Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Горбовский Иван Владимирович, родился 7 марта 1991 года в славном городе Донецк. Мои родители: Мать – Маленкова Людмила Владимировна, 1956 года рождения, инженер-механик, а отец – Горбовский Владимир Иванович, 1956 года, токарь-расточник. Своим родителям я очень благодарен за то, что они меня вырастили, воспитали, а также поддерживали в любое время. У меня еще есть старший брат, Маленков Дмитрий Сергеевич, 1980 года рождения, который окончил Донецкий национальный технический университет по специальности «Горные машины».

В детстве я был достаточно активным ребенком, но в детский сад не ходил, о чем в общем-то и не жалею. Несмотря на это, к занятиям в школе я был достаточно хорошо подготовлен и проблем в первом классе у меня не возникло.

В 1999 году я пошел в первый класс ОШ № 22, а сейчас уже Донецкий Лицей № 22 «Лидер». В первом классе из-за болезни я занимался на дому, однако со второго класса я уже полноценно посещал школу. Уроки практически всегда проходили очень интересно и познавательно.

В 5 классе стало еще интересней. Я перешел в параллельный класс, рассчитанный на более углубленное изучение математики. Классным руководителем стала Сивокоз Елена Викторовна, учитель истории. Возможно, именно поэтому мне до сих пор интересно изучать мировую историю. Кроме истории, мне также нравились уроки украинской литературы, математики и географии. В школе я достаточно хорошо учился и принимал участие в районных олимпиадах по математике и географии.

В 11 классе необходимо было определяться с предметами для подготовки к внешнему независимому тестированию и, посоветовавшись с родителями, я решил, что нужно поступать в техническое высшее учебное заведение (ВУЗ), сделав упор на подготовку по математике. В целом школьные годы, наверное, также как и у всех остальных, навсегда останутся в памяти, запомнившись самыми светлыми, искренними и удивительными моментами.

Профессиональное становление

В 2009 году я поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на Факультет Компъютерных Информационных Технологий и Автоматики, специальность: «Системы управления и автоматика» (СУА). Я подавал документы еще в несколько ВУЗов, но в итоге остановил свой выбор именно на ДонНТУ. Этот ВУЗ является одним из самых престижных в Украине. Технические специальности сейчас востребованы на рынке труда, поэтому я выбрал именно СУА, потому что здесь можно получить очень широкий спектр знаний, которые в будущем помогут найти достойную работу. Именно этим и обуславливается мой выбор ВУЗа, факультета и моей специальности.

На первом курсе было достаточно тяжело привыкнуть к новой форме обучения, которая отличается от школьной. Новая обстановка, новые преподаватели новые друзья… в общем было очень много нового, к чему следовало привыкнуть. Однако уже начиная со второго курса я хорошо освоился и проблем со сдачей сессии практически не возникало. Начиная с третьего курса появилось много предметов напрямую связанных с нашей специальностью, что дало новый толчок к еще более серьезному отношению в изучению различных дисциплин. При этом гуманитарные дисциплины также не оставались в стороне, давая необходимые базовые знания, которые нужно знать каждому человеку с высшим образованием. Было достаточно много интересных преподавателей, среди которых хотелось бы выделить следующих: Федюн Роман Валерьевич – преподаватель по теории автоматического управления, Суков Сергей Феликсович – преподаватель по микропроцессорным системам, а также Чернышев Николай Николаевич, который вел у нас очень много лекционных и лабораторных занятий по различным дисциплинам.

После окончания бакалавриата я решил продолжить свое обучение по своей специальности и подал документы для поступления на пятый курс в магистратуру. И мне посчастливилось поступить в нее. Мой научный руководитель, кандидат технических наук, доцент Поцепаев Валерий Валерьевич помог мне определиться с темой моей магистерской работы, а именно: «Исследование САУ встроенным приводом подачи с электромагнитным тормозом скольжения очистных комбайнов». Считаю эту тему довольно интересной и весьма актуальной, ведь мы живем в промышленном регионе, где существует большое количество шахт.

В целом обучение занимает достаточно много времени, однако кроме этого я стараюсь уделять время своим увлечениям, таким как футбол, изучение различных материалов, связанных с мировой историей, а также политической ситуацией в стране и мире.

Планы на будущее

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее предельно просты – окончание обучения в магистратуре и успешная защита магистерской работы, а затем трудоустройство, становление себя как полноценного члена общества и создание крепкой семьи. Также хотелось бы побывать в разных странах мира, посмотреть на их жизнь, культуру и обычаи. В общем, хочется с оптимизмом смотреть в будущее!

Up