ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Ткачев М. Ю. Обоснование и разработка методики расчета рациональных параметров системы быстрой замены погружных стаканов для серийной разливки стали

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2013 г.

    Руководитель: д. т. н., проф. Еронько С. П.

  2. Дубойский К. В. Аналитическое исследование кинематики, разработка методики расчета энергосиловых параметров устройства для быстрой смены погружных стаканов для защиты стали от вторичного окисления во время разливки на слябовой МНЛЗ и моделирование его работы на физическом аналоге

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: д. т. н., проф. Еронько С. П.

  3. Колесник Е. В. Разработка, расчет и исследование работы манипулятора для быстрой замены погружного стакана, который защищает сталь от вторичного окисления во время ее беспрерывной разливки

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2007 г.

    Руководитель: д. т. н., проф. Еронько С. П.

    Научные работы и статьи

  4. Модернизация системы быстрой смены погружных стаканов промежуточного ковша при производстве слябовой заготовки

    Авторы: Ткачев М. Ю., Еронько С. П.

    Описание: Анализ известных систем быстрой смены прогружных огнеупорных стаканов промежуточных ковшей МНЛЗ

  5. Совершенствование методики проектирования и модернизация оборудования промежуточных ковшей МНЛЗ на основе моделирования потоков металла

    Автор: О. А. Филатова

    Описание: Описание: Автореферат диссертации, которая посвящена совершенствованию методики проектирования оборудования промежуточных ковшей МНЛЗ на основе моделирования потоков металла для достижения стабильной работы промковша и повышения качества непрерывно-литой заготовки.

  6. Погружные стаканы для разливки слябов на МНЛЗ

    Авторы: А. Н. Смирнов, А. П. Верзилов

    Описание: В статье выполнены систематизация и анализ конструкций (в том числе и специальных, используемых при разливке тонких слябов на литейно-прокатных агрегатах) погружных стаканов, приведены сведения по химическому составу и физическим свойствам материалов их тел, а также описаны мероприятия, направленные на повышение стойкости стаканов при эксплуатации.

  7. SimPowerSystems: Моделирование электротехнических устройств и систем в Simulink

    Автор: И. В. Черных

    Описание: В книге содержится описание прикаладной программы Simulink и библиотеки блоков SimPowerSystems, предназначенной для моделирования электротехнических устройстви и систем. Рассматривается методика создания моделей с помощью графического интерфейса программы, описаны методы расчета моделей, подробно освещена методика создания электротехнических блоков пользователя. Даны основные команды для управления моделью из ядра пакета MatLab, рассмотрен механизм выполнения расчета модели, приводятся советы автора по применению программы. Книга включает в себя большое количество примеров, поясняющих работу блоков и методику создания модели.

  8. Общая электротехника

    Авторы: Усальцов А. А., Гусарова Н. Ф.

    Описание: Изложены основные положения теории линейных и нелинейных электриче-ских и магнитных цепей. Даны основы теории электрических машин, их ос-новные характеристики, а также приведены сведения об электроприводе, электроснабжении и электробезопасности при эксплуатации электроустановок.

  9. Основы электромеханики

    Авторы: Рябуха В. И., Борисов В. А.

    Описание: Рассматриваются основы общей теории идеализированных электро-механических преобразователей энергии, являющиеся базой как для ряда общепрофессиональных, так и специальных дисциплин при подготовке специалистов в области электромеханики.

  10. Начала программирования в среде MatLAB

    Автор: Лазарев Ю. Ф.

    Описание: В данном учебном пособие изложены основные особенности проведения вычислений в среде MatLAB как в режиме калькулятора, так и в программном режиме. Ознакомление с системой рассчитано на начинающего. Приведены сведения об основных командах, операторах, функциях и процедурах MatLAB. Изложение ведется таким образом, чтобы пользователь мог сразу применить полученные знания для проведения вычислений. Пособие содержит много примеров, которые поясняют и иллюстрируют работу по использованию процедур. Рассмотрена работа с некоторыми наиболее важными для инженеров пакетами прикладных программ MatLAB. (Signal Toolbox, Control и SimuLink).

  11. Математическая модель и исследование системы управления электроприводом постоянного тока экскаватора-драглайна

    Автор: Кузнецов В. Ф.

    Описание: Приведены математические модели систем управления электроприводом многомассовых электромеханических систем и структурные схемы решения дифференциальных уравнений, позволяющие синтезировать параметры регуляторов применительно к электроприводу поворота экскаватора-драглайна.

  12. Моделирование асинхронного электроприводас ШИМ-управлением и упругими связями

    Автор: Беляев В. П.

    Описание: В программе MATLAB-Simulinkразработ ана модель асинхронного электропривода с ШИМ-управлениеми упругими связями. Модель представлена в виде двухмассовой электромеханической системы. На моделиисследуются электромагнитные переходные и установившиеся процессы в двигателе и электромеха­нические процессы в электроприводе при разны х нагрузках и конечных значениях скорости механизма.Рассчитываются моменты упругих сил в ременных передачах. Результаты исследования режимовподтверждают адекватность разработ анной модели.

  13. Техническая и справочная литература

  14. Национальная библиотека Украины имени В. И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  15. E-archive DonNTU

    Электронный архив Донецкого национального технического университета

  16. Библиотека ДонНТУ

    Архив сборников научных публикаций студентов и преподавателей ДонНТУ.

  17. Википедия

    Свободная библиотека

  18. Habrahabr

    Огромное количество различных статей

  19. Електронна бібліотека України - ELibUkr

    Содержит электронные архивы различных университетов

  20. Научная элекронная библиотека Киберленинка

    Научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки.

  21. Государственная научно-техническая библиотека Украины

    Одна из крупнейших библиотек страны с уникальным многоотраслевым фондом научно-технической литературы и документации, который насчитывает почти 21 миллион экземпляров документальных источников информации.

  22. Республиканская научно-техническая библиотека

    Справочно-библиографическое, информационное и библиотечное обслуживание специалистов научно-технической и производственной сферы.

  23. Математические функции в пакете прикладных программ MatLab

    Описание всех математических функций в пакете прикладных программ MatLab

  24. Электронная библиотека методических указаний

    Методические указания, учебно-методические пособия, разработанные Кафедрой автоматизированного электропривода и электротехники

  25. Электронная библиотека УлГТУ

    Электронная библиотека полнотекстовых учебных и научных изданий УлГТУ

  26. Образовательный портал

    Национальная общественная образовательная информационная сеть ZiyoNET

  27. Sciteclibrary

    Большое количество научных статей и литературы

  28. ТехЛит.ру

    Крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для технически умных людей

  29. Электронная библиотека Наука и техника

    Описание: Здесь можно осуществлять поиск, редакционно-аналитическую обработку, систематизацию, хранение и распространение научно-технической информации, а также информации справочно-энциклопедического характера.

  30. Все для студента

    На этом сайте представлена учебная и научная литература в различных сферах.

  31. The International Association for Automation and Robotics in Construction

    Англоязычный сайт международной ассоциации по автоматизации и робототехнике. Есть возможность бесплатного скачивания материалов конференций

  32. Курс лекций по электроприводу

    Страница кафедры Электротехники и прецизионных электромеханических систем, на которой предоставлены лекции по электроприводу.

  33. Schneider Electric

    Официальный сайт фирмы Schneider Electric, на котором предоставлена разнообразная информация о продукции и проектных решенмях фирмы по автоматизации и электроприводу

  34. Специализированные сайты и порталы

  35. Htmlbook

    Сайт, на котором можно найти абсолютно любую информаци по актуальным интернет технологиям

  36. AVR 8-bit and 32-bit Microcontroller

    Сайт микроконтроллеров архитектуры AVR

  37. Основы программирования на языках С и C++

    Это учебник для начинающих, основная задача которого — объяснить новичку язык программирования С++, с основ и до новейших особенностей ANSI-C++, в том числе такие понятия, как: массивы, структуры, списки, файлы, строки, функции, шаблоны.

  38. Форум об электродвигателях и электроприводах

    Шаговые приводы, мотор-редукторы, асинхронные, бесколлекторные и другие типы двигателей.

  39. Электродвигатели

    Сайт посвящен электродвигателям, их ремонту, проверке, типам электродвигателей.

  40. Simulink. Разработка моделей

    Консультационный центр MatLab

  41. Роботы и робототехника

    На данном сайте представлена информация о роботах и робототехнических системах, а также и об искусственном интеллекте. Здесь содержится несколько сотен материалов о существующих моделях роботов, в том числе робототехнические рефераты.

  42. Сайт Паяльник

    "Сайт Паяльник" посвящен радиоэлектронике. Здесь вы найдете большое количество радиоэлектронных схем, статей для начинающих, программ, он-лайн калькуляторов, обзоры и адреса магазинов радиодеталей, сможете общаться на форуме и многое другое, т. е. все то, что необходимо радиолюбителю или профессионалу.

  43. Сайт по теории электропривода и промышленной электронике

    Ресурс содержит большое количество литературы по электроприводу, включая книги, журналы, коспекты лекций и др.

  44. Convert PDF to Word

    Этот бесплатный веб-сервис конвертирует PDF-документы в Microsoft Word DOC формат

  45. Официальные сайты разработчиков прикладных программ

  46. КОМПАС

    Семейство систем автоматизированного проектирования с возможностями оформления проектной и конструкторской документации согласно стандартам серии ЕСКД и СПДС.

  47. MATLAB

    Пакет прикладных программ для решения задач технических вычислений и одноимённый язык программирования, используемый в этом пакете.

  48. Mathcad

    Система компьютерной алгебры из класса систем автоматизированного проектирования, ориентированная на подготовку интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, отличается лёгкостью использования и применения для коллективной работы.

  49. Atmel Studio

    Официальный сайт корпорации Atmel.

  50. Программное обеспечение и интернет сервисы

  51. Adobe Dreamweaver

    HTML-редактор

  52. NotePad++

    Cвободный текстовый редактор

  53. Draw.io

    Инструмент для создания диаграммы и блок-схемы онлайн всевозможных сложностей и структуры.

  54. Сжатие PDF

    Онлайн-инструмент для сжатия PDF-файлов без уменьшения плотности (DPI), что сохраняет изначальное качество при масштабировании и печати.