ДонНТУ   Портал магистров

Вечность в одном щелчке

Фотография фиксирует вечность, на деле являясь
доказательством того, что всё есть лишь
краткий миг в глазах вечности.

Али Смит

На сегодняшний день человеку трудно представить свою жизнь без фотографии, поскольку она сопровождает каждого из нас с момента рождения, по всей жизни и до самой старости. Для большинства людей фотоснимки являются ценными документами, свидетельствами их личной истории длиною в жизнь. Доказательством этого есть то, что каждое событие нашей повседневности, например, это просто прогулка по парку или туристическая поездка, посещение различных концертов, театральных постановок, дней рождения, свадьбы и других мероприятий, человек всегда стремится запечатлеть себя и все, что с ним происходит на фотографии.

Для меня фотография – это не просто красивая картинка, это нечто большее, возможность увидеть, передать мир по-другому. Это целое искусство.

Моя работа № 1 Моя работа № 2

Мои работы № 1, 2

Мой интерес к съемке появился с покупкой первого цифрового фотоаппарата. Тогда я фотографировала все подряд: семью, природу, город... Это было периодически, пока однажды я не поняла, что обычная «мыльница» не передает все тонкости и детали, которые я бы хотела видеть на фотографии. Была поставлена цель – покупка зеркальной фотокамеры. И спустя некоторое время эта цель была достигнута.

Моя работа № 3 Моя работа № 4

Мои работы № 3, 4

Сейчас я не представляю своей жизни без фотографии. Фотоаппарат беру с собой везде, это первый пункт в списке вещей в поездках и путешествиях. У меня нет определенного любимого жанра. Мне интересно фотографировать как портреты, так и пейзажи, и репортажи. Особенно люблю открывать для себя новые места.

Моя работа № 5 Моя работа № 6 Моя работа № 7

Мои работы № 5, 6, 7

Фотография – это искусство, безграничная среда для творческого потенциала человека, способ самовыражения. Это удивительный захватывающий мир, который притягивает снова и снова и делает жизнь искусством, а искусство жизнью...

Моя работа № 8 Моя работа № 9

Мои работы № 8, 9

Магистры, которые рссматривали данную тему

  1. Вотякова М.В. История фотографии
  2. Лямина О.В. Мой опыт фотографирования
  3. Степанова А.А. Мой опыт в фотографии
  4. Кулинченко В.А. Пейзажная фотография
  5. Нечаева А.В. Вместо тысячи слов

    Источник

    Сидоренко О. Фотография как искусство самовыражения [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://pomidorstudio.com/