Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Мазнев Александр Викторович, родился в субботу, 28 июля 1990 года. Именно в этот день проводилась квалификация к Гран При Германии 1990 года на Хоккенхаймринге, которую выиграл Волшебник Айртон Сенна. Это, возможно и отразилось на моем дальнейшем увлечении формулой 1. Местом моего рождения стал город Донецк.

Мать – Людмила Алексеевна Удова, родилась 28 октября 1951 года, отец — Виктор Никифорович Мазнев, родился 28 мая 1945 года.

В раннем детстве был довольно спокойным и уравновешенным ребенком. К 3 годам овладел искусством чтения, а чуть позже и письма, чем порадовал родителей. В то же время родители отправили меня в детский сад, где я впервые и стал частью общества, впечатления от которого остались не самые лучшие.

Профессиональное становление

1 сентября 1996 года пошел обучаться в школу №134 г. Донецка, как тогда казалось, на полные 10 лет лишения свободы. Но все вышло не так, как изначально планировалось. В 1997 году, когда я закончил первый класс, школу закрыли. После этого, проучившись во втором классе школы №10 всего год, перешел в школу № 137, в которой и проучился до 9 класса включительно в период с 1998 по 2005гг. На протяжении всего срока обучения в этой школе показал себя стабильным отличником. Учеба давалась довольно легко. Более всего интересовался химией, историей и физикой. Школьные годы были веселыми и поучительными. За школьные годы прочитал довольно много книг, что расширило мой словарный запас и знания некоторых предметов, которыми я интересовался на то время.

В 2005 году, после окончания 9 класса перешел в четвертую для себя школу, закончил 11 классов. В то же время пришло увлечение футболом (болею за команду Шахтер и посещаю почти все домашние матчи), а немного позже – и Формулой 1.

За время получения среднего образования, я сделал для себя выводы, что гуманитарные науки мне не сильно нравятся. Поэтому по окончании школы, я решил поступать в технический ВУЗ.

В 2009 году, успешно сдал внешнее независимое тестирование по украинскому языку и литературе, а также математике.

Подав документы в два технических ВУЗа, я был рекомендован к зачислению и в Донецкий институт искусственного интеллекта, и в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Но, если в первый ВУЗ я был рекомендован на контракт, то во второй – на бюджет. В итоге, мой выбор пал на ДонНТУ, поскольку он славился и продолжает славиться уровнем подготовки выпускников, высоким уровнем квалификации профессорско-преподавательского состава и является старейшим ВУЗом Донбасса.

В первое время после поступления учиться было достаточно тяжело, слишком много было предметов и слишком мало времени. В итоге, первую сессию я закончил не очень хорошо. Учитывая реорганизацию нашего университета, первый год я учился по направлению «Инженерная механика», и в конце первого курса нам необходимо было выбирать специальность, по которой мы будем учиться дальше. В итоге, я выбрал специальность «Компьютеризированные энергомеханические системы». Во время обучения познакомился с интересными людьми, с которыми с удовольствием общаюсь и собираюсь продолжать общение.

Хочется выразить огромную благодарность всем преподавателям, с которыми я имел честь общаться за время своей учёбы, и всему составу кафедры энергомеханических систем. Особенно я благодарен таким преподавателям, как В. Г. Потапов, Л. Н. Козыряцкий, А. П. Кононенко, В. С. Коломиец, В. А. Мельников.

В 2013 году я окончил бакалаврат, сдав госэкзамен на «хорошо», после чего, сдав вступительные экзамены в магистратуру по своей же специальности Компьютеризированные энергомеханические системы, поступил на контракт. Моим научным руководителем стал Леонид Никитович Козыряцкий, кандидат технических наук, профессор кафедры. Посоветовавшись со своим научным руководителем, мы решили, что темой моей магистерской работы будет - «Обоснование основных оптимальных параметров эрлифтно земснарядного комплекса для очистки от ила внутренних водоемов».

Также, в 2013 году пошел учиться, и закончил Донецкую областную образцовую автомобильную школу ОСОУ, получив права категории В, сдав все экзамены на отлично, во многом благодаря обучению у таких преподавателей, как Владимир Петрович Иванов и Игорь Дмитриевич Белявцев.

Цели, планы и видение будущего

Мне довольно сложно оценивать свои планы на будущее, перспективы и возможности. Безусловно, моей первоочередной задачей является успешная защита магистерской работы и нахождение работы по специальности, желательно высокооплачиваемой.

Конечно то, что изложено выше – всего лишь малая часть моих планов, но я считаю, что мои планы – это только мои планы и мое личное дело, поэтому я не хочу их разглашать.