ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родился 16 апреля 1991 года в городе Донецк. Мои родители – Евдокимов Владимир Александрович и Евдокимова Наталья Александровна. Также у меня есть сестра Анна, которая младше меня на год.

Я рос активным и любознательным ребенком. Проявлял интерес к футболу и следовательно, хотел стать футболистом. Также меня интересовала различная электронная техника. После появления в доме компьютера я быстро освоил навыки работы с ним и понял, что это достаточно интересно. Занимался на секции футбола и каратэ. Летом часто ездил в деревню к своей бабушке. Рано научился читать, однако больше любил решать различные математические задачи.

Я учился в общеобразовательной школе I-III ступеней № 32 г. Макеевка в классе с физико-математическим уклоном. Я был подготовлен к школьной программе, поэтому первые три класса я не испытывал проблем с обучением. В школе меня интересовала математика, физика, физкультура, информатика. Именно по этим предметам у меня был самый высокий балл. В седьмом классе участвовал в олимпиаде по физике. Учиться было интересно, так как меня и одноклассников окружали профессиональные учителя. Школьные предметы дали мне фундамент для дальнейшего развития моих навыков и способностей.

Профессиональное становление

Увлечения компьютером и электронной техникой значительно повлияли на мое профессиональное становление. С десятого класса в школе начался предмет «Информатика». После изучения основ работы с компьютером меня обучили основам программирования на языке Pascal. После этого я понял, что в будущем хочу заниматься информационными технологиями.

В 2005 году я начал обучение в Воскресной Компьютерной Школе Академии «ШАГ». Это дало стартовый толчок моему профессиональному становлению. В Академии я изучил основы аппаратного обеспечения ПК, администрирования Windows, работы с графическим редактором Photoshop, программирования на C/C++, веб программирования HTML/CSS. После успешного окончания академии у меня уже не было сомнений о выборе направления дальнейшего обучения. В 2008 году, успешно сдав внешнее независимое тестирование по математике и украинскому языку, я поступил на бюджетную форму обучения в Государственный институт искусственного интеллекта, на данный момент этот ВУЗ является подразделением ДонНТУ. Многие предметы по профессиональной подготовке учил с удовольствием. Но были предметы, которые мне не нравились, в основном это были общие гуманитарные предметы. Важными факторами пребывания в университете стали: посещение различных культурно-массовых мероприятий, тематические конференции, встречи с деятелями науки и представителями бизнеса. Наиболее интересными для меня предметами были: «Базы данных», «Теория операционных систем», «Криптография». На третьем курсе начал изучать язык программирования Java. На четвертом курсе начал разрабатывать небольшие программы под мобильную ОС Android, которая является наиболее перспективной мобильной операционной системой. Во время обучения в ВУЗе участвовал в олимпиадах по программированию, что дало мне новые знания и умения в области разработки программного

Четыре года обучения в университете пролетели незаметно. Я был рекомендован кафедрой к поступлению на магистратуру ДонНТУ по специальности «Программное обеспечение автоматизированных систем», куда и поступил на бюджетное отделение в 2012 году.

В 2011 году получил автомобильные права категории «В».

В данное время разрабатываю магистерскую работу на тему «Анализ и разработка метода распределения учебной нагрузки кафедр университета» под руководством профессора Анатолия Ивановича Шевченко.

Цели, планы и видение будущего

Планами на ближайшее будущее являются успешная защита магистерской работы, поиск интересной и высокооплачиваемой работы. В дальнейшем планирую развивать навыки и знания, полученные в университете и вне его. В частности, хотелось бы углубить знание английского языка, получить профессиональные сертификаты по программированию крупных зарубежных фирм, таких как Oracle, Microsoft.

Одна из целей – путешествовать, узнавать мир, в частности, посетить страны Западной Европы, такие как Польша и Чехия.

В дальнейшем будущем я вижу себя профессионалом в разработке программного обеспечения, успешным человеком.