ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Личностное становление

Я, Машковская Яна Сергеевна, родилась 5 февраля 1991 года в городе Донецк. Мое детство проходило весело и беззаботно. Мои родители и родные окружали меня своей любовью и вниманием. Однако я не была домашним ребенком. С трех лет я начала ходить в детский сад, где у меня появилось много друзей, и мы развили бурную деятельность. Также я любила гулять во дворе и придумывать с подружками много интересных игр. Это беззаботное, полное приключений и новых открытий время навсегда останется у меня в памяти.

1 сентября 1998 года я пошла в первый класс тогда еще средней общеобразовательной школы № 33 (в процессе моего обучения ее переименовали в гуманитарную гимназию № 33). Этого дня я ждала с нетерпением и очень к нему готовилась. Первый звонок, первая торжественная линейка, первая школьная форма... это было первое самое важное событие в моей жизни.

Класс у меня был хореографический, и вместо обычных уроков физкультуры мы каждый день стояли у станка, разучивали танцы, участвовали в танцевальных конкурсах.

Летом мы с родителями часто ездили в Крым или на Азовье, и с тех пор я не представляю свой летний отдых без поездки к морю.

Одним из самых ярких воспоминаний детства стало то, что родители подарили мне котенка, о котором я очень мечтала. Также яркими впечатлениями школьных лет стали выступления нашего танцевального коллектива Карамельки на разных сценах города и, конечно же, знакомство с лучшей подругой, с которой я дружу до сих пор.

В 2006 году я поступила в Донецкий лицей № 6. Там появились новые друзья. Два года учебы в лицее пролетели незаметно и оставили у меня массу приятных и теплых воспоминаний.

Профессиональное становление

При выборе университета я рассматривала несколько вариантов, но все же остановила свой выбор на Донецком национальном техническом университете, и не жалею об этом. Со специальностью было легче. Я изначально знала, что буду поступать на экономический факультет, и выбрала специальность Экономика предприятия. Сначала меня приняли в вуз на контрактной основе, однако на втором курсе благодаря моим успехам в учебе меня зачислили на бюджет.

За четыре года бакалавриата было изучено множество дисциплин – простых и сложных, интересных и не очень, но все они составляющие единого целого знания – о науке-экономике и о жизни за пределами вуза.

Эти годы в университете также были насыщены разнообразными событиями, общением с одногруппниками. Очень впечатлил третий корпус своими размерами и лабиринтами.

По итогам четырех лет обучения я получила диплом бакалавра. Летом 2012 года успешно сдала вступительные экзамены и поступила в магистратуру на бюджет по специальности Экономика предприятия. Со своим научным руководителем – Шиловой Ольгой Юрьевной, кандидатом экономических наук, доцентом, занимаюсь исследованием проблемы управления основными фондами на предприятии, чему посвящена моя магистерская работа.

Планы на будущее

Планов много и они достаточно амбициозные. Конечно же, хотелось бы работать на интересной высокооплачиваемой работе, заниматься любимым делом, развиваться как личность, развивать в себе новые способности, получать новые знания (ведь человек учится всю свою жизнь). И если ставить перед собой смелые цели и прилагать максимум усилий, то можно достичь высоких результатов.