хотелось как можно скорее начать осваивать новые области знаний, и поэтому я поступил в Краснолучский приборостроительный техникум на специальность «Конструирование, ремонт и техническое обслуживание средств электронной техники». Он был основан при Краснолучском приборостроительном заводе, на котором имелось огромное количество высококлассных специалистов в данной сфере с большим опытом работы. Они и преподавали в нашем техникуме. Это качественно отличало их от преподавателей различных институтов, которые были в основном людьми теоретического склада ума и лишь косвенно связанные с производством. Это стало решающим фактором в выборе учебного заведения. В техникуме я получил огромный опыт по электронике, также изучил основы программирования, увлекался компьютерами, радиотехникой, паял различные небольшие устройства для экспериментов. Обучение мне приносило удовольствие и массу новых знаний. Профессионалы, преподававшие в техникуме, закалили мой характер и, благодаря им, я поднялся на качественно новый уровень как личность и как разработчик. Техникум я закончил с красным дипломом.

Университет

Осознав, что развитие электроники в нашей стране находится не в лучшем состоянии, а китайская промышленность полностью компенсирует почти полное отсутствие подобного рода производств на Украине, и что реализовать себя в этой области будет затруднительно, я решил сменить область деятельности с электроники на программирование. После окончания техникума, в 2007 году, я поступил в Институт информатики и искусственного интеллекта на специальность «Программное обеспечение». На тот момент ДонНТУ показался мне излишне большим университетом. Поэтому я решил выбрать небольшой, но качественный и профилированный ВУЗ. Вступительный экзамен по математике был написан на 12 баллов, и поэтому сдавать экзамен по украинскому языку не потребовалось.  В процессе обучения меня привлекли генетические алгоритмы и нейронные сети тем, что они отличаются феноменальной гибкостью и могут решать такие задачи, которые неподвластны другим подходам и алгоритмам. Возможности их применения безграничны. Бакалаврская работа была написана на тему «Двухмерный раскрой с использованием генетических алгоритмов». В ней я реализовал свои, накопившиеся за время обучения, навыки и идеи касательно генетических алгоритмов. Оценка по диплому – отлично. Средний бал за время обучения в бакалаврате – 4,67. После окончания я решил продолжить обучение в магистратуре. Дальнейшим развитием моего пристрастия к генетическим алгоритмам и нейросетевым технологиям оказалась робототехника. Эта область является крайне перспективной на текущее время. Для дипломной работы магистра я выбрал тему «Разработка системы интеллектуального управления движением мобильного робота». В качестве руководителя дипломного проекта я выбрал кандидата технических наук, доцента кафедры ПОАС Волченко Елену Владимировну – одного из лучших специалистов в области технологий искусственного интеллекта в Украине.

Планы на будущее

Прежде всего, основной целью на будущее является успешное завершение и сдача дипломного проекта. В дальнейшем я планирую найти интересную работу программистом, которая поможет раскрыть мне свой потенциал, развиваться профессионально в области программирования и искусственного интеллекта. Также хотелось бы попутешествовать по Украине и за ее пределами, посетить Германию, США, Японию, Канаду, притронуться к их культуре, в живую почувствовать уровень развития общества и технологий. Я считаю, это даст огромный опыт и толчок к развитию.


Резюме | Автобиография | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел
ДонНТУ | Портал магистров
 



Rambler's Top100