ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Песчанский А.С Оценка инвестиционной привлекательности угледобывающего предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2009 г.

    Руководитель: Розумная Наталья Вячеславовна

  2. Беломеря А.Н. Управление инвестиционной деятельностью на примере предприятия АО «NORD»

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2004 год

    Руководитель: к.э.н., доцент Сумин В.А.

  3. Григорьева В.В. Оценка инвестиционной привлекательности предприятия

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: к.э.н., доцент Кравченко Сергей Иванович

  4. Золотухина В. Б. Управление инвестиционной деятельностью на предприятии

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2013 г.

    Руководитель: к.э.н., доцент Шилова Лариса Ивановна

  5. Ментель А.Ю. Активизация инвестиционных процессов в экономике Украины

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2009 год

    Руководитель: Мешков Андрей Витальевич

  6. Научные работы и статьи

  7. Роль иностранных инвестиций и проблемы их привлечения в Украину

    Автори: С.И. Плакида, Ю.Л. Верич

    Описание: В статье представлен анализ состояния динамики привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику Украины, а также анализ факторов, способствующих активизации деятельности иностранных инвесторов.

  8. Сучасні засади іноземного інвестування в Україні

    Автор: к.е.н., доцент Демчук Н.І.

    Описание: В статье рассмотрено текущее состояние инвестиционной деятельности страны, охарактеризована внешняя экономическая деятельность на уровне всех стран мира.

  9. Оцінка ефективності інвестицій

    Автори: В.І. Борзенко, Т.В. П`ятак

    Описание: В статье рассмотрена сущность оценки эффективности инвестиций как самого ответственного этапа принятия инвестиционного решения и предложены статические и динамические методы оценки эффективности инвестиций.

  10. Вітчизняні фінансові джерела формування інвестиційних ресурсів в Україні

    Автори: Вітренко М.С., Чайкіна І.О., Нефьодова Ю.В.

    Описание: Статья посвящена определению эффективных источников финансирования инвестиционной деятельности, также проведен анализ структуры инвестиций в отечественную экономику.

  11. Совершенствование оценки эффективности инвестиций

    Авторы: Дасковский В.Б.

    Описание: В статье рассмотрен инструментарий оценки эффективности инвестиций.

  12. Как оценить инвестиционную привлекательность?

    Авторы: Зайцева Н.

    Описание: В статье систематизированы теоретические знания в сфере инвестиционной привлекательности и методов её оценки. Проведён анализ инвестиционной активности предприятий РФ.

  13. Контроллинг как исходная основа оценки инвестиционной привлекательности

    Авторы: Жарко М.А

    Описание: Предлагаемая методология оценки экономической эффективности инвестиционных процессов позволяет определять как критерии, так и показатели, которые не связаны с нормой дисконтирования, например, полный экономический результат (ПЭР). С целью более эффективного применения показателей они объединяются в две группы. Первая группа включает в себя критерии, такие как NPV,DPP, IRR. Вторая группа ПЭР (полный экономический результат), РР, IRR.

  14. Основные методологические принципы оценки инвестиционной привлекательности проектов

    Авторы: Перминов А.

    Описание: В статье проанализирована важность принципов (результативности, адекватности, объективности, корректности) при разработке методологии оценки инвестиционной привлекательности проектов, что позволит при построении моделей такой оценки избежать грубых ошибок.

  15. Техническая и справочная литература

  16. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  17. Электоронная библиотека "Grebennikon"

    Электронная библиотека содержит статьи по финансовому анализу, бюджетированию, планированию инвестиций, риск-менеджменту, налоговому планированию, бухгалтерскому и управленческому учету.

  18. Информационный сервис "Полезная ссылка"

    Журналы, обзоры, научные и аналитические статьи, статистические данные, книги, учебники, официальные документы государственных органов.

  19. Электронная Библиотека диссертаций

    Данный сайт обеспечиват доступ к электронным версиям кандидатских и докторских диссертаций. Здесь можно найти информацию о недавно защищенных диссертационных исследованиях.

  20. Украинская газета "Зеркало недели"

    Электронная версия украинской газеты "Зеркало недели", в которой публикуется множество интересных статей о современных тенденциях в экономике, политике, обществе, в том числе инновационной сфере Украины.

  21. Экономический словарь

    В словаре дано разъяснение многих современных терминов, наиболее часто встречающихся в аудиторской и бухгалтерской практике, в том числе принятых в международных стандартах финансовой отчетности.

  22. Словарь экономических терминов

    Словарь экономических терминов, который содержит толкование финансово-экономических и правовых понятий, применяемых в современной деловой жизни. Отличительная особенность словаря — включение наряду с "традиционными" "новых" слов, вошедших в обиход в последние годы.

  23. Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской

    На сегодняшний день Донецкая областная универсальна библиотека им. Н. К. Крупской — это главное книгохранилище Донецкой области. Библиотека имеет универсальный фонд по всем отраслям знаний на традиционных и электронных носителях.

  24. Информационный портал Донеччины

    Информационный портал Донетчины (ИПД) - виртуальный региональный информационный ресурс в сети Интернет.

  25. Некоммерческое Партнерство содействия профессиональному росту специалистов в области экономики и финансов "Специалист + Квалификационный Атестат"

    Сайт предназначен для содействия и профессиональному росту специалистов в области экономики и финансов "Специалист+квалификационный атестат". Здесь можно найти необходимую литературу и нормативныые документы.

  26. Специализированные сайты и порталы

  27. Государственный комитет статистики Украины

    Содержится статистическая информация о социально–экономических, инвестиционных, демографических и других процессах в Украине и ее регионах.

  28. Официальный сайт Верховной Рады Украины

    Законодательство Украины, а также все законопроекты.

  29. Единый информационный массив данных об эмитентах ценных бумаг «SMIDA»

    Данный портал предоставляет доступ к информации об акционерных обществах и профессиональных участников фондового рынка Украины и является аналитическим инструментом, который позволяет получить информацию о компании и их финансовые показатели.

  30. Официальный сайт Министерства экономического развития и торговли Украины

    Сайт предоставляет информацию об экономической ситуации в стране, а также имеет прогнозы экономического и социального развития на перспективу.

  31. Научно–технический комплекс статистических исследований

    Сайт содержит статистические исследования тенденций развития экономики Украины, ее отдельных секторов и видов экономической деятельности.

  32. Cпецраздел по теме на ваше усмотрение

  33. Главное управление статистики в Донецкой области

    Размещена статистическая информация об экономической, инвестиционной, социальной и другой деятельности в Донецкой области.

  34. Международный деловой журнал «Инвест–Украина»

    Анализ тенденций в политико–экономической сфере страны, формирование имиджа промышленных, финансовых, научно–исследовательских и бизнес–структур в европейском информационном пространстве, с целью активизации деловых контактов между предпринимателями Украины и других стран мира.

  35. Журнал «Інвестиції: практика та досвід»

    Журнал включен в перечень научных специализированных изданий Украины по вопросам экономики и государственного управления.

  36. Научно–информационный журнал «Экономические науки»

    Освещение проблем общей концепции перспектив социально–экономического развития страны, включая вопросы микро– и макроэкономики, финансовых и товарных рынков, занятости, развития отраслей экономики страны, регионального развития и федерализма, мировой экономики и международных экономических отношений. Кроме того, есть намерение публиковать в журнале статьи по вопросам экономического образования и экономической политики.

  37. Журнал «Эффективная экономика»

    Електронное научное специализированное издание «Эффективная экономика» включено в перечень научных изданий Украины по вопросам экономики.

  38. Книги

  39. Инвестиционный менеджмент

    Автор: Бочаров В.В.

    В учебном пособии рассматриваются различные формы инвестиций в основной капитал и ценные бумаги предприятий и корпораций. Приводятся источники и порядок финансирования капитальных вложений, методы оценки инвестиционных проектов. Излагаются принципы и методы управления инвестиционным портфелем, оценки финансовых рисков и регулирования портфельных инвестиций.

  40. Инвестиционная деятельность

    Автор: Майорова Т.В.

    В учебнике «Инвестиционная деятельность» автором освещаются существенные характеристики процесса инвестирования в национальной экономической системе.Рассматриваются методологические основы инвестирования, структура инвестиционного рынка; специфика финансовых, реальных, инновационных и иностранных инвестиций, содержание и этапы разработки инвестиционных проектов, а также методы их оценки, методы и стоимость финансового обеспечения инвестиционной деятельности макроэкономическое регулирование экономики инвестиционных процессов.

  41. Инвестиционный менеджмент

    Автор: Бланк И.А.

    В книге изложен теоретический базис управления инвестициями, сформулированы сущность, цель и функции инвестиционного менеджмента, рассмотрены его методологические системы и методический инструментарий. Книга знакомит с современными методами инвестиционной стратегии предприятия, управления его реальными и финансовыми инвестициями, формирования инвестиционных ресурсов. Излагаемый учебный курс широко иллюстрирован схемами, графиками, таблицами и примерами, содержит основные расчетные модели, используемые в инвестиционном менеджменте.

  42. Инвестиции

    Автори: Уильям Ф. Шарп, Гордон Дж. Александер, Джеффри В. Бейли

    В учебнике подробно и доступно рассматриваются цели и инструменты финансирования, описаны все типы ценных бумаг и фондовых рынков, отражена теория и практика их функционирования, рассмотрены методы управления инвестициями, отражены проблемы глобализации инвестирования, приводятся конкретные примеры, графики, таблицы.

  43. Управление инвестициями

    Автор: Фабоцци Ф.

    В книге рассматриваются вопросы управления портфелями ценных бумаг, подробно анализируется процесс управления инвестициями, приводится обзор финансовых рынков и основных классов активов.

  44. Управління інвестиційною діяльністю промислового підприємства

    Автор: Удалих О.О.

    В книге определена сущность инвестиций и инвестиционной деятельности предприятия. Рассмотрена система управления инвестиционной деятельностью промышленного предприятия, охарактеризован процесс планирования, анализа и контроля инвестиционной деятельности предприятия.

  45. Инвестирование

    Автор: Пересада А.А.

    В книге рассматриваются вопросы организации инвестиционной деятельности финансово кредитных учреждений: методологические основы инвестирования; обоснование целесообразности инвестирования; бюджетирование инвестиционных проектов; управление инвестиционным процессом; проектирование инвестиций; капитализация инвестиций.

  46. Инвестиционная стратегия предприятия

    Автор: Лахметкина Н.И.

    В книге раскрывается сущность инвестиционного процесса и инвестиционного рынка в целом. Изложены особенности формирования инвестиционной стратегии предприятия. Рассматривается инвестиционный портфель предприятия и охарактеризованы методы его управления.

  47. Инвестирование

    Автор: Гринева В.М.

    В учебнике последовательно раскрываются теоретические, методические и практические аспекты формирования, развития и совершенствования инвестирования. Рассматриваются объекты и субъекты инвестирования, управления финансовыми активами, инвестиционные характеристики ценных бумаг и т.п. Особое внимание уделяется привлечению иностранного капитала в национальную экономику, использованию инвестиций и средствам активизации инвестиционной деятельности.

  48. Инвестиции

    Автор: Подшиваленко Г.П.

    Рассматриваются понятия инвестиций, капитальных вложений и их роль в развитии экономики. Освещаются вопросы оценки эффективности капитальных вложений и инвестиций в финансовые активы. Изучаются основы формирования инвестиционного портфеля и управления им.

  49. Полезная информация по теме исследования

  50. Формування системи управління інвестиційною діяльністю підприємства

    В реферате рассматриваются особенности формирования системы управления инвестиционной деятельностью предприятия как важной составляющей общей системы управления предприятием.

  51. Інвестиційна діяльність підприємств та їхня ефективність

    В статье рассматривается сущность инвестиционной деятельности, методы оценки инвестиционной деятельности. Проведен анализ инвестиционных ресурсов организации и оценена эффективность инвестиционного проекта с помощью точки безубыточности.

  52. Управління інвестиційною діяльністю

    В докладе представлены функции управления инвестиционной деятельностью, рассмотрены этапы формирования инвестиционной стратегии и приведены источники финансирования инвестиций. Доклад наполнен различными рисунками, схемами, что является легко усваиваемым материалом.

  53. Інвестування

    Автор: Кравцова Л.В.

    Конспект лекций содержит теоретическую часть сущности инвестирования, характеризует финансовые инвестиции, привлечение иностранных инвестиций, инвестиционные проекты, управление инвестициями.

  54. Сутність управління інвестиційною діяльністю підприємства

    В работе рассмотрены особенности управления инвестиционной деятельностью на предприятии, выявлены факторы максимизации прибыли от инвестиционной деятельности и минимизации риска предприятия.

  55. Инвестиционный менеджмент

    В конспекте лекций представлена классификация инвестиций, охарактеризована инвестиционная деятельность и методы управления ею. Описан и проиллюстрирован инвестиционный цикл и инвестиционный процесс предприятия.

  56. Інвестиційна стратегія підприємства

    Конспект лекций содержит характеристику таких категорий, как инвестиционная деятельность, инвестиционный процесс, инвестиционная стратегия. Изложены этапы формирования инвестиционной стратегии и факторы влияния на нее. Также рассматриваются источники финансирования инвестиций и технология управления инвестиционной деятельностью.