ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Позвольте представиться, меня зовут Кольчик Сергей Олегович. Самое радостное событие в жизни моих родителей произошло 3 апреля 1991 года, в день моего появления на свет. Я единственный ребенок в семье, поэтому все внимание родных досталось мне одному. С детства был очень энергичным, любознательным и смекалистым ребенком. И вот, 1 сентября 1998 года моя беззаботная жизнь сильно изменилась. Я пошел в школу. Меня отвели в 1-А класс. С самого начала я стабильно получал похвальные листы и грамоты, участвовал в городских олимпиадах разной направленности: по математике, химии, физике, географии, на которых постоянно занимал призовые места.

Профессиональное становление

Выбор ВУЗа и специальности был наверное самым решающим периодом для меня после окончания учебы в школе. И я выбрал очень интригующее, модное, и тогда еще не совсем понятное название университета «Государственный университет информатики и искусственного интеллекта». Я решил поступать на экономический факультет, а поскольку у меня всегда была склонность к техническим наукам, то выбор специальности был очевиден – экономическая кибернетика. Я поступил по рейтинговым испытаниям в апреле, и в отличие от всех остальных абитуриентов, лето у меня было свободным и беззаботным. 1 сентября 2008 года я стал студентом. В университете было много интересного: новые знакомства, друзья, новые предметы, новый учебный процесс. Нам преподавали множество различных дисциплин, направленных на обучение грамотных, квалифицированных специалистов в своей отрасли. Некоторые предметы давались легко, а некоторые без взаимопомощи одногруппников сдать было трудно. В конце четвертого курса, удачно сдав государственные экзамены и вступительные экзамены, я был зачислен на первый курс магистратуры Донецкого национального технического университета. Основной мотивацией поступления в магистратуру было получение образования более высокого уровня, а также профессиональный рост в сфере экономического моделирования. Выбор темы магистерской работы, а также научного руководителя, которым стал профессор кафедры экономической кибернетики, доктор экономических наук Румянцев Николай Васильевич, было обосновано моими интересами в области финансовых рынков и актуальностью данной проблематики. Вместе с руководителем мы взялись за решение важной для финансовых рынков проблемы, в ходе решения которой и была предложена тема магистерской работы: «Многомерная оптимизация параметров механической торговой системы инвариантной к изменениям рыночной среды», которую я считаю очень перспективной и важной для экономического сообщества.

Цели, планы и видение будущего

Планы на будущее очень просты. В первую очередь необходимо окончить университет и воплотить в жизни все полезное, полученное за годы обучения. Я постараюсь довести свою магистерскую работу до уровня коммерческого использования, который позволит продолжить разработки в данной отрасли. Главное для меня – и по окончанию магистратуры не прекращать свое обучение, продолжить развиваться дальше, уже самостоятельно. Учиться самому – это легко, когда у тебя есть цель. И самый главный план моей жизни – это создать крепкую и счастливую семью. А всё остальное в жизни приложится.