Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Бывалец Александр Андреевич, родился 20 января 1995 года в городе Авдеевка. Мать – Лина Александровна, отец – Андрей Александрович.

В детстве был любознательным и послушным ребенком. Ходил в детский сад «Малыш». Посещал его с удовольствием, где и познакомился со своими нынешними друзьями. В детский сад пошел, умея читать и считать, за это нужно сказать спасибо маме и папе, ведь они очень усердно занимались со мной на протяжении всего времени. Вообще моё детство прошло очень увлекательно и интересно.

В 2001 году я пошел в общеобразовательную школу №5. В школе мне больше нравились точные науки. Самым любимым предметом была, как ни странно, география, ведь это так интересно познавать мир. Как и любой мальчик, очень интересовался спортом, ходил на секцию футбола и баскетбола, посвятил много времени киокушинкай каратэ. Я проводил на тренировках большое количество свободного времени. Ездил на районные и областные соревнования по каратэ, где занимал призовые места. Любовь к спорту мне привил отец и я ему за это признателен. Также ходил на дополнительные занятия по английскому языку.

После 9 класса решил, что прекрасные школьные годы на этом закончились и пора менять обстановку. Честно говоря, не смог сразу определиться с учебным заведением, поэтому подавал документы в несколько техникумов. В итоге свой выбор остановил на "Донецком государственном техникуме экономики и химической технологии", выбрав специальность "Обслуживание и ремонт газо-нефтеперерабатывающего оборудования".

Профессиональное становление

В 2010 году после сдачи вступительных экзаменов поступил в Донецкий государственный техникум экономики и химической технологии. Не сразу знал, какую специальность выберу, но тяга к точным наукам дала о себе знать. И ни разу за все года обучения не пожалел о своём выборе. Да, на первом курсе было непросто учиться, ведь за один год нужно было освоить программу 10 и 11 класса. Остальные курсы являлись тоже не очень простыми, но мне было очень интересно узнавать новые предметы своей специальности, поэтому я с большим удовольствием их изучал и старался понять. В конце концов, со всеми трудностями справился. В итоге техникум закончил на одни четвёрки и пятёрки. Благодаря преподавателям я получил необходимые знания, за что им огромное спасибо.

Ближе к окончанию техникума я решил, что буду продолжать учебу дальше, для того, чтобы повысить свой уровень знаний и получить высшее образование. Тем более что большинство работодателей при приеме на работу требуют наличие высшего образования.

Итак, в 2014 году после окончания техникума я подал документы в Донецкий Национальный Технический Университет. Почему именно ДонНТУ? У меня было три причины. Во-первых, этот университет являлся одним из лучших технических ВУЗов Украины, во-вторых – были направления подготовки, по которым я мог сдать экзамен и поступить сразу на третий курс, в-третьих – мне просто хотелось уехать в большой город, но недалеко от дома. Направление я выбрал Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии. Группа, в которой я учился состояла из трёх человек, с которыми я учился в техникуме, поэтому осваиваться в университете вместе было легче. Учиться было немного проще, так как некоторые предметы изучал в техникуме. Конечно же, больший интерес у меня вызывали следующие предметы, связанные со специальностью: коррозионная стойкость химического оборудования; взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения и теоретическая механика. За время учебы в ДонНТУ было много эмоций как позитивных, так и не очень. В стенах университета я повстречал много разных людей. И тут я встретил своих замечательных друзей, которые меня поддерживали и помогали во всем. Так же были люди, благодаря которым, я стал морально и духовно сильным. В учебе я не всегда был первым, но почти всегда был в первых рядах.

В 2016 году, сдав вступительные экзамены, поступил в магистратуру, выбрав другую специальность, а именно "Химическая технология топлива". Мой научный руководитель, к.х.н., доцент Ошовский Владимир Владимирович, предложил следующую тему магистерской работы "Разработка технических решений для переработки вторичного пластика".

Планы на будущее

Сейчас сложно что-либо загадывать, но определенное видение своего будущего у меня есть. Прежде всего, необходимо закончить обучение в магистратуре, получить диплом и найти интересную и высокооплачиваемую работу, где мог бы не только применить все те знания, которые получил в техникуме и университете, но также и развивать их. Ну и в перспективе хотелось бы создать крепкую и дружную семью. А вообще хочется, чтобы все намеченные на данный момент планы сбылись.