Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Калинина Яна Владимировна родилась 13 декабря 1990 года в городе Донецк. Мои родители Калинин Владимир Александрович и Калинина Ирина Ивановна окружили меня и мою младшую сестру Юлию огромной любовью и заботой. Моё детство прошло у бабушки в селе Новобешево, там великолепная природа и люди. Мне доставляло огромное удовольствие наслаждаться местной красотой полей, лесов, озёр. Моё детство заполняли веселье и беззаботность в кругу моих родных и двоюродных сестер и братьев. В детский сад я не ходила, меня воспитывала мама и бабушка. Также я безумно любила, когда мы с родителями отправлялись на прогулку, например в цирк, парк, кукольный театр. Для меня всегда было важно взаимопонимание и поддержка со стороны родных. В 6 лет я стала заниматься плаванием. Только благодаря любви и заботе близких я стала отзывчивым, внимательным и добрым человеком.

В сентябре 1998 года, я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 12 города Донецк, позднее ее переименовапли на специализированый лицей № 12. Время в школе проходило очень легко и весело, был дружный класс и очень хороший и талантливый, но строгий классный руководитель Черемушка Анна Александровна. Это она привила мне любовь к науке и старательность. Мой класс всегда отличался невероятной организованостью, так как все праздники собирались все вместе, приглашали родителей и ставили спектакли, выступали на общешкольных мероприятиях.

Профессиональное становление

Школа мне подарила огромный «багаж знаний», великолепных друзей и товарищей. С пятого по девятый класс я была на должности старосты и мне прекрасно удавалось справляться со своими обязаностями. Уже в старшей школе я участвовала во множестве олимпиад по школьным дисциплинам и получала призовые места. Победила на областном этапе олимпиады по труду. Также я приняла участие в 2008 году в областном этапе защиты научных работ по дисциплине Основы экономики. Закончила обучение в школе с золотой медалью.

В десятом классе я задумывалась о своей будущей профессии но никак не могла определится между экономикой и юриспунденцией. Однако уже в одиннадцатом классе когда в школе ввели факультативные занятия по экономике, моя неуверенность ушла и выбор без сомнений остановился на экономике благодаря преподавателю из Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган‑Барановского Шаруге Ларисе Николаевне. Летом я удачно сдала внешнее независимое тестирование и подала документы на свое дальнейшее обучение в университеты. Приняли меня во всех университетах, но я решила остановить свой выбор на Донецком национальном техническом университете и была зачислена на факультет экономики по специальности Экономика предприятия.

Обучение в Донецком национальном техническом университете меня заинтересовало с первых дней: очень хорошие преподаватели, интересные предметы и конечно же мои одногруппники. Еще на первом собрании заместитель декана Бондарева И. А. меня назначила старостой группы и в дальнейшем я не пожалела об этом. Хоть группа у меня была маленькая, но очень дружная и организованная. Я с легкостью справлялась со всеми поручениями деканата и мой организаторский опыт дал свои плоды. Мы настолько сдружились, что всегда отмечали каждое день рождение, собирались в неформальной обстановке и поздравляли именинников. Также с позитивной ноткой прошел и день кафедры Экономика предприятия и день рождение нашего любимого факультета. Первые сессии мы с легкостью сдали и стали лучшей группой по успеваемости и по посещаемости среди своих коллег. Дальнейшая моя учеба была наполнена большим количеством интересной информации от преподавателей и из литературных источников. Я с увлечением выполняла лабораторные работы и курсовые проекты, посещала библиотеку, помогала своим одногруппникам. И так наступил экватор нашего обучения в университете. Далее началась череда зачетов, экзаменов и вот уже четвертый курс – выпускной. Я очень успешно сдала государственные экзамены и была уверена, что останусь в этом замечательном университете, так как я не видела своего будущего за его стенами.

В 2013 году была вступительная компания, и я поступила в магистратуру, как и мечтала. Мой научный руководитель к. э. н., доц., заместитель декана Мешков ;Андрей Витальевич очень талантливый преподаватель. С первого нашего знакомства поселил во мне интерес к научной работе, исследованиям проблем экономики не только в нашей стране, а и за ее пределами. Мною были написаны тезисы научной статьи, я приняла участие в двух научных конференциях. В дальнейшем я планирую написать еще несколько научный статьей и принять участие в конференциях. Тема моей дипломной работы «Управление оплатой труда на предприятиях бюджетной сферы». Выбором темы послужило место моей производственной практики. Это бюджетная организация Донецкий национальный медицинский университете им. М. Горького. Мне стало интересно исследовать тему оплаты труда именно в бюджетной организации, так как она имеет некоторую специфику, и предложить свои рекомендации по улучшению этой системы.

Цели, планы и видение будущего

Моя цель – это вечная работа над собой, саморазвитие, без этого, как я считаю, невозможно добиться достойных успехов в жизни. Я стремлюсь к улучшению своего морального и физического состояния, положения в обществе, достижения поставленной цели и воплощение моих планов. В будущем я надеюсь успешно закончить магистратуру по специальности Экономика предприятия, но на этом я не остановлюсь. В дальнейшем планирую получить второе высшее юридическое образование. Считаю необходимым в в современном обществе быть эрудированным человеком и поэтому буду совершенствовать и углублять свои знания по иностранным языкам: английский и французский. Возможно, хотелось бы выехать за границу и получить опыт у специалистов зарубежья, поработав в международных компаниях. В общем все мои планы и цели сконцентрированы вокруг главного стремления – найти интересную работу, которая будет приносить мне наслаждение, увлекать меня перспективами роста и развития. Работу, на которую я буду идти с удовольствием, где будет комфортная обстановка не только в профессиональной деятельности, но со стороны коммуникаций в коллективе.

Я надеюсь, что мне удастся воплотить в жизнь мои планы, так как будущее только в моих руках и только от меня зависит на сколько оно будет наполнено яркими эмоциями и впечатлениями.