Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Ермолинский Андрей Андреевич, родился 25 ноября 1994 года в Донецке в семье инженера, оператора и инструктора по боевым искусствам, своего папы – Ермолинского Андрея Петровича, и прекрасного учителя, мамы – Ермолинской Татьяны Алексеевны. Мои родители дали мне всё, чтобы вырасти порядочным, воспитанным и здравомыслящим человеком. Они воспитывали меня в тяжелых условиях, но, несмотря на все трудности, у них получилось.

В детстве мне всегда нравилось фантазировать и придумывать себе приключения, а ещё я очень любил конструкторы, металлические, пластиковые, которые появились чуть позже. Мама решила, что мне нужно духовное воспитание и настояла на том, чтобы её сын начал заниматься музыкой и изобразительным искусством, а отец – решил приручить к восточным единоборствам. В результате я начал изучать игру на фортепиано, гитаре, скрипке, занимался танцами и каратэ. В таком возрасте я часто наблюдал, как мой папа занимался электроникой, собирал радиоприёмники, ремонтировал телевизоры и проигрыватели. Ещё с раннего детства я помню стоящие по всему дому телевизоры, кинескопы и запах канифоли от паяльника, которым папа ремонтировал эту технику.

Как и большинство детей, я не любил школу. Мне казалось, что там очень скучно и все время хотелось искать приключений. К сожалению, я так и не смог поладить со своими одноклассниками вплоть до старшей школы. Учителя воспитывали нас очень строго, но приучали к хорошей дисциплине. В старших классах мне запомнились несколько учителей, которые повлияли на меня – к примеру, мой учитель математики, Любовь Васильевна. Нам поначалу было сложно общаться, но со временем я понял, что математика это то, с чем будет постоянно связана моя судьба, так что учиться стал лучше и стал разбираться в том, что изучаю. И за все годы обучения в школе, я не ощущал того, где и чем я буду заниматься в будущем.

Профессиональное становление

Моё профессиональное становление началось в 11 классе, когда судьба поставила меня перед выбором, чем я хочу заниматься в будущем. Успешно сдав внешнее независимое тестирование, я подавал документы на очень разные специальности – медики, метрологи, программисты, технологи, и в итоге поступил на АУП. И я никогда не жалел о своём выборе.

Потому в университете и началось моё становление. Первые курсы были очень сложными, приходилось много работать, учить и разбирать по полочкам полученную в университете информацию. Именно первые годы обучения в ДонНТУ научили меня, как нужно разбираться с материалом, как следует его изучать и запоминать.

Но университетская жизнь разделилась для меня на два этапа: «до войны» и «после мира». Военное положение отделило друг от друга многое, из чего состоял привычный мир. С одной стороны, это грустно и больно, а с другой – начинаешь понимать, какие вещи нужно ценить, чем дорожить и ради чего бороться.

Такое положение вещей вынудило меня начать заниматься волонтерской деятельностью, двигаться в разных направлениях. В 2015 году волонтерское движение было в самом своем расцвете, и помогло мне отдать часть себя тем, кто нуждался в помощи.

На третьем курсе я выбрал себе научного руководителя, Оголобченко Александра Семёновича, а также технологический процесс, который буду исследовать – гидротранспорт. С оценкой «отлично» защитил бакалаврскую работу по своему технологическому объекту. С 2015 года стал старостой группы, занимался в студенческом клубе, участвовал в развлекательных мероприятиях.

В 2016 году поступил в магистратуру по своей специальности, работал на кафедре лаборантом, а теперь оператором в центре информационных компьютерных технологий (ЦИКТ), где занимаюсь компьютерными комплектующими, ремонтом, обслуживанием ПК, а также серверными системами, которые работают под управлением операционных систем Windows Server и Linux.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшие годы я планирую работать в университете, набираться практических навыков работы с сетевыми технологиями, автоматизированными системами управления, компьютерной техникой. Затем хотелось бы пойти на крупное производство, или предприятие, и заниматься проектировкой или обслуживанием сетевых систем или АСУ ТП, программированием промышленных контроллеров.

Конечно, главная цель на сегодня – достойно закончить обучение в университете по всем специальностям, освоить теоретические знания, которые были получены и разобраться, как и где их можно применить.

Безусловно, много и творческих планов. Очень хотелось бы вернуться к написанию песен, картин. Ведь нельзя отпускать от себя творческую, духовную составляющую.

Возможно, что нынешнее положение принудит уехать из города после окончания обучения. В таком случае, в планах найти себя уже на новом месте по своей специальности. Главное, ничего не бояться и быть уверенным, в своей способности разобраться с любой поставленной даже перед самим собою задачей.