Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Родилась 14 ноября 1993 года в городе Макеевка Донецкой области в семье государственных служащих: отец – Сребный Геннадий Викторович, начальник участка УПР шахты Холодная Балка; мама – Сребная Наталья Ивановна, ведущий экономист сметно-договорного отдела РП Донбассуглереструктуризация. Так же есть младшая сестра – Сребная Ирина Геннадьевна, которая обучается в Донецком институте железнодорожного транспорта.

В 2000 году стала ученицей общеобразовательной школы № 5 первой ступени города Макеевка. Тогда же отправилась постигать азы музыкальной грамоты в детсткую музыкльную школу № 1 по классу фортепиано. Музыка мне нравилась с раннего детства, мне всегда говорили, что у меня есть слух и чувство ритма, поэтому музыкальное образование давалось мне с особой легкостью. Особенно сильно мне нравилось посещать хор, так как я очень любила петь и знала множество песен. Про школу такого сказать не могу, хотя неудовлетворительных отметок никогда не приносила. Из всех уроков всегда любила только русский язык и литературу, поэтому с детства пишу грамотно.

С 2003 года меня перевели в лицей № 1 с общеобразовательной школой второй ступени № 61. Хоть класс остался прежним, но общение с ним в силу взросления стало тяжелее. В том же году записалась в студию академического пения Украинское бельканто. Там я разучила множество баллад, оперных арий и украинских песен, но с тех пор и по сей день моим любимым жанром исполнения является романс.

В 2007 году я получила диплом о музыкальном образовании по классу фортепиано, но к началу следующего учебного года решила, что хочу обучится игре на гитаре и поступила в прежнюю музыкальную школу на этот инструмент. Игра на гитаре нравилась мне больше, чем игра на фортепиано – и по звучанию, и по легкости обучения. Там, начиная со второго класса делала большие успехи – принимала участие в школьком ансамбле гитаристов и завершила обучение с дипломом об отличном окончании. В настоящее время я очень часто беру в руки гитару и люблю исполнять под нее романсы.

В 2008 году я записалась дополнительно в театр-студию Мастера Сцены при городском дворце детского и юношеского творчества им. В. Джарты. Там я открыла в себе любовь к поэзии, в следствии чего дважды стала лауреатом городского конкурса чтецов Три минуты славы. Театральная студия дала мне многое. В первую очередь я перестала бояться публики. Репетиции у нас всегда проходили весело – мы коллективно вживались в образы, предложенные нам нашим руководителем, репетировали мелкие и крупные постановки. Но особенно мне всегда нравились праздники для детей – они заряжали меня необыкновенной энергией.

Среднее обучение окончила как хорошистка, успешно сдала внешнее независимое тестирование и без проблем поступила в Донецкий национальный технический университет.

Профессиональное становление

Так как я родилась и выросла в семье инженеров, все техничекое привлекало меня с детства. Поступая в ДонНТУ, я немного колебалась по поводу направления из-за того, что очень хотела стать специалистом в IT-индустрии. Но увидев предварительные списки подавших документы, трезво взвесила и оценила свои силы и отправилась на факультет инженерной механики и машиностроения.

Первый семестр прошел тяжело, однако уже ближе к концу я научилась распределять свое время таким образом, что бы хватало и на учебу, и на увлечения, и на дополнительные занятия. С каждым семестром учеба давалась мне все легче, я неоднократно получала повышенную стипендию, а последние три семестра – стипендию им. А. Б. Соловьяненко.

Практически в каждом семетре я активно принимала участие в научной жизни вуза: олимпиады по химии и сопромату, конференции по теоретической механике и деталям машин.

Тема магистрской работы выбрана мною не случайно: когда на втором курсе перед нами стала задача выбрать направление исследований, я отправилась с экскурсией на шахту Холодная Балка, место работы отца. Там мне все показали, рассказали, на чертежах наглядно объяснили и было решено, что в дальнейшем я буду заниматься шахтным подъемом. Однако сама тема формировалась довольно долго, так как я не имела представления обо всех процессах, происходящих в шахтных подъемах.

На данный момент тема моей дипломной работы Математическое моделирование динамических процессов в подъемной машине с канатами большой длины, а моим руководителем является д. т. н., профессор Кондрахин Виталий Петрович.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем я планирую завершить и успешно защитить магистрскую работу. После хотелось бы получить опыт работы в сфере логистики, ведь она так же является составляющей частью моей специализации и, как мне кажется, я смогу в ней себя проявить в достаточной или даже высокой степени.