ДонНТУ   Портал магистров

Фотография - мое хобби

Искусство фотографии – одно из самых прекрасных в мире. Умение запечатлеть момент, выразить свои чувства через снимок, передать какой-то эмоциональный и энергетический посыл – вот что приковывает зрителей к фотографиям на выставках или же просто в любительском альбоме друга.

За природой наблюдать можно бесконечно. Весенняя гроза, летнее жаркое солнце, осенний разноцветный листопад, зимний сверкающий снег… Все прекрасно и гармонично в природе. Но кроме наблюдения людям нравится еще и «фиксировать» красоту природы. Художники воссоздают ее в своих картинах, композиторы сочиняют музыку, писатели посвящают рассказы и эссе, а поэты — свои стихотворения. Что касается меня, я — начинающий фотограф. После того, как родители подарили мне фотоаппарат, я поняла, что мне нравится фотографировать природу — и бушующее море и маленького муравья, спешащего в свой муравейник. Когда мы едем с родителями за грибами, мне нравится фотографировать рассвет в лесу, а когда я нахожу гриб необычной формы, я обязательно делаю кадр на память. Когда мы отправляемся на море, я ищу красивые ракушки и фотографирую море. Оказывается, море бывает таким разным: спокойным в штиль и яростно бушующим в шторм. Еще я стараюсь поймать в объектив полет чаек и мне очень хочется научиться снимать звездное небо. Мне нравится «ловить» и наслаждаться этими мгновениями. И я хочу поделиться с Вами своими любительскими кадрами.

Берег моря

Рисунок 1 – Берег моря

Я сидела на берегу моря, закат был великолепен, это было очень красиво, я захотела сфотографировать его. В закатный час на море невероятные цвета облаков в небе отражаются в воде, и еще по ней бежит солнечная дорожка.

Роса

Рисунок 2 – Роса

Однажды в солнечное утро летом я пошла в лес, то в траве увидела алмазы. Они блестели и переливались на солнце раз¬ными цветами: жёлтым, красным, синим. Когда подошла ближе, то увидела, что это капли росы собрались в траве и блестят на солнце. Листок внутри мохнат и пушист, как бархат. Капли катаются и не мочат его. Это было очень красиво. Мне захотелось сфотографировать эту красоту.

То что нас окружает

Рисунок 3 – То что нас окружает

Зимние утро

Рисунок 4 – Зимние утро

Кусочек Крыма

Берег Крыма

Рисунок 5 – Берег Крыма

Луга

Рисунок 6 – Луга

Лесная красота

Рисунок 6 – Лесная красота

Первое, что я увидела в Крыму, были горы, не очень высокие, но живописные. Жили мы в поселке Планерское , который находится недалеко от Феодосии. Там очень жаркий, сухой климат. Каждое утро я ходила в горы. Какой чудесный вид открывался оттуда! Был виден весь поселок и море. Утром и вечером с моря дул холодный, пронизывающий ветер, зато днем было так жарко, что по земле невозможно было ходить босиком. Но зноя не чувствуется у моря. Оно встречает прохладой, с шумом выплескиваясь на берег, покрытый мелкой галькой. Море – это великолепное зрелище, а купаться в нем – огромное удовольствие. Достав фотоаппарат я сделала несколько отличных снимков на память.