Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Волобуев Алексей Владимирович, родился 21 сентября 1990 года в городе Донецке.

Окончил донецкую общеобразовательную школу № 43 в 2005 году. В процессе обучения интерес у меня вызывали точные науки, в старших классах я отдавал приоритет физике и математике. Охотно принимал участие в различных школьных мероприятиях.

С 2006 года занимался в спортивной школе олимпийского резерва по тяжелой атлетике. Становился неоднократным чемпионом и призером чемпионатов города и области. Имею 1 спортивный разряд.

Профессиональное становление

Закончив 9 класс школы, принял решение поступить в Донецкий политехнический техникум по специальности Монтаж и эксплуатация электроустановок предприятий и гражданских сооружений, где проходил обучение с 2005 по 2009 год. В конце обучения проходил производственную практику в монтажном управлении ДСУ № 473. Во время прохождения практики, получил практический опыт по монтажу электросетей. Ознакомился на практике с основными видами работ. Закончив техникум получил диплом младшего специалиста по специальности и квалификацию техника–электрика.

После окончания техникума, я устроился работать по специальности, но не высокая зарплата и низкая должность заставила меня задуматься о том, чтобы получить высшее образование. Поэтому в 2012 году я поступил на 2 курс электротехнического факультета Донецкого национального технического университета, на специальность ЭАПУ.

Учебные дисциплины давались мне легко, благодаря умению преподавателей электротехнического факультета грамотно и доходчиво изложить учебный материал, передавая при этом свои знания и умения студентам. Хотелось бы выразить свою благодарность всем преподавателям кафедры ЭАПУ.

После получения уровня квалификации бакалавр по электромеханике, я серьёзно задумался над дальнейшим продолжением обучения и решил поступать в магистратуру. Показанные результаты в учёбе на протяжении предыдущих четырёх лет позволили мне занять бюджетное место в магистратуре.

Руководителем моей магистерской работы является Бажутин Денис Владимирович, тема магистерской работы Исследование влияния раскачивания груза на процесс демпфирования упругих колебаний конструкции мостового крана.

Цели, планы и видение будущего

Ближайшими целями являются завершить и защитить магистерскую работу, а так же приложить максимум возможностей для достижения успеха в профессиональной деятельности в настоящем и будущем.

Также планирую продолжать занятия спортом, выполнить норматив мастера спорта, вести здоровый образ жизни и быть примером для остальных.