ДонНТУ   Портал магистров

Альтернативное восприятие вселенной и существование измерений (Новая теория всего)

ВВЕДЕНИЕ

На данный момент в научном мире физики теоретики разделились на два лагеря. Одни являются приверженцами теории «Большого взрыва», другие - теории «Струн».

С точки зрения формальной логики именно «большой взрыв» объясняет так называемое расширение вселенной, реликтовое излучение и другие факторы.

Однако, в рамки теории «большого взрыва» не вписывается существование параллельных вселенных и измерений, которые в свою очередь удивительным образом вписываются в математические модели приверженцев теории «струн».

Но давайте рассуждать иначе. Что сейчас считается вселенной? Тот видимый спектр звездного неба, который доступен лучшим техническим средствам человечества. Однако не стоит забывать, что свет который мы видим в телескопы на так называемом краю вселенной – это свет, рожденный миллиарды лет назад.

Следует задать следующий вопрос: из чего состоит вселенная? Наверняка многие ответят из галактик, которые состоят из звезд, которые окружены планетами. Но ведь чтобы все это стало возможным (и планеты, и звезды и галактики) необходим необычайно правильный набор элементов.

Откуда появился этот набор элементов? Вот над ответом на этот вопрос трудятся величайшие умы современности и сомнительным фактом является, то что в ближайшие годы случиться тот прорыв, которого все ждут с начала космической эры.

Я же хочу предложить вашему вниманию свое понимание вселенной и свою теории ее происхождения.

Как работает все?

Ученые на ускорителях частиц уже давно на приближенным к световой скоростях сталкивают частицы друг с другом. Однако, еще не так давно считалось, что атом – это предел, меньше него ничего нет, однако выяснилось что он состоит из ядра и электронов, ядро состоит из положительно заряженных протонов и незаряженных нейтронов, которые наверняка состоят из более мелких частиц.

С этой точки зрения можно смотреть и в противоположное направление: из атомов состоят молекулы, из молекул более сложные образования, которые являются составляющими планет, звезд, вселенной. Следуя этой логике и наша вселенная – это составляющая часть чего-то большего, а это большее – часть еще большего и данная прогрессия стремиться к бесконечности, как в направлении увеличения, так и обратно (от атома к более мелким частицам).

И именно при условии устремления с обоих концов, назовем это «прямой составляющих реальности», к бесконечности становиться возможным исчезновения границы между бесконечно малым и бесконечно большим. Т.е. бесконечно большой элемент содержит бесконечно малый элемент и наоборот, бесконечно малый элемент содержит бесконечно большой элемент.

Здесь на первый взгляд возникает математический парадокс, однако он является парадоксом для нашей вселенной, но совершенно не обязательно, что это парадокс для другой вселенной.

Параллельные вселенные

Так как мы уже выяснили, что с высокой вероятностью наша вселенная является составляющей чего-то большего и наверняка это что-то состоит не только из одной нашей, а из многих вселенных.

Как они взаимодействуют и откуда они берутся? Это объясняется явлением, которое принято называть «расширение вселенной». На самом деле вселенная не расширяется, а растягивается, она ведет себя подобно живой клетке. Это растягивание обуславливается тем, что вселенная готова делиться (словно делится клетка). В связи с этим происходит нагревание материи в разных частях вселенной.

Индикаторами такого деления, являются черные дыры – это места разрыва. Т.е. черная дыра – это связующее звено между нашей вселенной и отделяющейся от нее части, которая фактически уже другая вселенная, которая добирает необходимое количество элементов для возможности своего самостоятельного существования.

Согласно моей теории «Большой взрыв» - это последствие такого деления вселенной. Т.е. когда образуется набор необходимых элементов происходит отделение вселенных, в материнской черная дыра исчезает, а новообразованная начинает свой путь с мощнейшего выброса энергии, сходного с взрывом космических масштабов.

Измерения

В это слово многие фантасты вкладывали свой смысл, однако вернемся к тому что что-то большее состоит из чего-то меньшего. И тут поднимается вопрос восприятия соразмерности.

Тот мир в которым мы живем не 1-е, не 3-е, не среднее и не последнее измерение. Почему мы не можем узнать кирпичиком чего является наша вселенная? Если опуститься на бытовой уровень в пояснении, то это будет самый наглядный и не вызывающий вопросов пример. Мы можем видеть друг друга, так же при помощи технических средств мы можем видеть клетки из которых состоим. А теперь предположим, что человеческие клетки – это разумные существа. Однако увидеть нас они не никогда не смогут, однако они могут увидеть все клетки из которых мы состоим. Так же при помощи технических средств они смогут увидеть атомы из которых они состоят, однако атомы не смогут увидеть клетку.

Это происходит из-за отсутствия соразмерности. Т.е. больше чем те условия, в которых мы существуем, мы увидеть не можем. Мы сможем видеть только себе подобные объекты.

Таким образом, величайшим достижением человечества может стать открытие разумной жизни в других вселенных, однако мы никогда не узнаем частью какого замысла являемся.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если на научном уровне заняться проработкой данной теории, то в нее наилучшим образом впишутся два врага: каноны теории «Большого взрыва» и наличие множества измерений математически обоснованных теорией «струн».

Если в будущем у кого-нибудь возникнут вопросы, мои контакты указаны в разделе «Резюме»

Литература

  1. Стивен Хокинг. Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр

  2. S. Hawking & L. Mlodinov. The grand design

  3. Грин Б. Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории

  4. Грин Б. Скрытая реальность: Параллельные миры и глубинные законы Космоса

Полезные ссылки

  1. Большой взрыв

  2. Теория струн