ДонНТУ   Кафедра ГиГ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родилась 23 сентября 1992 года в городе Енакиево Донецкой области. Папа – Кулаковский Виктор Петрович, 1962 года рождения, инженер. Мама – Кулаковская Елена Владимировна, 1967 года рождения, бухгалтер. В то время мои родители работали на шахте Булавинская, отец – горным инженером, мама – бухгалтером. В семье я не единственный ребенок – у меня есть старшая сестра Анна, которая всегда была для меня примером. В 1994 году мы переехали в город Донецк. Так как я была активным ребенком, родители отвели меня в кружок спортивных бальных танцев в танцевальный клуб Стандарт под руководством Буланого Максима Владимировича.

Первого сентября 1999 года я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 8, где и училась отлично до 8‑го класса. Одним из моих любимых предметов была математика. Принимала участие в различных олимпиадах и культурных мероприятиях. В это же время я участвовала в танцевальных турнирах, на которых нередко занимала призовые места. В 8‑м классе было решено поступать в Донецкий лицей Коллеж, так как это учебное заведение славится хорошим коллективом преподавателей и высоким качеством обучения. В связи с этим в 8‑м классе я ходила на подготовительные курсы (математика и украинский язык), по окончании которых я успешно поступила в лицей в физико-математический класс, математическую группу. В лицее я участвовала в общественной жизни, принимала участие в различных олимпиадах. В 10–11‑х классах активно готовилась к поступлению в вуз. В этом мне очень помог преподаватель по математике Владимир Алексеевич Чернышев, благодаря которому я без проблем сдала внешнее независимое тестирование. В 2009 году я окончила Донецкий лицей Коллеж с золотой медалью.

Профессиональное становление

В связи с тем, что мой отец и старшая сестра получали высшее образование в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ), сомнений в выборе высшего учебного заведения не возникло. Специальность Землеустройство и кадастр была выбрана по рекомендации моей мамы. В ходе своего обучения я убедилась в правильности своего выбора. Узнала много нового и интересного, познакомилась с новыми, интересными и творческими людьми. Среди преподавателей мне встретились профессионалы и любители своего дела с богатым жизненным и производственным опытом. Особенно запоминающейся является геодезическая практика после первого курса под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры Игоря Викторовича Мотылева. На практике мы прочувствовали особенности бригадной работы.

Во время обучения в университете я участвовала в научных конференциях по физике, математике, праву, почвоведению. Также принимала участие в Дебюте первокурсника и Дне факультета.

По окончании первого курса моя сестра предложила мне изучать польский язык на Польском Техническом Факультете (PWT) ДонНТУ и я занялась его изучением. По результатам экзаменов первого года обучения польского языка я вошла в десятку лучших студентов PWT и получила возможность пройти учебно‑ознакомительную практику в Республике Польша. Благодаря этой практике я имела возможность ознакомиться с культурой и обычаями этой страны. По окончании второго курса обучения польского языка я получила возможность пройти включенное семестровое обучение в любом из вузов Республики Польша. Я выбрала Аграрный университет им. Хуго Коллонтая в Кракове, так как преподаватели кафедры Геоинформатики и геодезии активно сотрудничает с преподавателями этого вуза. Я выбрала специальность Управление пространством, так как специальности землеустройство и кадастр в Польше нет, а это наиболее близкое направление. Это дало мне отличную возможность ознакомиться с иностранной системой обучения и профессиональными особенностями.

В 2013 году я окончила бакалавриат с дипломом с отличием по специальности Геодезия, картография и землеустройство и поступила в магистратуру.

В настоящее время я занимаюсь написанием магистерской работы на тему Исследование методик и средств информационного обеспечения экспертной денежной оценки земельных участков под руководством доктора технических наук, профессора Могильного Сергея Георгиевича. В разработке магистерской работы я использую опыт обучения в Республике Польша – программу Quantum GIS, которая широко используется в польских вузах.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем я планирую получить диплом магистра по специальности Землеустройство и кадастр, найти перспективную работу по специальности. Кроме того, я не собираюсь останавливаться на достигнутом, так как в мои планы входят профессиональное самоусовершенствование, а также дальнейшее изучение английского и польского языков.