Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я родилась 18 ноября 1991 года в пгт. Новый Свет Старобешевского района Донецкой области. Мои родители: мама – Шептун Татьяна Ивановна  домохозяйка, отец – Шептун Федор Алексеевич  инженер. К счастью, я не единственный ребенок в семье, у меня есть замечательная старшая сестра Наташа. Как и все дети, я ходила в детский сад. Самое яркое воспоминание из детства – это ранние утренние подъемы и мучительные сборы в этот ненавистный тогда для меня садик. Сейчас я бы многое отдала, чтобы вернуться в беззаботное детство, в то прекрасное время, когда самой главной моей проблемой было то, что меня заставляли есть молочное и печеночные котлеты.

Школа

В 1998 году пришлось пойти в школу. Именно пришлось, потому что у меня не было права выбора. Естественно, я не хотела. Опять ранние подъемы, обязательные домашние задание и меньше свободного времени. Из-за непонятных мне причин первые три года я постоянно училась в разных классах и школах. Благодаря чему я легко научилась сходиться с людьми, и у меня появилось много школьных друзей. Учиться мне не очень нравилось, однако, на удивление, училась довольно таки хорошо, даже отлично. Из множества предметов нравились литература, рисование, геометрия. Мы с сестрой учились в одной школе только с разницей в пять лет, поэтому меня знало заочно большинство учителей. Так как сестра была гордостью школы, мне также приходилось учувствовать во всевозможных олимпиадах и конкурсах. Школа ассоциируется с друзьями, переживаниями, и со страхом – получить плохую отметку и слушать нотации от учителей и родителей. Если случилось бы чудо и мне предложили вернуться в какой-нибудь период из моей жизни, то это точно была не школа!

Университет

После окончания школы наступило волнительное время – выбор университета из огромного множества. Я пошла по стопам сестры и выбрала Донецкий национальный технический университет, возможно, это он выбрал меня – кто знает. Со школы хотела быть экономистом и вот моя мечта осуществилась. Радости не было предела. Начало обучения в университете было интригующим – совсем другой процесс, чем в школе. Адаптация прошла быстро и успешно. Мне очень нравится то, что в университете мы становимся более самостоятельными и свои проблемы решаем без вмешательства родителей. Множество новых предметов, интересных преподавателей и важных для меня знакомств. Я могу сказать о себе, что я настоящий студент, так как все пять лет прожила в общежитии. И ничуть об этом не жалею. Есть что вспомнить и о чем промолчать. После четвертого курса захотелось каких либо перемен, однако, не кардинальных. Решила сменить специальность и теперь ношу гордое звание магистранта специальности «управление инновационной деятельностью. Долго сомневалась в правильности своего решения, но сейчас, спустя семестр, я ничуть об этом не жалею! Важную часть магистратуры я отношу и к научной деятельности, мне посчастливилось учиться и работать над магистерской работой с кандидатом экономических наук – Фищенко Оксаной Николаевной. А тему работы, «Инновационное обеспечение антикризисного управления на предприятии», я выбрала не случайно. Данная тема очень актуальная в современных условиях нестабильного экономического положенияя Украины, которому присущи высокая зависимость от влияния политических факторов, изменчивость бизнес-среды, поэтому предприятиям необходимо формировать эффективную антикризисную политику для обеспечения конкурентоспособности.

Планы на будущее

Сложно планировать что-либо на будущее в нашей стране, в условиях нестабильности. Однако никто нам не запрещает мечтать и воплощать это в жизнь. В планах на будущее – построить карьеру, в дальнейшем, возможно, открыть собственное дело. Стать профессионалом в какой-либо сфере, получить желаемую должность – это то, о чем мечтает каждый из нас, но не стоит забывать о главном – всегда оставаться человеком.