ДонНТУ Портал магистров
Магитср ДоНТУ Сипаков Дмитрий Сергеевич

Сипаков Дмитрий Сергеевич

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра компьютерных систем мониторинга

Специальность: «Компьютерный эколого-экономический мониторинг»

Исследование и разработка методов лингвистической стеганографии для обмена текстовой информацией в социо-технических системах

Научный руководитель: к. т. н.,  доц.,  Губенко Н. Е.

Резюме Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

Биография

Личное становление

Я родился в городе Макеевка 16.05.1994 года. В 2000 году пошел в школу № 8 г. Макеевки, где провел 10 лет. Во время обучения в школе понял, что в этом мире все сложно и нужно многому научиться. В детстве мечтал стать врачом или ветеринаром, однако ближе к окончанию школы кардинально изменил свои взгляды. Любимыми предметами в школе являлись литература и история, к математике я относился достаточно посредственно и на тот момент не думал, что моя профессия или специальность в университете будет с ней связана. Однако мои родители, которые имеют высшее техническое образование, оказали на меня существенное влияние в выборе дальнейшего пути после школы. В 11 классе я усиленно начал заниматься алгеброй и геометрией, для подготовки к ВНО, занимался самостоятельно. При выборе университета рассматривал несколько вариантов: ДонНУ, ДонНТУ; остановился на ДонНТУ, так как был наслышан о его рейтинге. Результаты ВНО позволили мне поступить на бюджетную форму обучения.

Профессиональное становление

В процессе обучения на первом курсе, а в особенности при прохождении курсов высшей математики, я понял, что навыков и знаний, которые дала школа, недостаточно. Первый курс был самым тяжелым, углубленное изучение математики и точных наук давалось мне тяжело. Поэтому я часто посещал консультации и занимался самостоятельно. Однако после окончания первого курса и перевода на второй курс учиться стало гораздо легче и самое главное приятнее. В школе, я постоянно слышал от учителей фразы, что преподаватели в университете не будут вам помогать или вытаскивать ваши оценки, однако это не так. От преподавательского состава ДонНТУ я получил много ценных знаний и опыта. На третьем курсе обучения я точно и четко определил для себя желанную профессию, а именно   –  программист. К тому же на этом же курсе появилась дисциплина о защите информации, тема дипломного проекта бакалавра был связана именно с этой дисциплиной. Начиная с третьего курса, я начал самостоятельно углубленно изучать язык Java и C#, к тому моменту я определился, что хочу в будущем работать именно с этими языками программирования. При поиске работы после окончания 4 курса, я понял, что необходимо получить высшее образование, именно поэтому я принял решение продолжить обучение в магистратуре ДонНТУ. На момент написания этой биографии я работаю уже 5 месяцев по специальности и могу сказать что, университет не дает углубленных знаний в профессии, однако я получил крепкие базовые навыки, которые помогли мне выполнить тестовое задание при приеме на работу и пройти собеседование. Я однозначно не поддерживаю тех, кто утверждает, что высшее образование не нужно, это не так, просто его нужно кардинально реформировать. Я считаю, что именно в университете происходит профессиональное становление, именно здесь ты понимаешь, чем ты хочешь заниматься в будущем.

Цели, планы и видение будущего

Основной целью на данный момент является получение диплома магистра. После оконачния университета хотелось бы продолжить работу на текущем месте или начать поиски новой более прибыльной и интересной. Второй по важности целью является работа в крупной IT-компании или создание собственной. В будущем вижу себя программистом либо в области Web-технологий Asp.Net, либо в области защиты информации.
Резюме Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел