Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Застрялина Елена Николаевна, родилась 15 июня 1994 года в городе Донецке в семье подземного электрослесаря 4 разряда Николая Анатольевича и домохозяйки Виктории Владимировны. Я не единственный ребенок в семье, у меня есть младшая сестра Ольга Николаевна – ученица 11 класса.

Детство моё было веселым и беззаботным. Росла я в окружении замечательных людей, которые в будущем стали надежными и верными друзьями. В 3 года меня отдали в детский садик "Красная шапочка". По рассказам родителей была непоседливой, шустрой и очень общительным ребенком. От такого количества энергии постоянно была в ссадинах и синяках. В садике я принимала активное участие во всевозможных утренниках, конкурсах, потому что сложно было усидеть на месте. С ранних лет приобщалась к литературе, в 4 года свободно читала и знала множество стихотворений, из которых в числе первых был "У лукоморья дуб зеленый".

В 2000 году пошла в Донецкую общеобразовательную школу 1-3 ступеней №82. Моей учительницей была Алла Михайловна Ручко, которая была очень строгим и требовательным преподавателем, но все же смогла зажечь живой интерес к учебным предметам, и способствовала личностному становлению. В учёбе сильно не стремилась к хорошим результатам, однако она давалась мне очень легко. Любимым предметом стала литература. В школьные годы занималась танцами, с 2007 года была в составе народного хореографического ансамбля "Колибри" при ДДЮТ им. Островского. Учувствовала в конкурсах, КВН, принимала участие в благотворительных мероприятиях и городских субботниках. Неоднократно была награждена грамотами и благодарностью, за высокую успеваемость в учебе, а также за активное участие в жизни школы. В старших классах, увлеклась пением и рисованием. Будучи студенткой 2-го курса ДонНТУ занималась черлидингом, была в составе "Skifs Cheerleaders" - группа поддержки команды по американскому футболу "Скифы-ДонНТУ".

Летом любила отдыхать с семьёй на море и приезжать на каникулы к бабушке.

Профессиональное становление

В дошкольном возрасте мечтала стать актрисой, но вскоре детская мечта позабылась. В школе мечтала, что, когда выросту стану журналистом, редактором, корреспондентом, в общем человеком с гуманитарным образованием. Но по воле родителей мой выбор считался не серьезным, и было принято решение поступить на экономическую специальность. Поэтому после школы, документы подала на экономический факультет и в 2012 году была зачислена в Донецкий Национальный Технический Университет, на специальность "Бухгалтерский учёт и аудит". Считаю, что это очень важная профессия, так как люди с данным образованием присутствуют в любой сфере деятельности человека.

Первые дни обучения в университете дали понять, что это далеко не школа, а совсем другая ступень образования – более самостоятельная и сложная, со своими правилами. Но с каждым годом обучения, с каждой сданной сессией учиться было все легче. В 2016 году окончила четвёртый курс и получила диплом бакалавра по специальности "Бухгалтерский учёт и аудит". И в этом же году поступила в магистратуру на эту же специальность.

В рамках обучения в магистратуре занимаюсь научно–исследовательской работой под руководством доцента кафедры "Бухгалтерский учет и аудит" Леоновой Лилии Александровны. Она имеет огромный практический и теоретический опыт работы. Добрый и отзывчивый человек, который всегда поможет, а также прекрасный руководитель.

Тема моей магистерской работы "Учет и аудит капитальных инвестиций". При выборе темы руководствовались её актуальностью и востребованностью. Так как на всех уровнях управления отмечается о необходимости инновационного развития экономики республики и использование продуктов интеллектуального труда как инструмента повышения эффективности производства. На данный момент существуют проблемы определения, что входит в состав инвестиций, в частности проблема их учета на предприятии. Поэтому моя тема является не только интересной для меня, но и необходимой для развития и улучшения процесса управления деятельностью предприятий.

Университет дал мне возможность открыть перед собой дверь, которая впустила меня в увлекательные годы студенческой жизни, развивая во мне личность.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем планирую дописать и защитить свою магистерскую работу, получить диплом. По окончанию магистратуры, планирую устроиться на интересную работу, где смогу в полной мере реализовать свой творческий и профессиональный потенциал, однако и совмещать свою работу с семьей.

Что же касается долгосрочных планов, то на данном этапе они пока чётко не определены, однако хочется состояться как профессионал в своей сфере и как личность в целом, приносить пользу обществу, занимаясь любимым делом.