ОПИ   ГФ   ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Позвольте представиться, меня зовут Друц Владислав Игоревич. Я родился 23 октября 1991 года в городе Шахтерск, Донецкой области. Мать – Друц Светлана Владимировна 1964 г.р.; Отец – Друц Игорь Николаевич 1968 г.р. – Председатель горняцкой районной администрации, заместитель городского головы города Макеевки; Сестра – Друц Ольга Игоревна 1997 г.р. – ученица 11-Б класса ШМГ (Шахтерская Многопрофильная Гимназия). Я очень благодарен им за все качества характера, которые они в меня вложили. Рос я спокойным и не проблемным ребенком с большой фантазией и неугомонной любознательностью.

В 1999 году в свои стены меня приняла Шахтерская общеобразовательная школа №6 г. Шахтерска в 2003 году школа была преобразована в Шахтерскую Многопрофильную Гимназию. За 10 лет учебы школа стала моим вторым домом, а мои одноклассники и учителя моей второй семей. Годы проведение в школе я всегда вспоминаю с радостью и теплотой в душе. Именно тут нам не только давали знания, но что на много важнее воспитывали в нас уверенность в себе и стремились раскрыть индивидуальные способности каждого из нас. На протяжение всей учебы в школе стабильно получал похвальные листы и грамоты, участвовал в городских олимпиадах разной направленности: по химии, экономики, географии, правоведение, информатики на которых постоянно занимал призовые места. Принимал активное участие в жизнедеятельности нашей школы, а период с 8 по 11 класс входил в совет гимназии. По мере того как приближалось окончание школы все более острым становился вопрос куда идти учиться дальше и кем я хочу стать в будущем. Хоть в школе я и любил такие предметы как История и Правоведенье, но никогда не считал себя гуманитарием, точные науки всегда давались мне достаточно просто, а любовь к техникк которуая мне досталось от моего отца всегда подсказывала что нужно выбирать техническую специальность.

Профессиональное становление

Свой выбор я сделал в пользу «Обогащение полезных ископаемых», тем самым решив пойти по стопам своих родителей. И как я понимаю сейчас это не удивительно, ведь сам не подозревая того я уже был влюблен в эту специальность, так как она окружала меня все время. Постоянные разговоры родителей дома о рабочих моментах, поездки на обогатительную фабрику, где работал мой отец, здесь я наблюдал за тем, что там происходит, и хотя тогда я еще не понимал всех тех процессов которые я наблюдал, но уже тогда мне хотелось в них разобраться. Ну и конечно с чем может связать свою жизнь человек, который вырос в Донбассе, где все пропитано уважением к шахтерам, которые каждый день невзирая на опасность своей работы спюскатся в шахту каждый день, как не с горным делом. Поэтому в 2009 году по результатам рейтинговых испытаний я поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на специальность «Обогащение полезных ископаемых». В университете тяга к знаниям меня не покинула. Четыре года запомнились интересными лекциями, участием в различных конференциях, прохождение практик на обогатительных фабриках «Чумаковская», «Киевская», «Пролетарская», экскурсия на одну из самых современных обогатительных фабрик «Свято-Варваринская» все это только усилило мой интерес к получению знаний, связанных с моей специальностью и 4 курс я закончил с красным дипломом и средним баллом 4,92 , после чего решил получить квалификацию магистра по своей специальности. Моим научным руководителем стала д.т.н., профессор Елена Ивановна Назимко, заведующуая кафедрой «Обогащение полезных ископаемых». Выбранная нами тема диплома: «Компьютерное моделирование образование флотационного комплекса» является поиск инновационных решений, связанных с исследованием процессов на микро уровне; практическое применение полученных выводов может быть направлено на поиски таких сочетаний реагентов-собирателей и вспениватилей, обеспечивающих поверхностные соединения и пленки, способные погасить положительные ускорения частицы.

Цели, планы и видение будущего

Планы на будущее очень просты. В первую очередь необходимо окончить университет и воплотить в жизни все полезное, полученное за годы обучения.  По окончанию магистратуры не прекращать свое обучение, а продолжить развиваться дальше, ко уже самостоятельно. Учиться самому – это легко, когда у тебя есть цель. И самый главный план моей жизни – это создать крепкую и счастливую семью. А всё остальное в жизни приложится.