Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Тищенко Д.В. Механизм повышения эффективности производственной деятельности предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2012 г.

    Руководитель: д. э. н., проф. Момот А.И.

  2. Дуванова М.А. Повышение эффективности управления предприятием

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2015 г.

    Руководитель: к. т. н., доц. Назаренко В.И.

  3. Мишвелидзе К.О. Организационно–экономический механизм повышения эффективности производства угледобывающего предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2009 г.

    Руководитель: к. э. н., доц. Лысяков В.Ф.

  4. Пасичка Я.А. Организационно–экономический механизм повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности угледобывающего предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: к. т. н., доц. Кучер А.Т.

  5. Научные работы и статьи

  6. Экономическое обоснование эффективности привлечения заемных средств в инвестирование проектов развития угольных компаний

    Авторы: Борисов С.В.

    Описание: В диссертации рассмотрена разработка методических рекомендаций по экономическому обоснованию условий привлечения заемных средств и кредитов, выгодных с позиции интересов развития угольных компаний.

  7. Стратегическое управление предприятиями угледобывающей промышленности Восточного Донбасса

    Авторы: Комиссарова М.А.

    Описание: Диссертация работа посвящена обоснованию и развитию концептуальных теоретико?методологических и практических направлений, прикладного инструментария стратегического управления угледобывающими компаниями, учитывающих и обеспечивающих работу эффективных механизмов реализации потенциала предприятия с учетом накладываемых на него циклических трансформаций внешней и внутренней экономической среды.

  8. Экономическое обоснование стратегии вывода угледобывающего предприятия из предкризисного состояния

    Авторы: Кулешова А.Ю.

    Описание: Диссертационная работа посвящена разработке экономического механизма формирования стратегии вывода угледобывающего предприятия из предкризисного состояния.

  9. Обоснование выбора инвестиционных проектов промышленными предприятиями

    Авторы: Ефимова Ю.В.

    Описание: Эффективность инвестиционного проекта зависит от множества факторов, таких как сроки его реализации, конкурентоспособность предлагаемого на рынок продукта, структура вкладываемого в проект капитала, состав участников (инвесторов) инвестиционного проекта, их риски и т. п.

  10. К вопросу повышения эффективности производственной деятельности промышленного предприятия

    Авторы: Никоноров Л.В.

    Описание: В статье сформулированы основные этапы проведения программы повышения эффективности деятельности предприятия, основанной на моделировании технологических процессов и анализе индивидуальных показателей процессов работы предприятия. Представлены положения по разработке инструментов анализа экономической эффективности промышленного предприятия.

  11. Обоснование инвестиций в компании

    Авторы: Султанов И.А.

    Описание: В статье рассмотрено место и структура технико-экономического обоснования.

  12. Технико–экономическое обоснование инвестиционного проекта

    Авторы: Валиева Л.Ф.

    Описание: В статье рассмотрено технико–экономическое обоснование инвестиционного проекта.

  13. Технико–экономическое обоснование и бизнес–план инвестиционного проекта

    Авторы: Чичилина В.В.

    Описание: В статье рассмотрен прединвестиционный этап, в виде технико-экономического обоснования и бизнес-плана инвестиционного проекта.

  14. Проблемы технико–экономического обоснования инвестиционных проектов

    Авторы: Гремяченская М.А., Мяснянкина О.В.

    Описание: В статье анализируются методы оценки эффективности инновационных проектов и приемлемость их как инструмента принятия решения.

  15. Методология разработки инвестиционного проекта

    Авторы: Богданов А.В

    Описание: В статье раскрыты понятия инвестиционного проекта, его основных элементов и составных частей – бизнес-плана и технико-экономического обоснования; приведены основные подходы по оценке инвестиционных проектов. Сделаны выводы относительно недостатков сложившейся практики по оценке инвестиционных проектов.

  16. Инвестиционный проект: вопросы разработки и практической реализации

    Авторы: Цанхин Г.А.

    Описание: В статье охарактеризованы основные этапы инвестиционного проекта в единстве трех фаз: прединвестиционной, непосредственного инвестирования, эксплуатационной. Предложена структура инвестиционного проекта и технологии его реализации.

  17. Эффективность инвестиционного проекта: понятие, виды, принципы оценки

    Авторы: Василенок К.В.

    Описание: В статье рассмотрены понятие, виды, принципы оценки эффективности инвестиционного проекта.

  18. Техническая и справочная литература

  19. Национальная библиотека Украины имени В.И.Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  20. Електронна економічна бібліотека

    В онлайн бібліотеці розміщено електронні підручники, навчальні посібники, наукові статті з питань економіки, фінансів, оподаткування, міжнародної торгівлі, митної справи, інституційної економіки, менеджменту, маркетингу, економіко?математичного моделювання.

  21. Научно–техническая библиотека ДонНТУ

    Представлены различные научные издания, научная литература, монографии и прочее.

  22. Электронная библиотека экономической и деловой литературы

    В библиотеке размещены электронные учебники, учебные пособия, методические материалы и научные монографии по вопросам экономики, финансов, менеджмента и маркетинга на предприятии, а также математическим и инструментальным средствам экономики и управления. В отдельном разделе публикуются учебно-методические, обзорные и научные статьи по вопросам экономики, менеджмента и маркетинга на предприятии.

  23. Донецкая республиканская универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской

    Крупнейшая библиотека Донецка

  24. Экономический портал

    На портале размещены статьи и публикации, книги и учебники по экономике, лекции и журналы экономической тематики.

  25. Научная электронная библиотека "Киберленинка"

    Основной задачей этой библиотеки является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки.

  26. Википедия

    Общедоступная онлайн-энциклопедия со свободным контентом.

  27. Библиотека "Веда"

    Студенческая электронная библиотека, содержащая каталог украинских и российских дисертаций.

  28. Научная электронная библиотека "eLIBRARY. RU"

    Крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования.

  29. Электронная библиотека "RoyalLib"

    Крупнейшая электроонная библиотека, содержащая множество книг для бесплатного скачивания в любом удобном формате: doc, rtf, fb2, html, txt.

  30. Twirpx. com

    Сайт содержит множество рефератов, курсовых работ, книг.

  31. Учебная литература

  32. Менеджмент инвестиционной деятельности

    Авторы: Черванев Д.М.

    Описание: В учебном пособии освещаются теоретические основы организации и управления инвестиционной деятельностью предприятий в условиях рыночной экономики, разработка и обоснование реальных инвестиционных проектов, особенности формирования инвестиционного портфеля предприятия в условиях риска.

  33. Инвестиции

    Авторы: Игонина Л.Л.

    Описание: Учебное пособие включает круг основных вопросов, связанных с осуществлением инвестиций в современной экономике. Рассмотрены экономическое содержание инвестиции, механизм и условия реализации инвестиционного процесса в рыночной экономике; становление рыночной модели инвестирования. Представлены современные подходы к комплексному анализу экономической оценки инвестиций с изложением современных методов оценки эффективности реальных и финансовых инвестиций и формирования инвестиционного портфеля.

  34. Економіка підприємства

    Авторы: Ковальчук І.В.

    Описание: В учебном пособии раскрываются важнейшие принципы эффективного осуществления хозяйственной деятельности на уровне предприятия как основного субъекта хозяйствования в экономической среде, особенности проявления экономических законов и закономерностей в хозяйственной деятельности, формы и методы экономического управления предприятием. Освещены основы формирования и использования ресурсного потенциала предприятия, принципы и формы его взаимодействия с внешней экономической средой.

  35. Экономика предприятия

    Авторы: Покропивный С.Ф.

    Описание: В учебнике последовательно изложены теоретические, методологические и практические вопросы формирования и развития экономики предприятия. Дана общая организационно?экономическая характеристика предприятия как субъекта хозяйствования; детально освещены вопросы формирования и использования ресурсов предприятия: персонала, материальных и нематериальных активов, инвестиционных ресурсов.

  36. Инвестиционные проекты: от моделирования до реализации

    Авторы: Волков А.С.

    Описание: В данной книге рассказывается о разработке и реализации инвестиционных проектов. Она поможет спланировать проект, составить документы для привлечения инвестиций и выработки стратегии. Значительная часть издания посвящена методике инвестиционного процесса, вопросам привлечения внешних отечественных и зарубежных инвестиций, особенностям инновационных процессов.

  37. Управление проектами

    Авторы: Мазур И.И., Шапиро В.Д.

    Описание: В учебном пособии приведено в соответствие с новейшими воззрениями и практикой управления проектами. Книга освещает такие новые направления, как международные стандарты и сертификация и корпоративные стандарты в области управления проектами, развитие организационной зрелости проектного менеджмента, управление портфелями проектов.

  38. Управление проектами

    Авторы: Зуб А.Т.

    Описание: В учебнике представлены основные концепции, модели и технологии управления проектами, даны определение и типология проектов, подробно описаны методы управление средой проекта, взаимодействия проекта и организации, управление целями проекта, сетевое и календарное планирование, управление различными аспектами человеческих ресурсов проекта, коммуникациями, рисками и бюджетом. Приведены рекомендации по выбору структуры, организации контроля и аудита проекта. Рассматриваются различные варианты завершения проекта.

  39. Управление проектом. Основы проектного управления

    Авторы: Разу М.А.

    Описание: В учебнике подробно изложена теория управления проектом и рассмотрен практический инструментарий проектного управления. Материал учебника основан на богатом отечественном и зарубежном опыте. Приведены практические примеры. Каждая глава содержит глоссарий, а также тесты, вопросы, упражнения. Помимо ставших уже традиционными вопросов теории и практики управления проекта представлены новые концепции и решения в этой области.

  40. Менеджмент

    Авторы: Орлов А.И.

    Описание: В книге в доступной форме излагаются основы менеджмента – науки и практики управления.

  41. Анализ и разработка инвестиционных проектов

    Авторы: Савчук В.П., Прилипко С.И., Величко Е.Г.

    Описание: В пособии изложены теоретические, методические и практические вопросы анализа и разработки инвестиционных проектов на основе использования международных подходов. Особое внимание уделено обоснованию и технике расчета показателей эффективности инвестиционных проектов

  42. Организация производства

    Авторы: Курочкин А.С.

    Описание: В пособии рассмотрены теоретические и методические основы организации производства на промышленном предприятии как производственной системы. Описаны методы и средства наиболее рациональной организации производственного процесса в различных отраслях промышленности.

  43. Инвестиционная деятельность

    Авторы: Бланк И.А.

    Описание: В книге рассматривается круг вопросов инвестиционного менеджмента компаний и фирм в современных экономических условиях.

  44. Организация и финансирование инвестиций

    Авторы: Мелкумов Я.С.

    Описание: В книге рассматриваются основные методы организации и финансирования инвестиций, принятые в мировой практике, а также определения эффективности инвестиционных проектов. Значительное место отведено изложению методов оценки недвижимости как объекта долгосрочных инвестиций.

  45. Экономика предприятия

    Авторы: Горфинкель В.Я.

    Описание: В учебнике рассмотрены проблемы управления и реструктуризации предприятий, управления персоналом. Изложены факторы развития предприятий, показана инновационная и инвестиционная деятельность на предприятии. Уделено внимание финансовым ресурсам, аналитической деятельности на предприятии.

  46. Управление проектами

    Авторы: Романова М.В.

    Описание: В учебном пособии представлены технологии, основные шаги, алгоритмы, проблемы и преимущества проектного управления. Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с процессом разработки и реализацией целей проекта и интеграцией информации по всем стадиям планирования и моделирования альтернативных вариантов проектов.

  47. Электронные журналы

  48. Журнал "Управление проектами"

    Журнал о том, как управлять проектами, программами и портфелями проектов

  49. Журнал "Проблемы местного управления"

    Представлены статьи по актуальным вопросам в сфере экономики.

  50. Экономический журнал

    В журнале размещаются материалы по актуальным проблемам внутренней и внешней экономической политики, формированию рыночного хозяйства, современным тенденциям развития мировой экономики и концептуальным подходам к становлению российской экономики, вопросам экономической теории в историческом контексте и, конечно, методическим материалам преподавания экономических дисциплин.

  51. Научно–информационный журнал "Экономические науки"

    Журнал "Экономические науки" рекомендован Высшей аттестационной комиссией в Перечне ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

  52. Журнал "Экономический анализ: теория и практика"

    Представлены статьи по актуальным вопросам в сфере экономики.

  53. Журнал "Управление компанией"

    Журнал, ориентированный на собственников и топ-менеджеров, стремящихся осуществлять эффективное управление и использовать самые прогрессивные методы и подходы в бизнесе.

  54. Журнал "Менеджмент в России и за рубежом"

    Журнал ориентирован на изучающих менеджмент, профессиональных менеджеров, руководителей, либо специалистов, занимающихся вопросами реорганизации и развития систем управления бизнесом.