Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Горбащенко Вадим Витальевич, родился 31 мая 1995 года в городе Донецке, Донецкой области. Мои родители очень сильно ждали моего появления на свет. Моя мама – Горбащенко Наталия Петровна – менеджер, отец – Горбащенко Виталий Александрович – водитель. Мои родители с первых моих дней одаривали меня любовью и заботой, они привили мне любовь к познанию, а так же развили во мне качества трудолюбия и ответственности, за что я им очень благодарен. В шесть лет свои двери открыл для меня Донецкий лицей № 71 им. П. Ф. Батулы. Это небольшое учебное заведение, в котором все были одной большой командой и каждый мог проявить свои таланты. К тому времени я уже умел читать, писать и считать простые числа. В лицее я ходил в класс с иностранным уклоном, я преуспевал в учебе и познакомился со многими сверстниками. В восемь лет отец меня отвел в спортивный комплекс Олимп и отдал в секцию спортивного плавания, поэтому, свободное от учебы время я уделял физическому воспитанию. Отец с малых лет привил мне любовь к спорту, которая длится по сей день. Позже я начал еще заниматься различными видами спорта и вскоре стал выступать за городскую команду. За школьные годы я стал усидчивым, общительным и ответственным. Я до сих пор благодарен своим учителям, которые были для меня не только хорошими воспитателями, но и мудрыми советниками.

Профессиональное становление

С будущей профессией я определился в старших классах, я точно был уверен, что свяжу свою жизнь с точными науками и технической профессией, поэтому, после окончания лицея в 2011 году я поступил в Донецкий национальный технический университет по специальности Системы управления и автоматика. Так начались мои увлекательные студенческие годы, которые одарили меня большим количеством положительных эмоций, а главное огромным багажом знаний. Во время учебы в университете я начал заниматься спортивным альпинизмом. Я легко втянулся в учебу, помогли мне в этом мои одногруппники и знания, приобретенные на предыдущей стадии обучения. С каждым курсом я все больше стал вникать в суть своей будущей специальности. Университет предоставил отличную возможность стать самостоятельным.

На последнем курсе бакалавриата мне пришлось выбрать тему дипломной, я решил автоматизировать систему очистки метанола. Мой научный руководитель – старший преподаватель, декан заочного факультета Ямилов Валерий Камильевич внес весомый вклад и оказал огромную помощь в моем обучении и написании бакалаврской работы, которую я успешно защитил. После окончания бакалавриата, я не сомневаясь решил продолжить обучение в ДонНТУ. Хорошая успеваемость и отлично сданная дипломная работа дали мне возможность поступить в магистратуру. Сейчас я много занимаюсь и работаю над своей магистерской работой на тему Система автоматического управления процессом очистки метанола методом возгонки в агрегатах типа НДА.

Цели, планы и видение будущего

Планами на ближайшее будущее является успешная защита магистерской работы. Устроиться работать в крупное предприятие с известным именем. Очень надеюсь, что моя будущая работа будет приносить стабильный и высокий доход, а так же огромный интерес и всестороннее развитие. Кроме того, после нахождения хорошей работы планирую завести семью и детей.