ДонНТУ   Портал магистров   ФИММ   МОЗЧМ

Биография

Личностное становление

Я, Дмитрий Юрьевич Подоприхин, родился 20 марта 1991 года в городе Енакиево. Я был достаточно послушным и любознательным ребенком, и обычно не доставлял родителям особых забот. В 3 года я пошел в детский сад. Мне нравилось ходить в садик, потому что я был очень активным и нуждался в общении со сверстниками. В 5 лет я начал интересоваться различными видами спорта, посещал секцию Ушу.

Мое детство было безоблачным и счастливым, и в этом, конечно,заслуга моих родителей, Юрия Ивановича Подоприхина и Натальи Олеговны Подоприхиной.

В 1998 году я пошел в первый класс ОШ №12 г. Енакиево, однако для дальнейшего обучения родители выбрали ОШ №1 г.Енакиево, которая отличалась высоким уровнем подготовки. Так 5 класс я встретил уже в новой школе. Учился я хорошо, меня интересовало все новое и я с удовольствием посещал занятия. Особенный интерес у меня вызывали точные науки и английский язык. Я принимал активное участие в жизни школы: учавствовал в олимпиадах по математике, физике и украинскому языку. За время учебы я сдружился со многими ребятами. Мы вместе активно занимались спортом и добивались неплохих результатов, также мы ездили на экскурсии во Львов, Киев, Карпаты. До сих пор поддерживаем хорошие отношения и по возможности видимся.

Еще в школе мне была интересна механика и все, что с ней связано. Я любил бывать у отца на работе на металлургическом заводе и смотреть как отливают сталь. Он часто до поздна оставался на работе, когда случались аварии и простои на производстве, однако видно было, как ему нравится и приносит радость то, чем он занимается. Когда пришло время задуматься о выборе профессии, я не сомневаясь выбрал путь отца.

Профессиональное становление

В 2008 году я поступил в желаемый университет и выбрал специальность Механическое оборудование заводов черной металлургии. В первые годы учиться было достаточно тяжело, слишком много было предметов и слишком мало времени. Однако сессии я всегда сдавал успешно, получал стипендию, в этом мне помагали моя целеустремленность и усидчивость. Во время обучения познакомился с интересными людьми, с которыми с удовольствием общаюсь и собираюсь продолжать общение. Мы довольно часто собираемся посидеть в кафе, поделиться новостями и просто поговорить.

На старших курсах учиться стало намного интереснее, ведь большая часть предметов читалась на родной кафедре. Особенно мне нравились такие предметы, как Моделирование неисправностей металлургических машин, Компьютерное моделирование металлургических машин, Организация и управление ремонтным производством, Техническая диагностика металлургического оборудования. Порой бывали и трудности, однако благодаря преподавателям кафедры я с ними успешно справлялся.

Постепенно преподаватели заинтересовывали нас и прививали нам любовь к будущей профессии. Именно их влияние во многом повлияло на мое решение продолжать заниматься научной деятельностью. Руководителем моей магистерской работы стал кандидат технических наук, доцент Владимир Анатольевич Сидоров, который предложил мне поработать над очень интересной темой Исследование состояния резьбовых соединений редуктора в условиях эксплуатации клети №1 сортопрокатного стана 390, которая еще достаточно актуальна на современном этапе развития науки и требует детального рассмотрения и изучения. Эта тема достаточно актуальна в металлургическом производстве, так как наше оборудование отличается наличием большого количества резьбовых соединений, при выходе из строя которых предприятие терпит большие временные и финансовые потери из-за аварийных остановок оборудования.

Без сомнения, студенческие годы навсегда останутся в моей памяти. Порой даже жаль, что они так быстро пролетают.

Цели, планы и видение будущего

Не люблю особо загадывать на будущее, ведь обычно планы не совпадают с реальностью, однако самой ближайшей целью является успешная защита магистерской работы. Также хотелось бы найти интересную работу по специальности и достойно проявить себя, как квалифицированный специалист своего дела.

Главное никогда не останавливаться на достигнутом, никогда не сдаваться, стремиться к большему и лучшему.

Я уверен, у меня все обязательно получится!