ДонНТУ   Портал магистров

Отчет об информационном поиске

Отчет о поиске за 13.11.2017 г.

Отчет о поиске за 10.01.2018 г.

Анализ результатов

Сравнивая результаты запросов по различным поисковым системам, можно прийти к выводу, что наилучшие результаты, в большинстве случаев, показала система Yandex. Практически во всех случаях было найдено достаточное количество документов на всех языках.

При сравнении и анализе результатов в отчетах о поиске, которые разделяют два месяца, необходимо отметить, что в одних поисковых системах количество найденных страниц выросло, а в других снизилось. Процент изменения для каждого запроса в каждой из поисковых систем приведен на диаграмме ниже.

Диаграмма - Процент изменения результатов поисковой выдачи в отчетах о поиске

Изменение результатов поисковой выдачи в отчетах о поиске

Из диаграммы можно сделать вывод, что максимальный рост зафиксирован в поисковой системе Мета с 2000 в 13.11.2017г. до 34 000 000 10.01.2018г., что составляет 1 700 000%, для некоторых запросов количество найденных страниц не изменилось, а в некоторых случаях снизилось.

Диаграмма также позволяет оценить изменения для каждого выполненного запроса.

Так, например, количество найденных страниц в поисковой системе Google для запроса "Strategic management" снизилось на 2%, а поисковая выдача по запросу Strategic management of innovative development of the territory в системе Yandex снизилось на целых 24%. При этом количество страниц по некоторые запросам совсем не изменилось (например, "Bulah Irina, DonNTU" в системе Bing).