ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Какуш Ольга Сергеевна, родилась 17 августа 1991 года в городе Донецке Донецкой области. Отец: Какуш Сергей Иванович , родился 20 февраля 1961 года, работает бригадиром электрослесарей на шахте Щегловка- Глубокая. Мама: Какуш Нина Ивановна, родилась 23 июня 1957 года, работает учителем черчения, изобразительного искусства в Донецкой общеобразовательной школе I-III ступеней № 133 Сестра: Какуш Галина Сергеевна, родилась 22 ноября 1987 года, работает кассиром - контролером в Ощадбанке.

Из рассказов моих родителей я была любознательным, спокойным,ответственным ребёнком, очень любила творческую работу, принимала участие в конкурсах по декоративно- прикладному искусству. О детстве остались хорошие и светлые воспоминания, как о самом весёлом и беззаботном времени жизни.

Школа

В 1998 году пошла в 1 класс Донецкой общеобразовательной школы № 133. Во время обучения в школе всегда активно принимала участие в различных общешкольных мероприятиях, олимпиадах: по математике, физике, биологии, географии; в конкурсах по декоративно- прикладному искусству, техническому творчеству. Была призером Всеукраинского конкурса имени Т.Г. Шевченко. Всё это способствовало моему духовному и физическому развитию и помогало учёбе.

В 2008 году окончила школу с серебряной медалью, была отмечена администрацией школы грамотой за активное участие в жизни школы и класса.

Университет

С выбором университета долго не задумывалась, ведь Донецкий национальный технический университет является одним из ведущих и престижных технических ВУЗов Украины. А после того, как ознакомилась со списком факультетов, выбор был сделан безоговорочно. И вот по результатам рейтингов я была зачислена на 1 курс Донецкого национального технического университета на физико-металлургический факультет, специальность «Теплоэнергетика». Я считаю, что не ошиблась в своём выборе, потому что в настоящее время в условиях энергетического кризиса хороший специалист в области теплоэнергетики является востребованным.

За время обучения получила фундаментальные знания по моей специальности. Ежегодно принимала участие в студенческих научных конференциях, выступая с докладами.В 2009 году принимала участие в конференции по физике. В 2010 году участвовала в 9-ой межвузовской олимпиаде по прикладной механике и была награждена дипломом за занятое 2 место. Награждена дипломом и грамотой за занятое 3 место в Межвузовском научно-теоретическом семинаре студентов и молодых ученых 16 марта 2012г."Молодежь: возрождение духовной самодостаточности." В 2013г. принимала участие в конференции "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов", а также Всеукраинской научно-практической конференции студентов "Металлургия XXI века глазами молодых". Обучение в университете сопровождалось активной общественной деятельностью.

Наибольшую пользу принесло изучение таких предметов как: термодинамика, котельные установки, тепломассообмен, теория горения топлива

Хотелось бы особо отметить следующих преподавателей, за их профессиональные качества и отзывчивость: Яковлева В.А., Гридин С.В., Илющенко В.И., Пятышкин Г.Г.

Основным мотивом поступления в магистратуру было желание углубиться в научную деятельность и получить новые знания. Выбор темы был сделан в пользу получения новых источников энергии в условиях Украины. Раскрыть данную тему мне помог профессор Илющенко Владимир Иванович.

Планы на будущее

"никогда, никогда, никогда...Никогда не сдавайтесь!!!"

Уинстон Черчилль

Эти слова являются девизом в моей жизни. Для достижения своего успеха я готова приложить максимум усилий. Хочу реализовать себя в профессии, воплотить на практике полученные знания, получить профессиональное развитие, хочу, чтобы у меня была возможность карьерного роста и, соответственно, я получала духовное и материальное удовлетворение от работы. Я верю в свои силы и знаю, что у меня в этой жизни всё получится!