ФЭХТ;   ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Личностное становление

Я, Татьяна Сергеевна Литвин, родилась 13 июля 1990 года.

Отец, Сергей Петрович Литвин, родился 23 ноября 1965 года – работает водителем. Мама, Светлана Алексеевна Литвин, родилась 29 сентября 1968 года - работает учителем младших классов. Сестра, Юлия Сергеевна Литвин, родилась 30 августа 1996 года.

Когда мне исполнилось 3 года, меня отдали в детский сад в группу «Красная шапочка». В садик я ходила с неохотой. В садике воспитатели учили нас быть самостоятельными и ответственными. Дома родители тоже старались привить стремление в учебе, уважение к старшим, ответственность и целеустремленность.

В первый класс я пошла в 1997 году, как сейчас помню 1 сентября и я с букетом, который был больше меня. Первой учительницей была Галина Константиновна Семенчук - это учительница с большим опытом работы с детьми, очень добрая и понимающая. Благодаря ей уже в начальной школе я с интересом изучала и познавала новые предметы. Первый класс закончила с похвальным листом, затем получила еще несколько таких грамот. Начальная школа пролетела очень быстро. И вот начинается почти взрослая жизнь 5 - й класс, самостоятельность. Нашим папой стал Василий Алексеевич Комарь, который жил нашей жизнью, постигая вместе с нами все наши преграды и поражения, успехи и победы. Он нас научил многому, но главное, что мне запомнилось - благодаря своим знаниям, достижениям и умениям в жизни можно добиться поставленных целей.

В школе я принимала активное участие в различных олимпиадах по географии, физике, информатике и украинскому языку. Занимала призовые места. Была активным участником в общественных организациях школы. Различные праздники, мероприятия, концерты не обходились без моего участия. В свободное время посещала кружки танцев, вязания, а в старших классах начала активно заниматься химией и экологией.

19 июня 2008 год – наш замечательный день - выпускной бал! Школу я окончила с золотой медалью.

Профессиональное становление

После окончания школы стал вопрос о выборе учебного заведения, так как большой интерес я проявляла к точным наукам, выбор пал на Донецкий национальный технический университет. Во время обучения в 11 классе, я узнала что ДонНТУ проводит рейтинги по химии и математики. Я приняла участие и поступила на специальность «Экология химических производств». Донецкий национальный технический университет был первым в моем списке, и я очень рада тому, что поступила именно сюда.

Первый курс принес много новых знакомых, друзей, близких по духу людей и конечно же новых и талантливых преподавателей нашей кафедры! Поступила я в группу ОС – 08, была старостой в группе. Группа была очень хорошая, дружная, веселая, активная, всегда помогали друг другу. Запоминающимся событием в нашей группе было прохождение на 1 курсе практики в Донецком ботаническом саду. Это была наша первая работа, мы помогали персоналу ухаживать за растениями.

На втором курсе я решила, что хочу получить второе высшее образование, поступила в колледж при Донецком национальном университете на специальность «Финансы и кредит». Два образование занимало очень много времени, при подготовке домашних заданий и индивидуальных, но моя мечта была еще поступить в автошколу. В автошколу ходила с удовольствием, несмотря на то, что пары были вечером. Сейчас вождение стало моим увлечением.

В 2012 году я с отличием защитила диплом бакалавра на тему «Адсорбционные методы очистки сточных вод». Руководителем была Елена Анатольевна Трошина – преподаватель с высокими профессиональными навыками.

Сданы все экзамены и впереди магистратура, что-то новое и еще неизвестное. Поступила я в группу ОС – 12м, где я единственный магистр. Руководитель Ирина Владимировна Качур – высококвалифицированный специалист, доцент, которая помогает разобраться в основных аспектах моей научной работы. Тема магистерской работы: «Возможность использование глауконита в очистке сточных вод». Актуальность работы заключается в нахождении новых недорогих природных сорбентов, которые могли бы использоваться на станциях водоподготовки или в производственном цикле.

Хочу выразить огромную благодарность своим родителям за поддержку и понимание. За то, что они всегда были рядом в сложные минуты. Смогли воспитать приличного человека и дали правильные взгляды на жизнь.

Планы на будущее

Успешное окончание магистратуры. Найти интересную работу по специальности, которая будет приносить душевное удовлетворение и, конечно же хороший заработок. В совершенстве выучить французский язык и побывать во Франции. И конечно же создать большую, дружную, любящую и счастливую семью.