Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Митасова Алина Алексеевна, родилась 19 сентября 1995 года в с. Мичурино Тельмановского района Донецкой области. Родители, Митасовы Алексей Леонидович и Светлана Алексеевна, являются частными предпринимателями и занимаются семейным бизнесом уже более 20 лет. Я не единственный ребенок в семье, у меня есть старший брат, который также является выпускником Донецкого национального технического университета.

Именно своим родителям и брату я благодарна за поддержку, воспитание, за то, что выросла порядочным, трудолюбивым, целеустремленным и ответственным человеком. Главный принцип нашей дружной семьи – труд и упорство как обязательные качества человека, которых хочет добиться в жизни высот и стать успешным.

В 2000 году, в возрасте 6 лет, я пошла в школу. Интерес к учебе, стремление и желание познавать новое, участие в районных и областных олимпиадах по химии, математике, украинскому языку и литературе, истории, праву, биологии дало свои результаты. В 2012 году я успешно окончила школу с золотой медалью. Среди любимых школьных предметов не могу выделить наиболее интересные для меня, так как каждая дисциплина, включенная в программу, казалась для меня увлекательной и очень полезной.

Обучаясь в школе, я не провела 11 лет только за партой. Активное участие в спортивных соревнованиях, районных зарницах, посещение танцевальной и цирковой школы, организация и проведение различных праздников и мероприятий способствовали не только увлекательному времяпровождению в стенах школы, по и способствовали формированию и развитию таких необходимых для меня личностных качеств, как открытость, смелость, упорство.

Профессиональное становление

В старших классах я начала усиленно готовиться к поступлению в ВУЗ: дополнительно занималась в выходные дни с учителями математики и истории, а также усиленно прорабатывала нужный и сложный материал дома. Особых проблем с выбором университета, к счастью, у меня не возникло, так как по рассказам старшего брата, который на момент моего окончания школы, обучался в Донецком национальном техническим университете уже третий год, я узнала, что данный ВУЗ известен своей многолетней историей, предоставляет поступающим широкий выбор направлений подготовки и гордится высококвалифицированным преподавательским составом.

Обдумывая направление профессиональной подготовки, я подала документы на специальность «Управление персоналом и экономика труда». Выбор профессии связан, прежде всего, с пониманием известной фразы, произнесенной И.В. Сталиным в 1935 году: «Кадры решают все». Работа в сфере управления персоналом является движущим рычагом в развитии предприятия любого вида деятельности. Этим обуславливается важность и серьезность выбора моей профессии.

Студенческие годы – самый увлекательный этап в жизни каждого человека: новые знакомства, походы в театр, кино, музей, веселые события и яркие воспоминания. Безумно длинные, на первый взгляд, пары, сессия, первые сложности со сдачей экзаменов, конференции, олимпиады – так незаметно прошли 4 года обучения и получение диплома бакалавра с отличием.

Так как в школе я изучала немецкий язык, при поступлении в Донецкий национальный технический университет я воспользовалась возможностью продолжить углубленное изучение делового немецкого языка в рамках Международной программы. Два года обучения под руководством прекрасного преподавателя Миллер Герольды Станиславовны дали мне прекрасную возможность углубить полученные в школьные годы знания немецкого языка. Но на этом изучение иностранных языков я не прекратила и, поступив на магистратуру в 2016 году, я пошла в языковую школу «Альбион» на курсы изучения английского языка, в которой проучилась 10 месяцев и получила сертификат об усвоении уровня А2.

На данный момент я занимаюсь написанием дипломного проекта с научным руководителем, к.э.н., доцентом кафедры «Управление бизнесом и персоналом», Коваленко Татьяной Викторовной. Тема моей магистерской работы: «Совершенствование социально‑психологических методов управления трудовым коллективом организации». Данная тема особенно актуальна в наше время, так как эффективное управление персоналом в любой современной организации не может базироваться только на административных и организационных принципах управления. Задача опытного руководителя – координировать деятельность персонала посредством индивидуально‑личностного подхода к каждому работнику организации.

Цели, планы и видение будущего

Главной целью моей трудовой деятельности на ближайшее будущее является защита магистерской диссертации и получение диплома об окончании магистратуры с отличием. Считаю, что это позволит мне найти интересную и высокооплачиваемую работу по специальности. После приобретения необходимого опыта, в течении нескольких лет, хочу занять руководящую должность на одном из крупных предприятиях города Донецк и построить успешную карьеру.