ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Самоздра С.А. Обоснование рациональных режимов работы экструдера при производстве пленки для защиты трубопроводов от коррозии

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: к. т. н., проф. Остапенко М.А.

  2. Старикова Е.В. Выбор техники и технологии для переработки полимерных отходов в условиях Украины

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2006 г.

    Руководитель: к.т.н., доц. Назаренко В.И.

  3. Волчок И.А. Исследование теоретических и практических аспектов технологии непрерывного роторного экструдирования при производстве сплошных и полых профилей

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, год

    Руководитель: к.т.н. доцент Юрченко Юрий Иванович

  4. Научные работы и статьи

  5. Recent Methods for Optimization of Plastic Extrusion Process: A Literature Review

    Авторы: Geo Raju, Mohan Lal Sharma, Makkhan Lal Meena.

    Описание: Программная реализация алгоритма KISS кодирования состояний конечных автоматов

  6. Теория и практика экструзии полимеров

    Авторы: Ким В.С.

    Описание: Рассмотрены теоретические основы и практические аспекты процесса экструзии полимеров. Описаны конструкции и дан расчет одношнековых, двухшнековых и дискошнековых экструдеров, формующего инструмента и агрегатов для производства пленок, листов, труб, и профильных изделий.

  7. Технологические и энергетические расчеты при переработке полимеров экструзией

    Авторы: Литвинец Ю.А.

    Описание: Методические указания к практическим занятиям, курсовому и дипломному проектированию.

  8. Химия и физика полимеров

    Авторы: Кулезнёв В.Н., Шершнев В. А.

    Описание: В учебнике в сжатой форме изложены научные основы получения полимеров; описана их структура и ее зависимость от методов синтеза; рассмотрены физические и механические свойства полимеров в связи с их структурой, химической природой и физическими состояниями; приведены основные химические реакции полимеров и показаны возможности стабилизации, химической и физической модификации полимеров для получения нового комплекса свойств, в том числе путем сшивания макромолекул и формирования сетчатых структур. Указаны пути более полного и долговечного использования полимерных материалов и изделий.

  9. Формующее оборудование экструдеров

    Авторы: Каплун Я.Б., Ким В.С.

    Описание: В книге рассмотрены вопросы расчета и конструирования формующего инструмента червячных прессов для переработки термопластов. Приведены методы расчета формующего оборудования, определяющие связь давления, производительности, геометрических размеров мундштука и вязкостных свойств расплава полимера. Впервые даны методы расчета плоскощелевых головок равного сопротивления, обеспечивающих равномерный выход экструдата по ширине.

    Особо рассмотрены вопросы влияния специфических свойств расплавов полимеров на процесс непрерывного формообразования, связанные С выбором оптимальных длин и входных зон-профилирующих каналов. Рассмотрены данные о типичных конструкциях формующего оборудования по видам выпускаемых изделий и некоторые особенности их конструирования. Описана экспериментальная методика изучения формообразования при экструзии термопластов.

  10. Экструзия полимеров

    Авторы: Раувендааль К.

    Описание: В первой части книги подробно рассмотрено экструзионное оборудование - все существующие типы экструдеров, формующих головок и вспомогательных систем; проанализированы основные проблемы, возникающие при экструзии, и приведены пути их решения. Вторая часть книги посвящена анализу процесса экструзии, его научным основам и свойствам полимерных материалов. В заключительной части рассматривается конструкции шнеков и головок, описаны методы анализа и компьютерного моделирования, а также пути оптимизации переработки.

  11. Переработка твердых дисперсных материалов

    Авторы: Генералов М.Б.

    Описание: Учебное пособие содержит систематизированный материал по механике твердых сред в процессах химической технологии. В книге рассматриваются проблемы теории напряжений и деформаций, явлений переноса импульса, тепла и вещества в твердых дисперсных средах, приемы и методы обработки различных твердых дисперсных материалов.

  12. Общие сведения об экструдерах и экструдированных продуктах

    Авторы: Волошин Е.В.

    Описание: Одним из наиболее эффективных методов преобразования свойств растительного сырья с целью приготовления его на основе разнообразных пищевых продуктов высокого качества является экструзионная обработка.

    При экструзионной обработке перерабатываемый материал подвергается интенсивному термо-влаго-механическому воздействию, которое приводит к различным по глубине изменения его составных частей.

    Экструзионная обработка крахмалосодержащего сырья позволяет получать легко усвояемые, с улучшенными вкусовыми свойствами пищевые продукты, которые требуют незначительной кулинарной обработки либо полностью готовы к употреблению.

  13. Теоретические основы переработки полимеров

    Авторы:Торнера Р.В.

    Описание: Рассмотрены современные представления о физической сущности технологических процессов переработки полимеров в готовон изделие: подробно описаны отдельные технологические стадии процессов, даны методы их математического описания.

  14. Вторичная переработка полимеров

    Авторы: Мантиа Ф.

    Описание:Приведена информация о строении и важнейших свойствах наиболее восстанавливаемых полимерных материалов, способах их переработки. Скриншоты

  15. Технология переработки полимеров: изделия из полимерных листов и пленок.

    Авторы:Шерышев М.А.

    Описание:В учебном пособии рассматриваются вопросы теории и практики переработки листовых и пленочных полимерных материалов в готовые изделия. Книга состоит из двух частей. В первой части рассматриваются такие самостоятельные технологии получения готовых изделий, как термоформирование, холодное формирование и разделительная штамповка. Вторая часть посвящена формированию из листованных резиновых смесей, а также технической оснастке, подготовке мерных заготовок, механической обработке изделий. Особое внимание уделено контролю качества готовых изделий. Книга дополнена большим количеством иллюстраций и таблиц, которые помогут студентам освоить материалы учебного пособия.

  16. Полиэтилен и его свойства.

    Авторы: Абушенко А. В.

    Описание: Описаны свойства полиэтилена.

  17. ГЕОМЕТРИЯ ШНЕКА, СПОСОБСТВУЮЩАЯ ПОЛУЧЕНИЮ ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА В ПРОЦЕССЕ КОМПАУНДИРОВАНИЯ

    Авторы:В. Виноградова

    Описание: В статье рассмотрены геометрия шнека, который используют для компаундирования материала, и требуемый уровень производительности двухшнекового экструдера. Особое внимание уделено особенностям конструкции шнека.

  18. Получение полимерных композиционных материалов

    Авторы:Вишняков Л.Р.

    Описание: Рассмотрены особенности формования полимерных композиционных материалов, методы их получения и переработки, проблемы производства.

  19. Химические реакторы

    Авторы:Берлин А.А. Прут Э.В.

    Описание: Проанализированы основные модели химических реакторов и принципы их работы. Особое внимание уделено применению экструдеров как реакторов для проведения химических реакций в вязких полимерных средах. Рассмотрена возможность применения экструдеров для измельчения полимерных материалов и проведения химических реакций синтеза и модификации полимеров в твердой фазе.

  20. Научное обеспечение процесса экструзии модельных сред на основе крахмалсодержащего сырья и разработка высокоэффективного оборудования для его реализации.

    Авторы:д. т. н. Абрамов О.В.

    Описание:В работе выполненны комплексные теоретические, экспериментальные и производственные исследования процесса экструзии модельных пищевых смесей, на основе которых разработаны способы осуществления высокоэффективных технологий производства экструдированных продуктов функционального назначения с соответствующим аппаратурным оформлением.

  21. Современные технологии получения и переработки полимерных и композиционных материалов

    Авторы: Галыгин В.Е., Баронин Г.С., Таров В.П., Завражин Д.О.

    Описание:Учебное пособие знакомит с перспективными, наиболее распространенными в промышленности методами производства и переработки полимерных, композиционных и углеродонаполненных материалов, влиянием технологических параметров на свойства и качество материала получаемых изделий, на производительность оборудования.

  22. Extrusion of polymers

    Авторы:Edward F. Chu, Susan M. Jordan, John Lahlouh

    Описание: В статье рассмотрены процессы и аппараты для получения расплава полимерных композиций экструзией.

  23. Техническая и справочная литература

  24. wiki.MPlast.byо

    Энциклопедия wiki.MPlast.by – научно-популярное справочное электронное издание, посвященное вопросам химии в целом и полимерной тематике в частности.

  25. twirpx

    Библотека - все для студента

  26. Энциклопедия

    Студенческая библотека онлайн

  27. Википедия

    Википедия - это свободная энциклопедия, которая пишется, поддерживается и почти полностью управляется добровольцами со всего мира.

  28. Библиотека ВУЗов

    Бесплатная электронная библиотека онлайн "Единое окно к образовательным ресурсам"

  29. КиберЛенинка

    КиберЛенинка — это научная электронная библиотека открытого доступа (Open Access), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки. КиберЛенинка строится на основе парадигмы открытой науки (Open Science).

  30. Библиотека нормативной документации

    На сайте представлена сетевая версия библиотеки нормативной документации, представляющая собой бесплатно распространяемую информационную систему с открытым исходным кодом.

  31. Электронный архив

    "лектронный архив Донецкого национального технического университета (г. Донецк) для накопления, хранения и надежного доступа к научным исследованиям и учебно-методическим материалам профессорско-преподавательского состава, сотрудников, аспирантов и магистров ДонНТУ (г.Донецк)

  32. Справочник химика 21

    Сайт представляет набор выдержек (цитат) из более чем 10 тыс книг и учебников по химии.

  33. Library Genesis

    Электронная библиотека, состоящая в основном из научной, технической, справочной и учебной литературы. Целью библиотеки является аккумулирование и систематизирование в рамках одного ресурса обширных «запасов» такого рода книг, накопившихся за последние годы в Сети, но разбросанных по различным серверам.

  34. Специализированные сайты и порталы

  35. Форум машиностроителей

    Первый в российском интернете качественный каталог машиностроительных предприятий с персональными контактами должностных лиц. Кроме того, машиностроительные предприятия и заводы нанесены на карту, что значительно облегчает их поиск.

  36. Форум о полимерах ПластЭксперт

    Крупнейшая независимая площадка для обсуждения вопросов производства и переработки пластмасс и эластомеров различными способами. Рекомендации ведущих специалистов.

  37. Полимерные материалы

    урнал «Полимерные материалы» и сайт www.polymerbranch.com с момента своего образования,зарекомендовали себя среди специалистов и руководителей предприятий отрасли не только как профессиональный источник информации, но и как эффективный рекламный носитель.

  38. Smart Extusion

    Интернет-портал об экструзии

  39. EXTRUtec

    EXTRUtec – это не просто доклады в серо-строгой форме за круглым столом, EXTRUtec – это живое общение, обсуждение и главное - демонстрация работы экструзионного оборудования.

  40. "ООО" Полимер Инженеринг

    Сетевой информационно-аналитический ресурс, сферу интересов которого составляют оборудование для производства полимерных изделий, оборудование для вторичной переработки полимерных материалов, полимерное сырье и непосредственно полимерные изделия.

  41. Everplast Machinery Co.,Ltd.

    Сайт компании Everplast Machinery Co.,Ltd. Здесь представляется весь спектр оборудования, необходимого в производстве изделий из полимерных материалов. Вниманию читателей представлены как полные линии, предназначенные для выпуска таких изделий как трубы из полиэтилена и полипропилена, профили различного вида, изделия из древесно-полимерного композита, рамки, пластиковые ленты, уплотнения и пр., так и отдельное оборудование: экструдеры разных типов, калибраторы и ванны охлаждения, тянущие, режущие устройства, а также необходимый для их функционирования инструмент.

  42. Химия - Экструзия (технологический процесс)

    На портале Химия собрана самая детальная информация об экструзии.

  43. УкрПром

    Работа посвящена применению экструзионных технологий.

  44. ПОЛИМЕРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ИЗДЕЛИЯ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ

    Ежемесячный специализированный журнал для руководителей и специалистов индустрии пластмасс. Только самое важное для оказания информационной поддержки в практической деятельности отрасли.

  45. Производство пленок экструзией

    Рассматривается производство пленок экструзией.

  46. BRONTO

    Ведущий производитель экструзионных систем.

  47. Компания СТР

    Сайт, посвященный оборудованию по переработке полимеров.

  48. "ООО" Liderpak

    Сайт ООО Liderpak - представлен огромный ассортимент узкопрофильного высококачественного товара (упаковка, агротематика, сетки, пленки, изоляция и т.д.) с кратким описанием.

  49. Трубная компания «Урал ПСК»

    Сайт уральской промышленно-строительной компании, основными направлениями деятельности которой являются: продажа трубной продукции (новых труб, лежалых труб, восстановленых труб, б/у труб, труб некондиции и труб 2 сорта); металлопроката (арматура, балка стальная, катанка, квадрат стальной, круг стальной, швеллер, уголок стальной, полоса стальная, проволока стальная, канат стальной, лист стальной); соединительных деталей трубопроводов (отводы крутоизогнутый, сварные колена, тройники, переходы, заглушки (днища), фланцы).

  50. Metals International Limited

    Предприятие представляет весь спектр трубной продукции, фитингов, крепежа.

  51. "ООО" АгроПром

    Сайт полностью посвященный экструдерам и технологиям экструдирования

  52. НПП "Экструдер"

    НПП Экструдер - это предприятие, имеющее полный производственный цикл получения растительного масла из практически любого маслосодержащего продукта, не применяя при этом дополнительного дорогостоящего оборудования, а следовательно исключая затраты на электроэнергию и обслуживающем персонале.

  53. "ООО" МЗМ

    Cпециализированное предприятие по нанесению полиэтиленовых покрытий, обеспечивающих антикоррозионную безопасность и электрохимическую защиту на трубы всех диаметров.