Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Бельмас Вячеслав Романович, родился 1 апреля 1994 года в городе Харцызск, где и проживаю по настоящие время. Именно в этом городе прошло мое детство.

В школу я пошел в семилетнем возрасте. С 2001 года по 2012 учился в Харцызской специализированной школе «Интеллект» I-III ступеней №25. В данной школе обучался все одиннадцать лет. Годы обучения в школе прошли быстро и незаметно, но оставили неизгладимое впечатления о прекрасно проведенном времени. Воспоминания о школе вызывают у меня чувство благодарности перед учителями, привившими мне самостоятельность, тягу к знаниям, способность работать в коллективе. Из школьных предметов больше всего нравилась физкультура. Во время обучения в школе являлся членом сборной команды школы по игровым видам спорта. Участвовал в городских соревнованиях по баскетболу, стритболу, футболу, гандболу и волейболу. Неоднократно становился победителем и призером данных соревнований.

Спорт занимает особое место в моей жизни. До четырнадцати лет я занимался футболом, а 2008 году попал в секцию баскетбола к тренеру Калашниковой Людмиле Захаровне. Людмила Захаровна стала для меня не только добрым наставником, но и настоящим другом. Она научила не бояться трудностей, настойчиво идти к поставленной цели. В секции я обрел настоящих друзей. Мне очень нравится, что баскетбол командный вид спорта. Нужно уметь чувствовать товарищей по команде. Только слаженная игра может принести победу. Баскетбол помог мне полюбить физические нагрузки. Постоянные тренировки помогают становиться крепче, выносливее, развиваться, добиваться результатов. Приходится много времени уделять физической подготовке, чтобы быть в хорошей спортивной форме, улучшать результаты. Баскетбол – мой любимый вид спорта. Спорт дает мне силы и уверенность в жизни. Очень хочется, чтобы больше людей приходили в секции и ощущали радость от спортивных достижений.

Профессиональное становление

С сентября 2012 года обучаюсь в Донецком Национальном Техническом Университете на «Инженерно-экономическом факультете» по специальности «Учет и аудит». Вопрос выбора университета был решен еще во время обучения в школе. ДонНТУ - старейший технический вуз Донбасса, дающий образование мирового уровня. Начав обучение в университет, я записался в секцию по баскетболу при Донецком Национальном Техническом Университете. Вскоре я попал в команду «ДПИ», с которой принимал участие в «Первой баскетбольной лиге Донецкой Народной Республики». В 2016 году окончил четырёхлетнее обучение в университете с присвоением квалификации бакалавра. В этом же году поступил на дневное отделение магистратуры по направлению "Учет и аудит". Я считаю этот шаг принципиально важным для систематизации накопленных знаний и продолжения научных исследований. На первом курсе магистратуры занял второе место в Республиканской студенческой олимпиаде по направлению подготовки «Экономика (профиль: Учет и аудит)». Во время обучения в университете проходил производственную практику на базе Государственного предприятия «Харцызский сталепроволочный-канатный завод Силур». В 2017 году, параллельно с обучением в университете, обучался на курсах вождения автомобиля (категория В) в автошколе «Дебют».

Цели, планы и видение будущего

В будущем планирую найти практическое применение знаниям и навыкам, полученным за годы обучения в университете, а также постоянно совершенствоваться, чтобы стать хорошим специалистом и настоящим профессионалом в своей отрасли.