Берестовая Анастасия Сергеевна

Факультет: компьютерных наук и технологий

Кафедра: философии

Специальность: «Религиоведение»

Трансформация религиозности современного украинского общества в условиях глобализации

Научный руководитель: к.и.н., доц. Фесенко Андрей Николаевич

Магистр ДонНТУ Берестовая Анастасия Сергеевна

Резюме

ФИО Берестовая Анастасия Сергеевна
Дата рождения 31.10.1990 г.
Место рождения г. Северодонецк
Школа 1997–2008 гг., Общеобразовательная школа № 2, г. Северск.
ВУЗ
2012–2014 гг. Донецкий национальный технический университет: магистратура. Специальность – религиоведение.
2011–2012 гг. Донецкий национальный технический университет: 4 курс бакалавриат. Специальность – бакалавр философии, преподаватель философии и религиоведения.
2008–2011 гг. Государственный университет информатики и искусственного интеллекта: 1-3 курс бакалавриата. Специальность – бакалавр философии, преподаватель философии и религиоведения.
Средний балл 4,9
Владение языками русский – высокий уровень;
украинский – высокий уровень;
английский – базовый.
Личные достижения 1. Председатель Донецкой областной Молодежной ассоциации религиоведов.
2. Постоянный участник и призер международных, межвузовских конференций с такими докладами:
 – Берестовая А.С. Влияние религии на познавательный процесс человека / / Дни философского факультета–2010: Международная научная конференция (21–22 апреля 2010): Материалы докладов и выступлений. – К. Издательско–полиграфический центр «Киевский университет», 2010. – Ч.5.– C.134–136.
Грамота за лучший доклад, I место.
 – Берестовая А.С. Религиозность современной молодежи / / Роль науки, религии и общества в формировании нравственной личности. Роль религиозных и светских интеллектуальных элит в развитии гражданского общества: 27 Международная научно–практическая конференция (21 мая 2010): Материалы докладов и выступлений. – Донецк.: ИПИИ «Наука и образование», 2010. C.63–65.
Грамота за лучший доклад.
 – Берестовая А.С. Основные типы реакции религиозных систем на процессы глобализации / / Дни философского факультета–2011: Международная научная конференция (21–22 апреля 2011): Материалы докладов и выступлений. – К. Издательско–полиграфический центр «Киевский университет», 2011. – Ч.5. – C. 128–130.
Грамота за лучший доклад, I место.
 – Берестовая А.С. Тот ли мультикультурализм провалился? / / Роль науки, религии и общества в формировании нравственной личности: Пределы мультикультурализма в постсекулярном обществе. Материалы ХХІХ Международной научно–практической конференции (Донецк, 20 мая 2011 года). – Донецк: ИПИИ "Наука и образование", 2011.
 – Участие в конференции «Ислам и исламоведение в Украине» с докладом «Современное состояние мусульманских диаспор в условиях глобализации на территории Западной Европы и Северной Америки»
 – Участие во Всеукраинской научно–практической конференции «Вера и Разум» с докладом «Актуальность соотношения религии и науки в третьем тысячелетии»
 – Берестовая А.С. Изменения религиозности в условиях глобализации. / / Дни философского факультета – 2012: Международная научная конференция (21–22 апреля 2012): Материалы докладов и выступлений. – К.: Издательско–полиграфический центр «Киевский университет», 2012.
 – Берестовая А.С. Моральные ценности христианства как фактор позитивного развития цивилизации / / Роль науки, религии и общества в формировании нравственной личности. Материалы ХХХ Международной научно–практической конференции (Донецк, 20 мая 2012 года). – Донецк: ИПИИ "Наука и образование", 2012.
 – Берестовая А.С. О сущности информационных угроз / / Роль науки, религии и общества в формировании нравственной личности. Материалы ХХХ Международной научно–практической конференции (Донецк, 20 мая 2012 года). – Донецк: ИПИИ "Наука и образование", 2012.
3. Член Совета Молодых Ученых при ГУИ и ИИ (2011–2012 гг.).
4. Участие и организация философско–религиоведческих школ, а именно:
 – Член организатор Зимней Международной школы религиоведения "Феноменология религии" (февраль 2011 г.).
 – Член организатор семинара "Проблемы перевода религиозных текстов" (май 2011 г.)
 – Участник Летней философской школы «Философия Религии в современном мире: Христианская перспектива» (Львов, август 2011 г.)
5. Участник многих конкурсов и олимпиад, а именно:
 – Участник второго этапа Всеукраинской Олимпиады по философии и религиоведению.
 – Участник и призер V–й Всеукраинского конкурса исламоведческих исследований молодых ученых им. Агафангела Крымского на тему «Ислам в Европе: вчера, сегодня, завтра» с работой «Современное состояние мусульманских диаспор в условиях глобализации на территории Западной Европы и Северной Америки»
 – Участник второго этапа конкурса стипендиальной программы Завтра.UA Фонда Виктора Пинчука (2011 г.)
6. Журналист студенческой газеты "Логос"
7. Ответственный секретарь по работе организационного комитета ежегодной Международной научно–практической конференции «Роль науки, религии и общества в формировании нравственной личности»
8. Отмечена почетной грамотой за научную работу и активное участие во Всеукраинском конкурсе научно–поисковых работ студенческой молодежи, посвященном 20–й годовщине независимости Украины в 2011 г. (за научно–исследовательскую работу по теме «Трансформация украинского общества в контексте глобализации: социорелигиоведческий аспект»)
9. За научные и творческие достижения, высокие показатели в учебе, ответственную активную деятельность в органах самоуправления студентов и аспирантов высших учебных заведений награждена грамотой Управления образования и науки Донецкой Облгосадминистрации (2010 г.)
10. Награждена стипендией для особо одаренной молодежи Донецкой области (2011–2012 гг.)
Личные качества Стремление к совершенству и социальному успеху. В этом мне помогают: пунктуальность, коммуникабельность, энергичность, легкообучаемость, трудоголизм.
Владение компьютером Уверенный пользователь.
Операционные системы: MS DOS, Windows 2000/XP/VISTA/7
Интернет технологии: базовые знания: HTML, CSS.
Офисные пакеты: MS Word, MS Access, MS Excel, MS PowerPoint.
Компьютерная графика: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator.
Верстка, предпечатная подготовка: Adobe InDesign.
Дополнительные курсы, стажировки, гранты
2011–2012 гг. курсы английского языка в «American English Center»
2011 г. курсы Adobe Photoshop
август 2011 г. Участник Летней философской школы «Философия Религии в современном мире: Христианская перспектива» (г. Львов)
май 2011 г. Член организатор Летней Международной школы религиоведения "Переводы сакральных текстов" (г. Донецк)
февраль 2011 г.Член организатор Зимней Международной школы религиоведения "Феноменология религии" (г. Донецк)

Опыт работы
2008–2012 гг. Религиоведчески-преподавательская практика на основах учебной программы ВУЗов ДУИиИИ и ДонНТУ
Июль-август 2008 г. ЖКХ г. Северска, Инспектор по работе с населением
август 2011 г. – по настоящее время Веб-дизайнер. В обязанности входит: дизайн сайтов, проектирование пользовательских интерфейсов, создание и подготовка печатной продукции.
Планы на будущее Каждый год становиться лучше во всех отношениях.
Контактная информация Email: berestova.a@gmail.com
Вконтакте: http://vk.com/id34542437