[ru]  uk   en
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Я и семья
20 ноября 1991 года в городе Макеевка появилась на свет я вместе со своей сестрой-двойняшкой Аней. Мои родители Крайнюк Валентина Федоровна  и Крайнюк Павел Николаевич были очень рады появлению на свет еще двух дочерей. Теперь у них было уже четыре дочки. Так и началась моя счастливая и веселая жизнь в большой семье.

Жили мы очень дружно. Мои старшие сестры Оксана и Марина всегда во всем помогали нам с Аней. Можно даже сказать, что они были нам как вторые мамы.  Они водили нас в садик, потом в школу. Иногда случайные прохожие, думая, что они наши мамы, удивлялись таким молодым родителям.

Я и спорт
Уже в шесть лет меня отдали в спортивную секцию. Два года я занималась спортивной прыжковой акробатикой в городе Харцызск. Заслужив первый юношеский разряд, я решила сменить прыжковую акробатику на групповую. И до тринадцати лет я уже занималась в городе Донецк, во дворце спорта "Шахтер". В 2001 году я заработала звание кандидата в мастера спорта Украины.

Я и музыка
Но акробатика была не единственным моим увлечением. С восьми лет я также ходила в музыкальную школу по классу фортепиано и виолончели. Но, к сожалению, совмещать спорт и музыку долго не удалось и поэтому после третьего класса музыкальной школы мне пришлось сделать выбор. В дальнейшем занималась только акробатикой.

Школа
Среднее образование получила в школе № 57 г. Макеевка. Еще с младших классов я хорошо училась и принимала активное участие в жизни школы. Часто участвовала в утренниках, концертах, в районных и городских соревнованиях по гимнастике и легкой атлетике.

С девятого класса  входила в спортивную школьную команду. Мы дважды занимали призовые места в физкультурно-патриотическом фестивале школьников Украины "Нащадки козацької слави", а в 2008 году стали чемпионами Украины. В том же году я и все участники команды были  внесены в книгу славы города Макеевки.

В старших классах мне стали преподавать информатику. К этому предмету я проявила повышенный интерес. В дальнейшем мной был разработан сайт на тему "Козаки. Сучасне та минуле". С этой работой я участвовала в конкурсе научно-исследовательских работ в Малой  Академии Наук Украины.

В 11 классе приняла участие в конкурсе на лучшего выпускника года. Я успешно прошла отбор и получила, приглашение на "Бал Балов Junior Главный выпускной Бал Украины". Выпускной вечер состоялся в Украинском доме в городе Киев в июле 2009 года для 320 лучших выпускников Украины.

ВУЗ
В 2009 году я успешно сдала внешнее независимое тестирование и поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность "Программирование медиасистем и компьютерный дизайн".

Выбор вуза мне помог сделать мой близкий друг Черепков Антон, который совсем недавно стал моим мужем. На тот момент он уже учился в ДонНТУ на факультете компьютерных наук и технологий, на специальности "Компьютерные системы и сети".

С первого курса я была профоргом группы. Учеба в университете, несмотря на всю ее сложность, была интересной и веселой. Закончив четыре курса обучения, получила красный дипломом бакалавра. После этого я решила продолжить свое обучение в магистратуре.

Будущее
В будущем планирую быть успешным и счастливым человеком, приносящим пользу всему человечеству.