Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Косенкова Кира Игоревна, родилась 6 августа я в городе Торез, Донецкая  обл. Для меня семья – это взаимопонимание и взаимовыручка, между родными людьми. Мои родители для меня пример для подражания, они никогда не давали мне повода разочароваться в них. Родители поддерживают меня во всех мои начинаниях, и о такой семье, как у меня есть, я мечтаю в дальнейшем. В детстве мне никогда не было скучно, потому что со мной всегда была сестра, которую зовут Аня, она была моей лучшей подругой и посей день – остается. Мы все всегда делали вместе, и поэтому нам было не много легче, чем другим. Хотя внешне мы и похожи, но характеры у нас совершенно разные. Ярким воспоминание из детства для меня навсегда останется катание на яхте, мой дядя работал в яхт‑клубе и мы с сестрой довольно часто выходили в море на разных катерах и яхтах. Детство – это, пожалуй, лучшая пора в жизни человека, у тебя особо нет забот, ты просто живешь и радуешься жизни.

Профессиональное становление

Школа дала начальные знания по всем предметам и пыталась заинтересовать. Я помню свой первый день в школе, как‑будто это было вчера, все для меня было новое и незнакомое. Поначалу было тяжело влиться в школьную среду с непривычки, но человек ко всему привыкает. В школе я впервые задумалась, кем хочу стать. Сначала я прислушивалась к мнению родителей. Мама хотела, чтоб я с поступала в медицинский университет и училась на врача, но работа врача не слишком привлекала меня. Я никогда не любила биологию, химию, физику, поэтому я решила отказаться от затеи стать доктором. Еще с начальной школы мне легко давалась математика, а в девятом классе я уже точна, знала, что свяжу свою жизнь с экономикой. С 11 класса я начала усиленно готовиться к поступлению в университет и сдаче внешнего независимого тестирования, посещала дополнительные занятия по алгебре и украинскому языку. Со школы осталось много воспоминаний, которые не забудутся никогда.


После окончания школы я еще не знала, в какой из вузов буду поступать. Про Донецкий национально технический университет я узнала случайно, прочитав про него в интернете, и решила, что стоит попробовать свои силы. Поступление для меня было, пожалуй, одним из самых тяжелых преодолений в моей жизни. Я была очень рада, когда узнала, что меня зачисли в число студентов ДонНТУ на специальность Управление персоналом экономика труда. За годы обучения я много узнала, многому научилась и приобрела хороших друзей. Учеба всегда давалась мне безумно тяжело, и с каждым семестром становилось все сложнее и сложнее, но я научилась преодолевать трудности с помощь преподавателей и самостоятельно. В данный момент я работаю над магистерской работой, по теме: организация оценивание персонала, это достаточно тяжелая и емкая тема. Мой научный руководитель – кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики предприятия Поторочин Сергей Олегович, всячески помогает мне с данной работой. Его дельные советы помогают делать мою работу лучше. Я навсегда запомню годы, проведенные в ДонНТУ, как лучшие годы в моей жизни. В университете я научилась быть целеустремленной и доводить начатое дело до конца, чего раньше за собой не замечала, также мне удалось подтянуть иностранный язык, после успешно сданного экзамена, получить сертификат. ДонНТУ открыл для меня новый мир – тяжелый, но интересный.


Планы на будущее

Недавно я прочитала в книге одно высказывание, которое заставило меня задуматься – Мудр, не тот, кто знает все, а тот, кто знает нужное. Так вот я хочу быть мудрой в своей профессии. Мне бы хотелось устроиться на хорошую работу и получать от нее удовольствие. Сальвадор Дали говорил – Не бойтесь достичь совершенства – оно вам точно не грозит, поэтому нужно пытаться совершенствоваться и изучать новое, в дальнейшем это может помочь выбрать путь, по которому нужно идти. Наше будущее зависит от нас, главное выбрать правильный путь и не ошибиться. Для себя я давно решила, что хочу работать по специальности. Чтобы добиться успеха в жизни, нужно этого очень хотеть и делать для этого все возможное. Если сильно чего-то хотеть, то оно обязательно сбудется, я в этом уверена.