Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Михнюк Дмитрий Валерьевич, родился 11 мая 1992 года в городе Макеевка Донецкой области. Когда мне было три года, родители привели меня в детский сад, где я отлично проводил время и общался со своими сверстниками. В детский сад я очень любил ходить, порой даже в выходные дни просился туда. Когда мне было 7 лет пришло время заканчивать садик и идти в школу. Для меня это время было очень трудным, так как я пошел в другую школу, а не туда куда все мои друзья. Было очень страшно, что я не найду там новых друзей, но я нашел тех, которые и по сей день со мной, помогают по жизни и их можно назвать настоящими друзьями. Я очень рад тому, что детство в мое время было настоящим, активным и веселым, без компьютера и интернета.

Профессиональное становление

В первый класс пошел в 7 лет. Это было 1 сентября 1999 года, школа №93 г.Макеевки. В школу ходил с удовольствием, так как это было что-то новое для меня. Но, к сожалению, когда я перешел во второй класс мне пришлось перейти в другую школу, так как в прошлой школе была плохая подготовка, а родители хотели для меня лучшего. Таким образом, во второй класс я пошел уже в школу №59 г. Макеевки. Хоть она была далеко от моего района, но это не помешало найти там друзей, с которыми общаюсь и по сей день. Очень хорошо давались точные науки, но вот с гуманитарными было труднее. Активно участвовал в общественной деятельности школы, ни одно мероприятие школы не обходилось без меня. Проводил праздники, концерты, ярмарки для младших классов. Был председателем от учеников в школьном музее памяти 54-й гвардейской Макеевской стрелковой дивизии. Проводил множество экскурсий для ветеранов. Участвовал в городских олимпиадах по математике и программированию, но пройти на областной уровень к сожалению не удалось. Первый опыт программирования был в десятом классе, когда писал свою первую программу для малой академии наук. Выступить с этим проектом у меня не получилось так как сильно заболел. В 11 классе усердно готовился к внешнему независимому тестированию, хоть мы его сдавали не первые, но все равно было страшно. Начиная с 11 класса, я целенаправленно начал готовиться к поступлению. Поступление оказалось не таким простым как я думал. Но преодолев этот участок своей жизни, я остался вознагражден. Поступив в несколько ВУЗов, я выбрал именно тот, который показался наиболее подходящим для меня.

В 2009 году я был зачислен в группу СИИ-09б в Государственный университет информатики и искусственного интеллекта, факультет системы кмпьютерных информационных технологий (СКИТ), специальность «системы искусственного интеллекта» (СИИ). В студенческой жизни все для меня было новым, интересным. Появились новые друзья, интересы, увлечения. В начале, конечно, было страшно, особенно на первой сессии. Но на первой ссесии сдал все экзамены на положительную оценку и в итоге остался на стипендии. Все последующие экзамены здавал на отлично так как был на это не плохой стимул. Однако, потом втянулся в студенческую жизнь, и с каждым курсом становилось все проще. Знания, полученные за 11 классов в школе, помогли мне в компьютерных науках. С каждым годом я узнавал что-то новое, интересное для меня. В связи с получением новых знаний менялись мои увлечения и интересы. Принимал активное участвие в научной жизни университета. Моя специальность очень актуальна в наше время, так как мы живем в информационном веке, в веке высоких технологий. После четвертого курса я решил, что хочу учиться в магистратуре. Магистратура – это отличная возможность получить новые знания, углубить уже имеющиеся. Моим научным руководителем стала кандидат технических наук, доцент кафедры систем искусственного интеллекта Егошина Анна Анатолиевна, с которым мы работаем над квалификационной магистерской работой «Разработка и исследование алгоритмического обеспечения интеллектуальной системы формирования рекомендаций на основе методов коллаборативной фильтрации». На сегодняшний день тема моей работы очень актуальна. Надеюсь после того, как закончу университет у меня появится больше возможностей для реализации своих планов и идей. Ведь для человека главное в жизни найти место в этом огромном мире, где ему будет комфортно и он будет считать себя личностью

Цели, планы и видение будущего

В первую очередь написать и сдать на отлично свою выпускную работу. Повысить уровень знания английского и выучить ещё минимум два иностранных языка. Больше времени уделять своей семье. И конечно же связать свою жизнь с веб-технологиями.