ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Бобелюк Е. Б. Организация оценивание персонала

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2010 г.

    Руководитель: к. э. н., доц. Котова Н. И.

  2. Юрчук Н. В. Профессиональный отбор персонала на предприятии

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2013 г.

    Руководитель: к. э. н., доц. Чумаченко Е. В.

  3. Берегута Н. В. Мотивация персонала

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2014 г.

    Руководитель: к. э. н., доц. Чумаченко Е. В.

  4. Тверская А. С. Организация профессионального обучения и развития персонала предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2014 г.

    Руководитель: д. э. н., проф. Ковалева Т. В.

  5. Дроздова А. А. Профессиональное развитие персонала

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2009 г.

    Руководитель: к. э. н., проф. Швец И. Б.

  6. Тематические работы и статьи

  7. Оценка персонала: знакомство не вслепую

    Автор: Карамзин С.

    Описание: В статье описаны традиционные критерии оценки, а также современные методы оценки персонала, ориентированные в первую очередь на психологию, на оценку личностных, а не сугубо профессиональных качеств..

  8. Кругооом, марш!

    Авторы: Шнитова А.

    Описание: В статье изложена суть методики оценки персонала «360 градусов», а также ее преимущества и недостатки

  9. Руководитель как субъект оценки и отбора государственных служащих

    Автор: Дроздов И. Н.

    Описание: В статье рассматриваются проблемы оценки и отбора государственных служащих в государственных организациях различного уровня исполнительной власти

  10. Онтопсихологический метод оценки персонала

    Авторы: Шаргородская Ю.

    Описание: В статье рассматривается онтопсихологическая методика оценки персонала, позволяющая точно оценивать и прогнозировать наличие и возможность развития требуемых компетенций ключевых сотрудников.

  11. Аттестация как механизм оценки уровня квалификации персонала

    Авторы: Свирина. И.

    Описание: В статье рассматриваются сущность, функции, задачи аттестации персонала и др

  12. Оценка персонала. Математический инструментарий

    Автор: Горский П.

    Описание: В данной статье рассматриваются возможности корректного получения оценки сотрудника, часто называемой «рейтингом». Предлагаются методы оценки достоверности рейтинга, постановка задачи оценки денежных затрат на работу по оцениванию при заданном уровне достоверности.

  13. Электронные книги и журналы по теме исследования

  14. Управління персоналом

    Авторы: Виноградський Н. Д., Виноградська А. М.

    Описание: В учебном пособии осуществлена структуризация материала по вопросам планирования, организации и технологии управления персоналом, управления деловой карьерой, оценки результатов деятельности работников организации. Особенное внимание уделено социальному партнерству и эффективности управления персоналом

  15. Теоретико‑методичні засади управління інвестиційною діяльностю підприємства

    Автор: Замятіна Н. В.

    Описание: В статье исследованы подходы к пониманию сущности управления инвестиционной деятельностью, на основе чего установлены основные сущностные признаки этого понятия. Описана трехуровневая система управления инвестиционной деятельностью предприятия, которая предусматривает реализацию функций инвестиционного менеджмента на макро‑, мезо‑ и микроуровнях. Определены теоретические основы стратегического, тактического и оперативного управления инвестиционной деятельностью.

  16. Экономическое содержание инновацтонно‑инвестиционной деятельности предприятия

    Автор: Архипова И. И.

    Описание: Статья посвящена вопросам, отражающим механизмы управления инновационной деятельностью предприятий. Определены основные задачи, круг показателей оценки эффективности инновационных проектов.

  17. Организационно‑экономический механизм управления инвестиционной деятельностью промышленного предприятия

    Авторы: Стрельниковой И. А., Хрусталева Е. Ю.

    Описание: В статье рассмотрены проблемы организации управления инвестиционной деятельностью на промышленных предприятих. Приводятся рекомендации по разработке организационно‑экономического механизма инвестиционной деятельности, в которых особое внимание уделяется вопросам оценки стоимоти предприятия.

  18. Менеджмент персоналу

    Автор: Данюк;В. М.,Петюх В. М.

    Описание: Книга охватывает широкий спектр аспектов менеджмента персонала: организационных, экономических, правовых, психологических, социальных и тому подобное. Учебный материал книги рассчитан на менеджеров всех уровней управления и условно распределен на три части: управление трудом, управление кадрами и управление социально-демографическими процессами.

  19. Основи менеджменту

    Авторы: Осовська Г. В.

    Описание: В учебнике рассматриваются суть, цель и задание менеджмента, его теоретические основы, функции и принципы. Сделан исторический обзор теорий управления. Раскрыты предпосылки возникновения менеджмента, развития управленческой науки в Украине и эволюции управленческой мысли

  20. Управление персоналом

    Описание: Ведущее издание в области управления бизнес - процессами и человеческими ресурсами, системы компенсаций, подбора, оценки, проверки, мотивации и стимулирования персонала, преодоления оппортунизма и достижения лояльности персонала

  21. Кадры предприятия

    Описание: На профессиональные комментарии к законодательству; подробные консультации по управлению персоналом; детальный разбор и анализ проблем; авторитетные рекомендации по разработке локальных нормативных актов; универсальные образцы кадровых документов; детальные разъяснения по заполнению унифицированных форм; развернутые ответы на все вопросы; свежие новости о важнейших событиях в сфере кадрового менеджмента.

  22. Kadrovik.ru

    Описание: Ежемесячное издание профессионального сообщества специалистов по персоналу, адресован специалистам в области кадрового менеджмента, желающим преуспеть в своей профессии.

  23. Кадровик України

    Описание: Практический специализированный журнал для кадровиков, менеджеров по персоналу, юристов и других специалистов службы персонала. На сайте можно ознакомиться с содержанием номеров и краткой характеристикой всех статей свежего журнала

  24. Управление персоналом

    Автор: Крушельницька О. В.

    Описание: В учебном пособии рассматриваются теоретические основы управления персоналом, вопросы подбора, развития, адаптации, аттестации и мотивации персонала с учетом отечественного и зарубежного опыта. Освещены вопросы управления поведением, дисциплиной и условиями труда персонала.

  25. Система управління інвестиційними проектами як підсистема управління промисловим підприємствои

    Автор: Білоног Т. В.

    Описание: В статье исследованы теорико‑методичные основы системы управления инвестиционными проектами промышленного предприятия и выделены основные фазы ёё реализации. Определенны основные характеристики и задания каждой фазы.

  26. Специализированные сайты и порталы

  27. hr-portal

    Сайт содержит статьи по обучению персонала, раскрывает вопросы оценки эффективности обучения персонала.

  28. Национальная библиотека Украины имени В. И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно‑информационный центр государства. На сайте представлены электронные версии некоторых научных журналов, авторефераты диссертаций, статьи по экономике, инновациям и др.

  29. Главное управление статистики в Донецкой области

    Размещена статистическая информация об экономической, инвестиционной, социальной и другой деятельности в Донецкой области.

  30. Электронный архив ДонНТУ

    Данный архив предоставляет доступ к научным исследованиям и учебно‑методическим материалам профессорско‑преподавательского состава, сотрудников, аспирантов и магистров ДонНТУ.

  31. Единый информационный массив данных об эмитентах ценных бумаг SMIDA

    Данный портал предоставляет доступ к информации об акционерных обществах и профессиональных участников фондового рынка Украины и является аналитическим инструментом, который позволяет получить информацию о компании и их финансовые показатель.

  32. Официальный сайт Верховной Рады Украины

    Законодательство Украины, а также все законопроекты.

  33. Human Resources in Ukraine

    Сайт посвящен HR-менеджменту, в том числе оценке, подбору, адаптации, мотивации, развитию, обучению и аттестации персонала..

  34. Электронная экономическая библиотека

    Онлайн библиотека, в которой размещены электронные учебники, учебные пособия, научные статьи по вопросам экономики, финансов, налогообложения, международной торговли, таможенного дела, институциональной экономики, менеджмента,маркетинга, экономико‑математического моделирования.

  35. Официальный сайт Министерства экономического развития и торговли Украины

    Сайт предоставляет информацию об экономической ситуации в стране, а также имеет прогнозы экономического и социального развития на перспективу.

  36. Международный деловой журнал Инвест‑Украина

    Анализ тенденций в политико‑экономической сфере страны, формирование имиджа промышленных, финансовых, научно‑исследовательских и бизнес‑структур в европейском информационном пространстве, с целью активизации деловых контактов между предпринимателями Украины и других стран мира.

  37. Авторефераты украинских диссертаций

    На сайте можно ознакомиться с авторефератами украинских диссертаций.

  38. Научно‑информационный журнал Экономические науки

    Освещение проблем общей концепции перспектив социально‑экономического развития страны, включая вопросы микро‑ и макроэкономики, финансовых и товарных рынков, занятости, развития отраслей экономики страны, регионального развития и федерализма, мировой экономики и международных экономических отношений.

  39. Наукові конференції

    Главный научно‑информационный центр Украины.

  40. Журнал Інвестиції: практика та досвід

    Журнал включен в перечень научных специализированных изданий Украины по вопросам экономики и государственного управления.

  41. Журнал Эффективная экономика

    Електронное научное специализированное издание Эффективная экономика включено в перечень научных изданий Украины по вопросам экономики.

  42. Книги

  43. Эффективность профессионального обучения

    Сайт посвящен методике определения эффективности профессионального обучения персонала.

  44. Управление персоналом 100% практика

    На сайте собраны материалы, которые необходимы любому специалисту, чья работа связана с управлением персоналом.

  45. Технологии корпоративного управления

    На сайте находится информация, связанная с управлением персоналом, в том числе информация об обучении персонала..

  46. Інвестування

    Автор: Мойсеєнко І. П.

    В учебном пособии рассмотрены методологические основы инвестирования, классификацию инвестиций, особенности и направления иностранного инвестирования, структуру капитала предприятия, заемные источники финансирования инвестиций, оценки эффективности инвестиций, формирования собственных ресурсов предприятия и управления ими. Освещены основные понятия инвестиционного портфеля, а также показано, каким образом можно исследовать инвестиционную привлекательность объекта инвестирования.

  47. Посібник. Твирпикс

    Архив учебной литературы студентов, аспирантов и преподавателей различных вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

  48. Инвестиции

    Авторы: Уильям Ф. Шарп, Гордон Дж. Александер, Джеффри В. Бейли

    В учебнике подробно и доступно рассматриваются цели и инструменты финансирования, описаны все типы ценных бумаг и фондовых рынков, отражена теория и практика их функционирования, рассмотрены методы управления инвестициями, отражены проблемы глобализации инвестирования, приводятся конкретные примеры, графики, таблицы.

  49. Персонал. Журнал интеллектуальной элиты

    Электронная версия российского журнала Персонал.

  50. Полезная информация по теме исследования

  51. Журнал HRMagazine и HR-блоги

    Электронная версия журнала HRMagazine, а также представлены блоги ведущих HR-ов Украины.

  52. «MD-Менеджмент»: все об управлении

    Информационный портал посвященный менеджменту.

  53. Особливості інвестиційної діяльності на підприємствах України

    Автор: Савчук М. О.

    В статье рассмотрено определение особенностей и проблем инвестиционной деятельности предприятий Украины, а также указания проблем, которые не дают возможности для реализации всего потенциала нашей экономической системы, в том числе и путей их решения и преодоления.

  54. Інвестиційна стратегія та її значення в розвитку підприємства

    Авторы: Петришина Ю. Б., Богач Б. М.

    В данной статье рассмотрен вопрос о разработке стратегі развития предприятия, то есть инвестиционной стратегии. Каждое предприятие, которое работает в условиях рыночной экономики, не может существовать без четко разработанной стратегии. Ключевая задача формулирования стратегии заключается в поиске путей преодоления конкуренции на рынке и обеспечении высоких темпов экономического развития предприятия при достаточной финансовой устойчивости. Инвестиционная деятельность является важнейшей составной частью предпринимательской деятельности. Один из основных составляющих элементов инвестиционной политики предприятия является инвестиционная стратегия.

  55. Всеукраинская ассоциация кадровиков

    Информация о законодательстве в сфере HR, нормативно-правовых актов, предоставлены образцы документов, а также различные тематические статьи.