ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Орехович Максим Александрович, родился 16 февраля 1992 года в г. Горловка Донецкой области, где и провел свое детство. Моя семья: мать – Людмила Михайловна Орехович, 1957 года рождения пенсионер. Родители развелись, когда я был еще ребенком. До 6 лет меня воспитывала бабушка, Нина Матвеевна Орехович, с ранних лет прививая мне чувство ответственности за свои поступки, честность и доброту, любовь к хорошей литературе и музыке, что позволило мне иметь твердый характер и стать всесторонне развитым человеком.

Профессиональное становление

В 1999 году я пошел в общеобразовательную школу № 18 г. Горловки, где проучился до 2000 года. В 2000 году перешел в общеобразовательную школу № 36. Девять классов я окончил с недостаточно хорошим результатом – четыре «тройки» в аттестате.
Учась в школе, я занимался различными видами спорта, такими как бокс и баскетбол. Также занимался легкой атлетикой на любительском уровне. С 11 лет занимаюсь таким направлением силовой гимнастики как воркаут.

В 2007 году, по окончании девяти классов я, желая обрести профессию и решив связать свою жизнь с машиностроением, стал студентом, сдав экзамены и поступив в Горловский машиностроительный колледж по специальности «Обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов».

Учась в колледже, занимался спортом и не раз выступал на городских соревнованиях. Так, начиная с 2008 года и до конца обучения, я был капитаном баскетбольной команды  колледжа, занимая в ее составе первые и призовые места на первенстве города в течение этого времени.

Занятия спортом укрепили не только мое тело, но и закалили мой характер, научив меня всегда добиваться поставленной цели, преодолевая все трудности.

В 2011 году выбрал тему дипломного проекта: «Разработать технологический процесс обработки детали «2Г11.6386 – крышка и мероприятия по техническому обслуживанию и наладке токарного станка с ЧПУ для реализации его на механическом участке» под руководством старшего преподавателя Олега Владимировича Иващенко. Проект защитил на «отлично».

В этом же году, желая продолжать обучение по специальности, сдав экзамены, поступил на третий курс в Донецкий национальный технический университет, по специальности «Технология машиностроения».

За время обучения в ДонНТУ, я приобрел много нужных и полезных навыков, которые пригодятся мне не только в моей профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни, так как данная специальность являет собой квинтэссенцию технических наук с гуманитарными предметами, что способствует расширению кругозора  и развитию личности, в общем и целом.

Учась в ДонНТУ, неоднократно защищал честь факультета в университетских соревнованиях по бильярду. Был профоргом группы ТМ-09б с 2011 по 2013 год, проявив себя как хороший лидер и организатор.

В 2013 году, сдав экзамены, поступил в Донецкий юридический институт по специальности «Юриспруденция». Для меня получение правового образования – это не только шанс получить престижную профессию, но и знания, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Часто правовое образование получают уже состоявшиеся специалисты, и я не исключение.

Получение второго высшего юридического образования значительно повысит мой статус как специалиста, ведь полученные мною знания выходят за рамки специальности, а спектр выполняемых мною работ и возможность карьерного роста значительно расширяется.

В 2013 году окончил четвертый курс, и сдав государственный экзамен, получил диплом бакалавра, после чего поступил в магистратуру. Темой моей магистерской работы стало «Технологическое обеспечение сборки изделий на роторных линиях на базе модульной технологии» под руководством кандидата  технических наук Александра Львовича Ищенко.

На данном этапе современное машиностроение характеризуется непрерывным увеличением скоростей рабочих процессов, повышением физических параметров, большими мощностями, сосредоточенными в одном агрегате, механизацией и автоматизацией процессов производства. Для этого необходимо искать новые пути решения проблем современного машиностроения, повышения технических возможностей технологического оборудования, а также повышать гибкость производства.

Моя работа обеспечит повышение производительности сборки изделий на роторных линиях с помощью внедрения модульной технологии.

Планы на будущее

Планы на будущее: найти интересную, хорошо оплачиваемую работу, получит диплом юриста, стать высококвалифицированным специалистом в своем деле и не только, в будущем  создать семью.

Так как я всегда старался заниматься только тем, что действительно мне нравилось, будь то спорт или действия, связанные с моим обучением – я добивался в этом успеха, и я считаю, только потому, что это мне действительно нравилось. Выбрав себе такую специальность и соответствующую ей профессию, я надеюсь добиться больших успехов.

Планы по созданию семьи на данный момент не стоят на первом месте, так как для начала я хочу реализовать себя как специалист, ну а после думать о личной жизни.