Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Пахомов Михаил Юрьевич, родился 29 июня 1995 года в городе Донецке.

Мой папа Пахомов Юрий Иванович – диспетчер АСУ, мама Пахомова Галина Борисовна – главный специалист выплаты пенсий. В семье я единственный ребенок, поэтому вся забота и внимание родителей доставались только мне.

Родители воспитали меня добрым и ответственным. Я был послушным ребёнком и всегда прислушивался к мнению своих родителей. В детстве я мечтал стать археологом и еще астрономом. В детский сад я не ходил, потому что за мной присматривала моя бабушка. Когда всем детям приходилось рано вставать, я мог спать в свое удовольствие. Я был сообразительным и любознательным ребенком. Мое детство прошло весело и беззаботно.

В 2001 году я пошел в первый класс Донецкого учебно – воспитательного комплекса № 119. Учеба в школе давалась мне довольно легко, поэтому учился я хорошо, часто участвовал в школьных олимпиадах: по математике, физике украинскому языку. Гуманитарные предметы мне давались тяжелее, чем точные науки.

Когда я учился в 4 классе, я стал заниматься гимнастикой. Мне очень понравилось. Я занимался гимнастикой 1,5 года и достиг неплохих результатов, но по глупости бросил занятия, о чем иногда жалею.

Мой классный руководитель Кайда Ольга Степановна вела театральный кружок Роза мира, поэтому почти весь класс, в том числе и я, участвовали в различных театральных постановках, а также в соревнованиях среди других театральных кружков.

В 2010 г. я окончил 9 классов.

Профессиональное становление

В этом же году я поступил в Донецкий политехнический техникум по специальности Обслуживание и ремонт электробытовой техники. Я выбрал эту специальность потому, что мой папа порекомендовал мне именно это направление т.к. он был по образованию электрик и объяснил мне перспективу данного направления.

По сравнению со школой, в техникуме было учиться сложнее, но интересней, т.к. появились специальные предметы, а также было больше практики. В техникуме я был заместителем старосты. Во время преддипломной практики, я работал в ЧП Чижиков по ремонту холодильного оборудования. За этот столь не большой промежуток времени, я многому научился и приобрел навыки и знания в этой сфере, чему был очень рад. За время обучения в техникуме приобрел опыт не только в своей специальности, но и в жизни.

После окончания техникума передо мной снова стоял нелегкий выбор, куда двигаться дальше. До последнего я думал продолжать обучение по этой же специальности, но посоветовавшись с родителями, я решил немного изменить свою специальность.

Я поступил в Донецкий национальный технический университет по специальности Электромеханические системы автоматизации иэлектропривод. Я выбрал именно эту специальность, потому что она показалась мне более перспективной, т.к. имеет более широкий профиль работы, чем специальность, которая была у меня в техникуме.

Учеба в университете отличалась от учебы в техникуме, было больше самостоятельности и соответственно ответственности, а еще я стал старостой группы, что в свою очередь добавило мне больше обязанностей.

В 2015 году, я в роли оператора, участвовал в видеоконкурсе ДонНТУ Дубль первый, посвященный 75 – летию победы Великой Отечественной войны. В этом конкурсе наша команда заняла первое место.

Во время обучения я устроился работать на полставки в этом же университете на должность фотографа. Мой папа увлекается фотографированием и я тоже увлекся этим, поэтому у меня довольно хорошо получалось фотографировать. Я снимал различные мероприятия и конференции, проходившие в нашем университете. Фотографировал людей для обложки газеты Донецкий политехник, преподавателей для альбома к 95 – летию Донецкого национального технического университета.

После получения диплома бакалавра в 2016 году, я решил поступить в магистратуру по этой же специальности.

Своим научным руководителем я выбрал Розкаряку Павла Ивановича, доцента, кандидата технических наук, а так же заведующего кафедрой ЭАПУ, так как он очень хороший специалист в своей сфере деятельности, имеет большой опыт работы. Он предложил мне заинтересовавшую меня тему магистерской работы, а именно Разработка системы управления роботом – манипулятором Katana, которая, несомненно, актуальна в наше время.

Цели, планы и видение будущего

Моей ближайшей целью является написание и успешная защита магистерской работы на тему: Разработка системы управления роботом – манипулятором Katana и получения диплома о высшем образовании.

В дальнейшем я планирую развивать свои приобретенные навыки во время учебы для успешной трудовой деятельности, реализовать себя в различных направлениях, достичь успехов в спорте, заниматься хобби, реализоваться в бизнесе, создать семью.