Українська  

Тупицын Александр Викторович

Горный факультет

Кафедра «Разработка месторождений полезных ископаемых»

Специальность «Разработка полезных месторождений»

Разработка мероприятий по расширению области применения жестких охранных сооружений в условия пласта h6 ОП "Шахта имени А. Скочинского"

Научный руководитель: д.т.н., проф. Петренко Юрий Анатолиевич

Биография

Личностное становление

    Я, Тупицын Александр Викторович, родился 5 июня 1992 года в городе Шахтерск Донецкой области. Мой отец – Тупицын Виктор Григорьевич, 1954 года рождения, бывший шахтер, сейчас пенсионер. Моя мама – Тупицына Любовь Васильевна, 1956 года рождения, пенсионерка.

    Так как я вырос в семье шахтера в шахтерском крае, я с детства испытывал любовь и уважение к этому славному мужскому труду. Все детство, сколько я себя помню я провел болтаясь по улице со старшими приятелями. Поэтому в школе у меня тяга к получению новых знаний отсутствовала. Любил только две дисциплины, в которых я был лучшим среди всех сверстников, а именно физическое воспитание и математика.

    За время учебы в школьные годы сменил три учебных заведения. В начальных классах (1-3 класс) учился в общеобразовательной школе №11 г. Шахтерска, затем решил перейти в школу №1 г. Шахтерска, где отучился с 5 по 9 классы. Затем мне захотелось «острых ощущений» и я пошел учиться в Донецкий лицей с усиленной военно-физической подготовкой, где и получил аттестат об окончании школы.

Профессиональное становление

  После окончания школы благополучно сдал внешнее независимое оценивание по дисциплинам украинский язык и литература, а также математика. И решил поступить в Донецкий национальный технический университет на горный факультет на специальность «Разработка  полезных месторождения», где сейчас и учусь.

  За время обучения в университете у меня появилась тяга к получению новых знаний и умений, поэтому мне стало нравиться учиться. Во время учебы я благополучно закончил кафедру военной подготовки при моем университете и получил звание младшего лейтенанта запаса. Также, после окончания бакалавриата я поступил на магистратуру по моей специальности и на заочный факультет на специальность «Экономика Предприятий» по учебно-квалификационному уровню  специалист.

  За годы обучения в ВУЗе многократно принимал участие в различных научных конференциях, иногда занимал первые места.

Учась на 4 курсе я решил, что было бы неплохо уже начинать самостоятельно зарабатывать и получать опыт работы. Поэтому я занялся поиском работы. После сдачи зимней сессии меня приняли на работу на шахту «имени А. А. Скочинского». На предприятии меня очень хорошо приняли и разрешили мне работать по графику в свободное от учебы время.

  На примере шахты я понял, что большинство ( а может и все) государственные предприятия находятся в очень плачевном состоянии. И в основном это из-за неправильных (возможно только по отношению к простым людям и их труду) решений людей, которые берут на себя ответственность руководить...

Цели, планы и видение будущего

  Краткосрочной целью является благополучное окончание магистратуры и поиска возможных ресурсов для продолжения обучения за рубежом с целью получения дополнительных знаний международного значения.

  Я безусловно считаю себя патриотом, но я хотел бы несколько лет прожить в более развитой стране, чтобы сравнить уровни жизни и понять чего у нас все таки не хватает… После чего вернусь на родину и буду работать, в надежде что мои навыки и умения помогут обычным людям в последствии быть более защищенными и уверенными в завтрашнем дне.

  Уверен, что несмотря на то, как дальше будут развиваться события в моей жизни, я добьюсь поставленных передо мной целей и докажу (прежде всего себе) что человек способен на все что угодно, если он действительно этого хочет и прилагает все возможные усилия двигаясь в направлении своей цели!