ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Гудинов Д. В. Исследование технологии обогащения и подготовки угля при приготовлении высококонцентрированного водоугольного топлива

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2010 г.

    Руководитель: проф. Белецкий В.С.

  2. Научные работы и статьи

  3. Котельные установки и парогенераторы

    Авторы: Бойко Е.А.

    Описание: Далее описываются процессы, протекающие в топке парового котла: материальные балансы процессов горения, тепловой баланс и КПД котельного агрегата, факторы, влияющие на потери тепла, а также конструкции топочных устройств как слоевых, так и камерных. Достаточно детально рассматриваются вопросы пылеприготовления, а также схемы подачи жидкого и газообразного топлива.

  4. О новых технологиях сжигания водоугольного топлива как альтернативы природному газу

    Авторы: Кузнецов А.С., Токарев И.И.

    Описание: Предложены новые технологии и нестандартное оборудование для сжигания антрацитов, каменных углей и отходов их обогащения в виде водоугольного топлива (ВУТ). Определены области применения этих технологий в малой и средней теплоэнергетике. Акцентировано внимание на трудностях перехода от эксперимента к промышленной реализации новых решений.

  5. Водоугольное топливо – альтернатива природному газу и жидким нефтепродуктам

    Авторы: Круть А.А.

    Описание: Описан такой вид топлива, как водоугольное. Отмечены преимущества и недостатки ВУТ по отношению к другим видам топлив.

  6. Разработка технологии получения и сжигания водоугольного топлива в котлах малой мощности с утилизацией тепловых выбросов

    Авторы: Беляев Е.Н.

    Описание: В работе рассматриваются некоторые проблемы использования низкосортных топлив и вторичных энергоресурсов (ВЭР) в промышленной энергетике, в том числе новые перспективные технологии сжигания водоугольноготоплива в котлах малой мощности, проблемы разработки эффективных золоуловителей центробежного типа и эффективности утилизации ВЭР

  7. Специализированные сайты и порталы

  8. Библиотека теплоэнергетика

    Справочная и техническая литература энергетической направленности.

  9. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  10. ЭСКО

    Портал об энергосбережении

  11. Промышленные ведомости

    Экспертная общероссийская газета

  12. Научная электронная библиотека «КиберЛенинка»

    КиберЛенинка — это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки.

  13. АВОК

    Некомерческое партнёрство инженеров

  14. Научно – техническая библиотека

    Научно-техническая библиотека донецкого национального технического университета