Биография

Личностное становление

Я, Каховский Дмитрий Андреевич, родился 24 июня 1994 года в п. Старомихайловка, Марьинского района, Донецкой области. В детстве я был окружен вниманием и теплом своих родителей. Они дали мне свободный выбор занятий, поэтому я с детства занимался тем, что было по душе. В 11 лет у меня появился первый ПК и с этого момента я тесно связал свою жизнь с IT-индустрией. Раньше я наблюдал за быстрым развитием компьютерных технологий, а в настоящее время - сам участвую в разработках и исследованиях. В моем развитии и вообще по жизни, мне всегда помогал и помогает мой брат, магистр ДонНТУ - Каховский Денис Андреевич.

Профессиональное становление

В 2000 году поступил и в 2011 году закончил ОШ I-III ступеней №85 г. Донецка (11 классов). Во время учебы в школе никогда не увлекался математикой, но точно знал, что моя дальнейшая деятельность будет связана с IT-технологиями. В 2011 году поступил в Донецкий национальный технический университет, факультет компьютерных наук и технологий (бывший факультет вычислительной техники и информатики) по специальности «Компьютерные системы и сети». Учеба в университете проходила интересно и сложно. В течение всего обучения активно занимался самообразованием в сфере разработок под мобильные устройства, практиковал разработку устройств на базе микроконтроллеров семейства Arduino, изучил методики создания сайтов на системе Drupal, занимался видеообработкой в прикладном пакете Sony Vegas. По окончанию 2015 учебного года получил степень бакалавра, со средним баллом 4. Оценив важность полного высшего образования, поступил в магистратуру по той же специальности. Магистратура окончательно укрепила знания, полученные за предыдущие года обучения в университете. При поступлении на магистратуру решил заниматься разработкой на тему «умного дома». Научным руководителем я выбрал своего преподавателя Завадскую Татьяну Владимировну. Основной целью обучения на магистратуре я считаю получение опыта самостоятельной работы в выбранной сфере деятельности, а так же выбор дальнейшего профессионального направления. В 2017 году окончил магистратуру по специальности «Компьютерные системы и сети».

Цели, планы и видение будущего

В моих планах - организовать команду по разработке мобильных кросс-платформенных приложений, заняться предпринимательской деятельностью. Получить знания в сфере робототехники. В случае финансового успеха, хочу профессионально заняться рыбалкой и охотой, стану меценатом. В будущем посвящу себя семье и воспитанию детей.