Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Бузулёв Олег Витальевич, родился 13 января 1994 года в городе Донецке. С ранних лет посещал детский садик. Моя мама, Бузулёва Светлана Ивановна прилагала все усилия, чтобы дать мне хорошее воспитание, а отец – Бузулёв Виталий Васильевич, усердно работал дабы обеспечить семью достатком. Мой брат, Бузулёв Артем Витальевич, закончил ДонНТУ в 2010 году.

В 2001 году я пошел в Донецкую общеобразовательную школу №51 куйбышевского района города Донецка. Школа была русскоязычная, что способствовало лучшему усвоению знаний, т.к. мой родной язык – русский. Начиная с класса седьмого я решил взяться за ум и стал проявлять интерес к точным наукам, таким как алгебра, геометрия и физика. Многие мои сверстники решили закончить обучение после 9-го класса, однако я решил выучиться все 11, после которых поступить сразу в университет. Вовремя обучения в школе я посещал спортивные секции, такие как каратэ и гимнастика, это привило мне любовь к спорту, коим я занимаюсь и по сей день. Не смотря на посещение различных секций, моим основным и наиболее любимым видом спорта стал – велосипедный спорт. Им я увлечён и по сей день и это занятие является весомой частью моей жизни.

Профессиональное становление

С 8-го класса я занимался с репетитором по математике, с пониманием которой мне стали ещё более интересны точные науки. Во многом это поспособствовало дальнейшему выбору специальности. Так же проявлял интерес к физике, это окончательно направило меня на выбор инженерной специальности.

Выбор места обучения был не прост, но в итоге, после окончания школы, в 2012 году я поступил в Донецкий Национальный Технический Университет, на электротехнический факультет, кафедру электропривода и автоматизации промышленных установок. Данная специальность, на мой взгляд, является перспективной, особенно с учётом того, что в ближайшие десятилетия возможно иссякнут некоторые природные ресурсы. Более того, прогресс не стоит на месте, уровень автоматизации растет, что является перспективным для специалистов данной области.

Первый день в университете был для меня сложным, и в его конце была в голове только одна мысль – куда я попал?, однако это ощущение было с непривычки, после летнего отдыха и в скором времени я влился в процесс обучения, все стало более понятным и не так пугало своей сложностью.

На первых курсах преподавались в основном базовые дисциплины, по этому я не имел полного представления об обширности своей специальности, но с третьего курса профильных предметов стало больше и интересней.

Теперь моей задачей было получить наиболее полные знания и стать хорошим, высококвалифицированным специалистом.

Учиться становилось легче, так как приходило понимание того, что это нужно мне, как специалисту. Меня поразило разнообразие необходимых для этой специальности знаний. От устройства электрических машин, до теории автоматического управления.

Вовремя обучения мне был интересен такой предмет как инженерная графика, на котором производилась работа в программе КОМПАС-3D, однако это не было профильным предметом, потому я обратил свой взор на предметы, связанные с системами управления коих было много. Интерес конкретно к системам управления поспособствовал выбору темы бакалаврской работы, в которой и была реализована система управления на стенде, который является уникальным в своём роде и позволяет быть исследовательской установкой для многих задач управления. Дальнейшей же моей задачей является модернизация данного стенда, которая представляет собой по сути полную замену системы автоматизации в нем, а точнее замену целого компьютера на одну управляющую плату на базе микропроцессора.

Цели, планы и видение будущего

В нынешнее время трудно загадывать на будущее и планировать что-то, однако я с оптимизмом смотрю на жизнь и собираюсь написать хорошую магистерскую работу и с успехом её защитить, а уже после окончания университета найти работу по своей специальности и развиваться как специалист в области электропривода и автоматизации технологического процесса и приложить максимум усилий к тому, чтобы стать опытным и востребованным специалистом в своей сфере.