ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Собственные публикации и доклады

  1. Применение термогидравлического распределителя для снижения нерациональных расходов энергоресурсов для котельных ЖКХ

    Авторы: А.И. Худяков, С.О. Матяш

    Описание: В данной работе на примере котельной было продемонстрировано, что за счет использования ТГР в схемах централизованного теплоснабжения обеспечивается независимость контура источника от контура потребителя.

    Источник: Материалы всеукраинской научно-практической конференции студентов «Металлургия XXI столетия глазами молодых» — Донецьк, ДонНТУ — 2014, с. 129-130.

  2. Тематические статьи

  3. Определение дисперсности композиционных водоугольных топлив

    Авторы: С.А. Эпштейн, В.А. Барковская, Е.Г. Горлов

    Описание: В статье рассмотрен, разработанный в МГГУ и ИГИ экспресс-метод для определения дисперсности эмульсионных топлив. Метод основан на прямой визуализации изображения, формирующегося при микроскопическом наблюдении, и его дальнейшей компьютерной обработке.

    Источник: Научно-технический журнал «Горный информационно-аналитический бюллетень» - Выпуск № 1 / 2006 г.

  4. Теплогенератор на водоугольном топливе

    Авторы: Н.М. Иванов, В.Н. Делягин, А.В. Делягин, В.И. Мурко

    Описание: В работе рассматриваются вопросы изучения и обоснования параметров теплогенератора, работающего на водоугольном топливе, для использования в технологических процессах сельскохозяйственного производства. Приводятся результаты экспериментальных исследований рабочего макета такого теплогенератора. Сформулирован вывод о возможности и целесообразности использования водугольного топлива в аграрном производстве.

    Источник: Научно-технический журнал «Достижения науки и техники АПК» - Выпуск № 10 / 2009 г.

  5. Водоугольное топливо: перспективы использования в теплоэнергетике и жилищно-комунальном секторе

    Авторы: А.А. Долинский, А.А. Халатов

    Описание: Дается краткий обзор применения водоугольного топлива в теплоэнергетике и жилищно-коммунальном секторе. Рассмотрены основные свойства такого топлива, особенности его горения, производство и применение. Сформулированы предложения по использованию водоугольного топлива в Украине.

    Источник: Промышленная теплотехника. - 2007. - т. 29, № 5-6. - с. 70-79

  6. Утилизация угольных шламов Кузбасса в виде высококонцентрированных водоугольных суспензий

    Авторы: Г.А. Солодов, А.Н. Заостровский, А.В. Папин

    Описание: Показана возможность утилизации угольных шламов Кузнецкого бассейна, обогащенных методом масляной агломерации, в виде высококонцентрированных водоугольных суспензий.

    Источник: Вестник Кузбасского государственного технического университета - Выпуск № 6 / 2003 г.

  7. Влияние реагента пластификатора на свойства водоугольного топлива, синтезируемого на основе электрогидроимпульсной технологии

    Авторы: К. Кусаиынов, Г.К. Алпысова, Н.К. Танашева

    Описание: Приведены результаты исследования воздействия пластификаторов на стабильность водоугольных суспензий, полученных из шламов Шубаркульских углей. В рамках поставленной задачи по определению оптимального реагента-пластификатора разработана экспериментальная установка. В качестве реагентов-пластификаторов были применены мазут, желатин, гумат натрия. Изучен процесс обогащения угольных шламов Шубаркульского месторождения, показано, что наилучшие результаты получены при использовании гумата натрия.

    Источник: Вестник Томского государственного университета. Математика и механика - Выпуск № 6 / 2014 г.