Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я Хилько Алексей Сергеевич родился 18 марта 1983 года в городе Донецке. Родители: мать - Хилько Светлана Леонидовна работает в научно-исследовательском институте. Отец Хилько Сергей Борисович работал в том же институте, что и мать.

Когда мне было 3 года, я пошёл в детский сад "Зайчик", который находится в нашем дворе, чем и был вызван выбор моих родителей. Мне очень нравилось туда ходить, и там у меня было много друзей. В 1988 году умирает отец, что для меня было очень большим потрясением. Вскоре мы с мамой переехали в общежитие, где я познакомился с новыми друзьями. В свободное от школы время и по выходным мы большую часть времени проводили на улице, если была хорошая погода, летом купались в ставке, палили костры, играли в разные игры, зимой катались на лыжах и санках, лепили снеговиков и играли в снежки. Ну, а если на улице была плохая погода, то играли в общежитии (хорошо, что коридоры были длинными и было место где побегать).

В школе я любил точные науки и физ. культуру. В 12 лет начал учиться играть на гитаре. После окончания девятого класса школы №17 десятый и одиннадцатый классы пришлось заканчивать в школе №14, так как не хватило места, не только мне, но и ещё десяти ученикам из нашего класса. Хорошо, что мы все попали в один класс и доучились вместе. В старших классах принимал участие в соревнованиях по баскетболу и волейболу, а так же в областных соревнования по пожарной подготовке.

Профессиональное становление

После окончания школы я подал документы сразу в два вуза ДГТЭХТ на специальность "Организация производства (Менеджмент) и в ДКТ на специальность "Повар" и поступил в оба. В итоге решил стать менеджером. Принимал активное участие в культ. мероприятиях, а также выступал в составе баскетбольной команды нашего техникума на соревнованиях, как районных, так и городских.

После окончания техникума, я пошёл работать. Поработав в разных сферах пришло понимание того, что нужно получить высшее образование. В 2014 году я поступил в ДонНТУ, на очно-заочную форму обучения, на кафедру менеджмента и хозяйственного права и спустя два года получил диплом бакалавра по направлению подготовки "Менеджмент". В этомже году поступил в магистратуру ДонНТУ заочного факультета на специальность "Стратегический менеджмент", где и обучаюсь в данный момент.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем планирую защитить магистерскую работу и устроиться на хорошо оплачиваемую работу по специальности.

В творческих планах, создать музыкальную группу.