Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родился 26 января 1994 года в городе Донецке. В детстве, как и большинство детей, я посещал детский сад, рос веселым, любознательным и спортивным. Гимнастика, велосипед и конструирование с LEGO были моими любимыми занятиями. Я интересовался окружающим меня миром. Меня увлекала история древних цивилизацией, мифы различных народов. Родители привили мне интерес к числам и всему новому, что и способствовало моему дальнейшему увлечению математикой, физикой и программированием, за что я им сердечно благодарен по сей день.

С раннего возраста родители старались занять мое свободное время различными кружками и секциями, чтобы развить во мне разностороннюю личность, интересующуюся не только учебой, но также спортом и искусством. Первым факультативом, на который записали меня родители, была спортивная гимнастика, но через год стало понятно, что это не мое. Чуть позже я стал посещать танцы, это был довольно любопытный опыт, который помог мне почувствовать музыку и ритм, но и это увлечение было также не продолжительным. Периодически я ходил на плавание, но как оказалось, вода не моя стихия.

Со временем добавлялись все новые и новые интересы, увлечения. Так, постепенно в мою жизнь пришли занятия борьбой и увлечение музыкальным искусством.

Позже родители решили провести еще один эксперимент и записали меня в музыкальную школу на класс гитары. И они не ошиблись с этим выбором. Вначале обучение давалось нелегко, но спустя время я освоил базовые принципы и не мог дождаться возможности снова очутиться в стенах музыкальной школы и продолжить свое путешествие в мир прекрасной и чарующей музыки. Игра на гитаре до сих пор доставляет мне радость, и я не жалею о том, что провел 5 лет своей жизни совершенствуя навыки владения данным музыкальным инструментом.

Пока я учился в школе мне довольно легко давались точные науки и хуже - гуманитарные. Вероятно, это потому что решение одной задачи занимает гораздо меньше времени, чем прочтение книги, а время как мы знаем является, пожалуй, самым важным ресурсом для каждого из нас. Но это не значит, что литература мне не интересна. Все что касается творчества занимает мое воображение. Возможно, это одна из причин по которой я заинтересовался программированием. Мой выбор будущей профессии был связан именно с желанием совместить увлечение точными науками и стремление к творчеству.

Когда компьютер появился в моей жизни, а это было в первом классе, он был для меня вначале развлечением. Затем помогал мне в учебе и лишь позже я узнал о том, что он также позволяет решать сложнейшие задачи, которые не под силу даже человеческому разуму. Меня это заинтересовало, и я подумал, что было бы не плохо посвятить время изучению программирования и узнать о нем больше. Однако развитие требует усилий и настойчивости. После многих проб и ошибок я всерьез им увлекся. Мне было интересно читать книги по этой теме, и я углубился в изучение Pascal. В результате чего я даже пару раз участвовал в школьных олимпиадах по программированию.

С приближением школьного выпускного я стал все чаще задумываться о том, что будет после, о том, с каким вузом и какой специальностью мне стоит связать свое будущее. Однако этот выбор был не прост, ведь в мире столько интересных дорог и каждый раз делая выбор мы стоим на распутье. Карьера музыканта, кулинара и физика были для меня так заманчивы, но все же мой путь – программирование. Когда пришло время принимать окончательное решение, то я тогда еще не знал, что ждет меня на той или иной специальности и смутно представлял, чем отличается один университет от другого. Но поскольку мне было интересно не только научиться программировать, но и понять, как устроен компьютер, и иметь перспективу прохождения практики за рубежом, то благодаря немецкому факультету мой выбор пал именно на направление компьютерной инженерии Донецкого национального технического университета. В университете я продолжил свое развитие. На младших курсах я участвовал в различных олимпиадах, как по математике и физике, так и по спортивному программированию.

Профессиональное становление

Я стараюсь развиваться в своей специальности не только по учебной программе, но и в не ее - осваивал различные алгоритмы и техники программирования. Помимо этого, я изучаю новые языки программирования таких как С#, python, R и др.

Планы на будущее

Последние годы меня интересует стремительно развивающееся направление машинного обучения и искусственного интеллекта, поэтому я стараюсь выделять как можно больше свободного времени на изучение данного направления. И надеюсь, что это время будет потрачено не зря и принесет в скором времени ощутимые плоды.

Так, благодаря моему прекрасному вузу – Донецкому национальному техническому университету, и его замечательным преподавателям, я получил интересную перспективную специальность, нашел новых друзей и единомышленников, расширил свой кругозор и получил неоценимый опыт для своего профессионального становления.