ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родилась 10 июня 1991 года в теплый летний день. Росла в посёлке городского типа, который называется Калиново, где и проживаю по сегодняшний день. Мама, Наталья Николаевна Бардакова, 1970 года рождения, работает медсестрой поселковой больницы. Отец, Александр Владимирович Бардаков, 1963 года рождения, работает горновым на Стахановском ферросплавном заводе. Я не единственный ребенок в семье, есть младшая сестра – Инна Бардакова, 1997 года рождения, является студенткой Северодонецкого профессионального училища имени Прокофьева. Я росла активным, жизнерадостным, и очень любознательным ребёнком. Очень любила ходить в детский сад, и с нетерпением ждала начала школьной жизни. Первый школьный звонок прозвенел для меня 1 сентября 1998 года и я вступила в ряды учащихся Калининской общеобразовательной школы I – III ступеней. В школьные годы я принимала активное участие в жизни школы, с удовольствием участвовала в различных мероприятиях организованных школой (осенний бал, зимний бал). Школьная жизнь мне запомнились как светлое и доброе время, которое пролетело очень быстро, и не успела оглянутся как пришло время выбирать высшее учебное заведение для своей успешной реализации.

Профессиональное становление

К окончанию школы я была уже довольно самостоятельной девушкой, и решила обучаться в другом городе. Местом для получения высшего образования было выбрано Донецкий национальный технический университет. В сентябре 2008 года я стала студенткой первого курса по специализации «Экология горных технологий» весьма актуальной в наше время и особенно в нашем регионе, так как у нас хорошо развита горная промышленность. Мое обучение осуществлялось на бюджетной основе факультета «Геотехнологий и управления производством» (но с 2009 года специальность присоединили к факультету «Экологии и химической технологии»). Хочу отметить, что в нашем учебном заведении ДонНТУ работают отличные, квалифицированные преподаватели знающие своё дела. Во время обучения мы изучили множество различных базовых и специальных дисциплин, которые пригодятся, для своей реализации в будущем. Я работала над научно-исследовательской работой, принимала участие в конференциях, а именно:

– II Региональная научная конференция аспирантов и студентов «Экологические проблемы топливно-энергетического комплекса» (Донецк);

– Третья региональная конференция «Комплексное использование недр» (Донецк).

В 2012 году получила бакалаврский диплом по специальности «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование» и продолжила свое обучение не бюджетной основе в магистратуре. Моим научным руководителем является, доцент кафедры Марина Николаевна Шафоростова. Тема моей магистерской работы - «Развитие «зеленого» бизнеса на территории экологического поселения в Донецком регионе». На мой взгляд, тема является актуальной и будет исследоваться в дальнейшем. За последние несколько столетий, интенсивное развитие промышленности позволил людям пользоваться многими благами о которых раньше они не могли и мечтать. Но открывая новые технические возможности и образуя города и местечка вокруг предприятий люди стали забывать о настоящей красоте окружающей среды, которая постоянно страдает от различно вида выбросов предприятий, и от активного влияния человеческого фактора на неё. Живя в городах люди вынуждены не только дышать тяжёлым, загрязненным воздухом, но и питаться продуктами в создание которых активное участие принимал химический компонент. В таких условиях настоящей экзотикой выглядит возможность провести некоторое время в чистой, минимально загрязненной предприятиями зоне, с возможностью питаться здоровой полезной пищей, в изготовлении которой человек сам мог бы принимать участие. Именно такими райскими уголками и является на данный момент экопоселения. Они представляют собой поселения, созданные для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, и как правило исходят из концепции устойчивого развития и организуют питание за счет органического сельском хозяйства.

Экологическое поселение(экопоселение) – поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, питание как правило, организуется за счет органического сельского хозяйства.

Цели и задачи каждого поселения будут направлены на реализацию экологических программ имеющих конкретную привязку к району дислокации. На первом этапе работа данных поселений будет направлена на очистку рек и озёр от донных отложений и дноуглубительных и рекреационных береговых работ, а также проведение при необходимости полного комплекса лесовосстановительных работ, с утилизацией накопленного в лесах мусора.

Годы студенчества подарили мне множество положительных впечатлений, а главное – ценные знания, которые найдут применение в моей дальнейшей деятельности. В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую работу.

Цели, планы и видение будущего

Что касается моего будущего, хочу по окончанию университета найти своё место в жизни, устроится на работу, на которой я бы смогла реализовать себя и полученные знания за время обучения. Достичь определенных высот в профессиональной деятельности. Хотелось бы увидеть много других стран, изучить их культуру и язык. Хочу создать крепкую и дружную семью, и воспитывать хороших детей.